бешеный расход на стриже

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Всем привет ;)
у меня непонятки с расходом по городу ,сей час, если ездить накатом жрёт 12-12.5 а если подножеть все 14 а при долгом стоянии в пробках и до 16,2 доходило офицалы кречя что все ОК . но у моего друга sx4 у него расход 8,7 Чешу репу.
у офицалов дошол до тех деректора ,они предложили ходовые испытание с одновременной диогностикой ,откочатьвесь бенз залить их 10 л и ехать по трасе пока не заглохнет и если типа всё ОК то заплати за работу (выходит больше 6-7 т,р )Рыдаю!
так вот вопрос как мне с ними боротся:(
 


Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: бешеный расход на стриже

Привет! а какой расход у тебя был летом? у меня летом было 7,5 по городу, а сейчас в морозы 10, почти на 30% увеличился, посчитай у тебя на сколько? Зимой нормальное явление увеличение расхода, хотя 16 конечно круто...

Добавлено через 5 минут
...залить их 10 л и ехать по трасе пока не заглохнет и если типа всё ОК то заплати за работу (выходит больше 6-7 т,р )Рыдаю!
так вот вопрос как мне с ними боротся:(
интересно а что официалы имеют виду под "если все ОК" ? и за какую работу им нужно будет заплатить?
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: бешеный расход на стриже

мы свой вагон "померяли" по морозу - в основном поездки на работу и в магазины - 220 км от заправки до заправки под горло - 13,6 на сотню - летом вымеряли 9 литров на сотню
 

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Ответ: бешеный расход на стриже

все ОК это в пределах допустимой нормы ,а какя это норма они не хотят говорить .тверждают что мой расход допустим . а по соени расход был 10-11 я к этим чепендосам (офицалам ) еще с осени начел котатся ,потому как у друга на sx4 был расход 8.2 .
хотя с расходом не только у меня непонятки . у меня на работе две grand vitar-ы 2,4 так у одной 12-14 раход а у другой 17-20 разнеца в приобретении 3 недели .с чем связоно непонятноЧешу репу.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: бешеный расход на стриже

Бендер, попробуй выехать на трассу, разогнаться до 60 км/ч и сбросить показатель среднего расхода. Ехать не останавливаясь и не меняя скорости пока показания не стабилизируются. Должен показывать 4-6 л/100 км/ч. если больше - тогда да криминал.
ЗЫ. В пробках у меня до 80 доходило. Все было интересно - что будет когда расход за 100 перевалит...
 


V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: бешеный расход на стриже

все ОК это в пределах допустимой нормы ,а какя это норма они не хотят говорить .тверждают что мой расход допустим . а по соени расход был 10-11 я к этим чепендосам (офицалам ) еще с осени начел котатся ,потому как у друга на sx4 был расход 8.2 .
хотя с расходом не только у меня непонятки . у меня на работе две grand vitar-ы 2,4 так у одной 12-14 раход а у другой 17-20 разнеца в приобретении 3 недели .с чем связоно непонятноЧешу репу.
дружище:D судя по твоему почерку..ты мог и неправильно посчитать,,:D
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: бешеный расход на стриже

Всем привет ;)
у меня непонятки с расходом по городу ,сей час, если ездить накатом жрёт 12-12.5 а если подножеть все 14 а при долгом стоянии в пробках и до 16,2 доходило офицалы кречя что все ОК . но у моего друга sx4 у него расход 8,7 Чешу репу.
у офицалов дошол до тех деректора ,они предложили ходовые испытание с одновременной диогностикой ,откочатьвесь бенз залить их 10 л и ехать по трасе пока не заглохнет и если типа всё ОК то заплати за работу (выходит больше 6-7 т,р )Рыдаю!
так вот вопрос как мне с ними боротся:(

чёто похоже, что нормально это...;)
летом: жона примерно 6л/100км, я 10...11л/100км.:thumbsup:
зимой в морозы: жона 10л/100км, я примерно 15л/100км...точнее страшно считать - бенз просто вылетает:(
зы пробок у нас почти нет.
зызы я отжигаю обычно.