Неприятность с замком.

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Центральный замок не отвечает на пульт сигнализации. Игнис, Дорестайл, 5 дверей.
Подробнее. Вышел на стоянку к машине, достал пульт сигналки, нажал "открыть", сигнализация снялась, аварийка помигала, все как надо... подхожу ближе, а дверь не открылась. Смотрю через окно, а внутренние заглушки (или как их назвать) замка двери не поднялись, притом все четыре! Ну, думаю, опять замерзли замки, хотя до этого при -20 и даже после мойки хотя бы парочка да срабатывала, а на тот момент было, от силы, -10 или -5. В общем, снова, закрываю пультом двери и открываю и слышу, что нету даже щелчков указывающих на попытку срабатывания замков. Проделал данную процедуру еще несколько раз. Сигналка срабатывает/отключается в норме, а центральный замок просто не работает (Не реагирует на пульт). Самое плачевное, что все три мех. замка (передние двери и багажник) поржавели еще давно и ключом открыть просто невозможно (даже до упора не доходит). В машину попасть - никак.
Единственным выходом вижу разбивать стекло, открывать изнутри и ехать к электронщику. Но насколько это геморно по деньгам, времени и силам даже думать страшно.
Внешние мех. замки в нерабочем состоянии уже более года, боюсь, что жидкости для прочистки замков уже не помогут (((( Надо или менять, или снимать, разбирать и чистить.
Кто что может сказать, может было что подобное на других машинах или слышали похожие ситуации и их решения?
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Неприятность с замком.

если сигналка старлайн да еще и серии B да еще и конкретно B9 то возможен глюк сигналки.
Только недавно словил на морозе и B9 этим славится
прошло само через несколько часов.
У меня на родном ключе есть еще ИК датчик открытия дверей.
И родной ключ до упора не заходит остается 1 см чистого ключа - так и рабоает
впрыскивай вдшку в замки и пробуй открыть.
ест ьеще вариант - отгиба верхней части двери от корпуса и просовывания туда например изогнутого шампура или стальной провлоки и подцепить пимпочку на двери и поднять ее. Проворачивал на старой королле такой фокус не раз. так как пимпочка круглая то можно вообще просверлить в изонутом шампуре дырку чтоб лучше цепляла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Единственным выходом вижу разбивать стекло,
Не-не-не Разбивать стекло последнее дело. В таких случаях народ обычно по незнанию выбирает для разбития самое маленькое стекло, у Игниса - стекло "собачника"(боковое багажника). Меж тем, найти потом такое стекло сложнее всего.
Попробуй снять ресничку на передней двери. Она правда одним концом заправлена под зеркало, а другой прикручен к двери на саморез изнутри. Аккуратнее, не сломай ее. Она не чисто резиновая, внутри металлическая армировка. Сняв ресничку через образовавшуюся щель сможешь добраться до личинки замка проволочным крючком.
На рестайле этот номер не пройдет, поставили железный кожух на личинку изнутри. На Крузе нет защиты.
Отказал скорее всего не штатный центральный замок, а сигналка.

ест ьеще вариант - отгиба верхней части двери от корпуса и просовывания туда например изогнутого шампура или стальной провлоки и подцепить пимпочку на двери и поднять ее.
Дело говоришь. На рестайле есть кнопка управляющая центральным замком для управления водителем всеми замками из салона. Не припомню, у дорестайла есть такая?
Можно ее попробовать нажать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Неприятность с замком.

есть только кнопка блокировки - чтоб никто из пассажиров не мог открывать стекла
а что там управлять?
я предлагаю подцепить пипку на любой из дверей и поднять ее
если не получится прям сверху попробуй сверху со стороны стойки
на рестайле есть пипки для ручного открытия-закрытия?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Неприятность с замком.

пипки у нас есть )) но они без "грибочков" , т.е. ровные шпыньки ))
про кнопку управления ц.з. и проволоку сталистую , имхо самая верная мысль, и ничего гнуть не надо.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Неприятность с замком.

что за кнопка такая волшебная? для чего она?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Неприятность с замком.

Значит нет у дорестайла такой.
Сел водитель за руль, нажал кнопку и все двери закрылись чтоб никто не подсел несанкционированно.
Находится на двери у водителя где у вас клавиша блокировки стеклоподъемников, которой на рестайле нет.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Неприятность с замком.

не вижу ее смысла - у себя я нажал на водительскую пимпочку и все двери закрылись
поднял - и все открылись
но в данном случае лучше конечно если бы такая кнопка была бы - все-таки нажать-не поддергивать
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Неприятность с замком.

автор ау!!!
каков результат?
шампур, проволока или кувалда?
дуб, орех или мочало?
 




Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Неприятность с замком.

Огромное спасибо всем за советы, подкинули действительно хорошую идею, которой я и хотел воспользоваться. Но, дабы не сглазить :), я умолчал о своей последней надежде на легкое спасение, которую успешно проверил сегодня вечером. На работе я оставил запасной брелок. Работал он еще до установки сигнализации, то есть только на центральный замок, вот я и боялся, что шансы на мою идею равны нулю т.к установка новой сигналки могла сбить старое. Но, к счастью все сработало.

Еще раз всем отозвавшимся спасибо! :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Неприятность с замком.

ВАГОНИСТЫЙ - партизан...
:D спасибо - перечитал с огромным удовольствием. При открывании использовал просто металлическую направляющую щётки стеклоочистителя - крючок - опля))
А автору темы могу посоветовать снять обшивку двери и посмотреть, как там всё устроено - ну не последний же раз такое приключилось)))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Неприятность с замком.

лучше замки сделай :)
хотя конечно знания не лишни...
старый брелок - это черный пластиковый ключ с кнопкой на ИК датчик?
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Неприятность с замком.

Замки само собой сделаю, хотя бы один так точно. Практически уверен, что жидкости не помогут, так что достанем и прочистим :) А старый это не ключ, а именно брелок с тремя кнопками, просто новый у меня с дисплеем и кучей настроек.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Неприятность с замком.

Практически уверен, что жидкости не помогут.
Не пробовал такую жидкость? Проникающая защитная смазка rust blaster от Hi-Gear. Как-то ей закисшую антенну на форде-эксплоере удалось оживить.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Неприятность с замком.

Надо будет все таки пошаманить немного, думаю, если сильно постараюсь, может получиться оживить не снимая.