Привод от Escudo на Витару

igle

Проходил мимо
6 Октябрь 2009
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 2003
Привет всем!
У меня полетел передний правый привод. Езжу на заднем, что зимой конечно же не способствует получению удовольствия от вождения. Хочу заказать привод из Японии через владивостокские конторы. Но все они торгуют запчастями преимущественно на Эскудо. Так вот у меня вопрос к уважаемым спецам:
Подойдет ли передний правый привод в сборе от Гранд Эскудо на мою Гранд Витару?
У меня машина 2003 года, 3 дв, вин JSAFTB03V00205519
И еще вопрос, не подскажете каталожный номер этого дела, может у кого был подобный опыт?
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Привод от Escudo на Витару

44101-77Е12 это номер правого привода. От Эскуды думаю подойдет. А что сломалось? Сам вал или ШРУС? Если ШРУС то можно поменять на неоригинал.
 

igle

Проходил мимо
6 Октябрь 2009
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 2003
Ответ: Привод от Escudo на Витару

44101-77Е12 это номер правого привода. От Эскуды думаю подойдет. А что сломалось? Сам вал или ШРУС? Если ШРУС то можно поменять на неоригинал.
Большое спасибо за ответ. А насчет того, что сломалось, я не уверен. В сервисе диагностика началась и закончилась проверкой работоспособности привода. Наверное стоит узнать подробнее, какую именно запчасть мне необходимо приобрести.
 


aleex

Новичок
14 Сентябрь 2011
1
0
0
Уфа
Езжу на ...
Grand Vitara 2003, 2.0 АКПП
Ответ: Привод от Escudo на Витару

Аналогичная проблемка. Некоторое время игнорировал выскочивший из редуктора правый привод (было уже, и проблем особых не было) - и в результате получил съеденные под конус шлицы на конце. Теперь надо или внутренний шрус или провод в сборе. Может кто в курсе, с какой эскуды подойдет привод на круглую витару 2003 года. Или может внутренний шрус неоригинал где-то есть?
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Привод от Escudo на Витару

Фух... Ребята Правый передний привод Это болезнь наших машин и ИГНОРиРОВАТЬ ее низя!
Привод кстати вообще ни при чем, разбивает сальник правого переднего привода.... дальше больше... потом следом идет посадочное место и в итоге есть риск заменить чулок переднего моста. Или протачивать седло и ставить игольчатый подшипник под привод. В нете очень много информации по этой нашей болячке. Самый простой способ вылечить это вовремя заметить и заменить сальник.

Так что если вам кажется что полетел привод проверьте сначала состояние самого моста.
И еще это болячка лечится проще чем вы думаете, до того как полетел привод и сальник поставьте себе механические хабы, нет вращения привода нет выработки сальника.

чето я седня разговорчивый)))