Крепеж пластикового обвеса Игниса

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Тема создана по просьбе sokolhoy
Расширители арок и накладки на пороги крепятся на одинаковые пистоны. На фото пистон, гнезда в расширителях под него и как они ломаются.
Ломаются и пистоны и сами гнезда. Пистоны заменяем на новые, гнезда восстанавливаем с помощью паяльника и сетки.
Теоретически возможно тонким ножем снять расширитель не повредив пистоны и гнезда. Но в первый раз делая это, пожалуй нереально, вообщето они считаются одноразовыми.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

ага "гадские белые клипсы"
помню писал про них 2.5 года назад...
снимал уже 2 раза - ниразу не порвал ни одной тфьу-тьфу-тфьу
зато прикончил кучу черных клипс - даже купил десяток прозапас.
ставил фирменные брызговики - пригодились.
за пороги - спасибо - надо и "белых гадских клипс" прикупить.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

за пороги - спасибо - надо и "белых гадских клипс" прикупить.
Накладки порогов широкие, поэтому крепятся на два ряда клипс. Ближе к дверям на "белые гадские", а снизу на черные большие (они мощные, не ломаются). Такие как снизу нигде на машине больше не употребляются.

Добавлено через 8 минут
Вся гадость ремонта сломаного гнезда заключается в том, что расширитель заднего крыла надо сначала полностью снять, а он не снимется пока не снимешь заднюю часть облицовки порога, а она в свою очередь своим передним концом заправлена под переднюю часть облицовки порога.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

Вся гадость ремонта сломаного гнезда заключается в том, что расширитель заднего крыла надо сначала полностью снять, а он не снимется пока не снимешь заднюю часть облицовки порога, а она в свою очередь своим передним концом заправлена под переднюю часть облицовки порога.
речь идет о дорестайле?
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

нештатный размер колес и вылет дисков сделали свое чорное дело: теперь у меня и накладки порогов спереди отваливаются - вырвало все клипсы (однако какимто образом еще держатся, если ударить ногой то отходят), вот думаю надо бы со временем занятся...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

нештатный размер колес и вылет дисков сделали свое чорное дело: теперь у меня и накладки порогов спереди отваливаются - вырвало все клипсы (однако какимто образом еще держатся, если ударить ногой то отходят), вот думаю надо бы со временем занятся...
Это еще не чорное дело - чорное будет, когда подшипники ступиц полетят((.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

Это еще не чорное дело - чорное будет, когда подшипники ступиц полетят((.
по геморности и стоимости ремонта, как ни странно, эти вещи одинаково чорные ;)
посмотрите на экзисте стоимость подшипников - будете удивлены
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

по геморности и стоимости ремонта, как ни странно, эти вещи одинаково чорные ;)
посмотрите на экзисте стоимость подшипников - будете удивлены
Так вот меня и удивляет - нафига себе эту геморность на одно место наживать, устанавливая такие диски ))?
В конце 90-х на старые РАВ4 модно было широченные арбузы ставить - товарищ купил такую для понта, но после нескольких замен подшипиков все-таки поумнел и стандарт колесики поставил).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Крепеж пластикового обвеса Игниса

Так вот меня и удивляет - нафига себе эту геморность на одно место наживать, устанавливая такие диски ))?
В конце 90-х на старые РАВ4 модно было широченные арбузы ставить - товарищ купил такую для понта, но после нескольких замен подшипиков все-таки поумнел и стандарт колесики поставил).
все определяеся ценой вопроса - до этого ездил на гавно-шинах гиславед и вот итог: 6 покрышек по 3 тыр за два сезона, итого=18тыщ за две зимы или 9тыщ за зиму, теперь тьфу*3 за зиму ниодного прокола и протектор выглядит так что хватит еще на пару зим, а купил я эти колесики за 10 тыр сразу вместе с дисками. второй момент экономии более сложно оценить: на новых колесах при езде по говнам гораздо меньше букса, что естественно является намного более щадящим режимом для вискомуфты. то есть, не стоит вам спешить с выводами, не разобравшись как следует в вопросе, если есть что возразить то давайте по существу, и не стоит ставить крест на моих подшипниках - они еще ведь живы! у многих тут вылет такойже и порбег в 3 раза больше моего, однако!
 




И

Иваныч (уже давно)

Guest
Чёт, не густо. Хотелось бы поподробней, как снять и не поломать.
 

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
153
8
18
Владимир
Езжу на ...
ignis 1.5 4 wd 2007
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
"Покачивая деталь вверх вниз и слегка потягивая на себя, скидываю с нескольких клипс (сколько получится)..."
И при этом ни одно ухо на детали не сломалось?

"При установке клипсы нужно расположить так чтобы удобно было отстёгивать при демонтаже."
А до тебя их кто-то уже так расположил(горизонтально)? чтобы ты мог "Пластиной нажимаю на выступающие усы оставшихся клипс и они отстёгиваются".

конструкция была сделана умышленно "несъёмной", .
 

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
153
8
18
Владимир
Езжу на ...
ignis 1.5 4 wd 2007
так и думал что будешь "язвить":)

И при этом ни одно ухо на детали не сломалось?
конечно сломал (откуда ж опыт) но только 3 уха (одно на пороге и два на серпе, кстати просто приклеил на "космофен")

А до тебя их кто-то уже так расположил
нет конечно, пришлось "повыёживатся":heat:но после снимал ещё раз (ставил задние локеры и брызговики) вообще без проблем!
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
так и думал что будешь "язвить"
конечно сломал но только 3 уха
Вот так оно честнее, зачем человека в заблуждение вводить. Я так и писал, "да можно, но без потерь не получится". Уши ремонтировать.
 
И

Иваныч (уже давно)

Guest
Хоть какая то информация, уже вооружен ! Подскажите где эту мелочь ( клипсы обвеса) лучше заказывать или покупать? Потеплеет - прийдётся поковыряться!!!
 





eGven

Бывает здесь
5 Июнь 2012
78
2
8
тобольск
Езжу на ...
IGNIS 2wd 1,3 2007
если как на фото в начале топика, то на обшивку двери покупал такие. диаметр побольше-поменьше...в наличии
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo