Задняя подвеска

vapetrov

Проходил мимо
21 Сентябрь 2009
4
0
0
75
Msk
Езжу на ...
GV1.6 2003
Чуть больше года имею Сузуки Гранд Витару, 3-х дверную, 2003 года выпуска, 1.6, АТ. При посадке даже трёх человек из четырёх возможных, отмечается очень малый ход задней подвески до упоров. Даже в городских условиях, при известном качестве наших дорог, это ощущается довольно часто. Тем более - при езде по пересечённой местности. Опытные сузуководы, подскажите, пожалуйста, это у моей что-то не так, или это "родовая травма" машины? Спасибо.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Задняя подвеска

А пробег у машины? Амортизаторы обычно очень незначительно влияют на сжатие подвески. Скорее всего, просевшие пружины имеют место быть.
 

vapetrov

Проходил мимо
21 Сентябрь 2009
4
0
0
75
Msk
Езжу на ...
GV1.6 2003
Ответ: Задняя подвеска

"Подкравшемуся незаметно" большое спасибо. Пробег моей машины - 87000 км. Видимо, пружины могли и подсесть. Тем более я - третий её хозяин. А вопрос для меня важен - до дачи пробираюсь по бездорожью 2 км. Ещё спрошу: а не делают ли какого-нибудь тюнинга? Вроде того, как когда-то подкладывали некие шайбы под пружины задней подвески на "Жигуле". Может кто слышал про такое, подскажите.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Задняя подвеска

Этот "тюнинг" называется "лифт".
Информации на конфе - ГОРА.
 

Dima Boroda

Редкий гость
16 Апрель 2009
5
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 (1999), Baleno 1.3 универсал (1998г)
Ответ: Задняя подвеска

vapetrov
У меня в 5-ти дверной версии тоже самое. Заменой пружин и амортов лечится но не координально, проверено. Лучший способ, как и писалось в форуме (не помню в какой теме) - лифт на 30, а лучше на 50мм ( с полной заменой пружин и амортов на тюниные к примеру лифт комплект ironman). Но цена вопроса совсем не бюджетная.
 


vapetrov

Проходил мимо
21 Сентябрь 2009
4
0
0
75
Msk
Езжу на ...
GV1.6 2003
Ответ: Задняя подвеска

Спасибо, Дима. Попробую повысить образование по указанному адресу.

Добавлено через 5 минут
Спасибо, Neb. Буду повышать знания по указанному адресу.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
7 лет пользования Витарой Gr.,а теперь уже 4700 км.на SX4 NEW убеждают,что япы не оч.хорошо умеют делать зад.Именно для наших дорог.И на этом форуме,и на аналог.СХ4 проблема почти одинаковая.Но на СХ4 и пробег то фигня- машина от силы годик и о просевших пружинах,или нераб.амортах и речи нет,а никто пока не может сказать, что за идиотский стук в зад.подвеске при МЕДЛЕННОЙ ЕЗДЕ ПО КОЧКАМ или чем- то похожем.