Первая иномарка Suzuki Ngv стоит ли?

Olejek

Редкий гость
8 Март 2006
11
0
0
Москва
Приветствую всех на этом форуме ! Я всегда ездил на нивах,сейчас у меня Шеви -нива уже как третий год ,проблем хватает,машинка вроде ничего,но есть возможность поднапрячься и взять НСГВ,авто это понравилось ещё на автосалоне,а тут и на дорогах появилась,не могу взгляд оторвать. Технические характеристики меня более чем усраивают.Заикнулся на форуме шнивоводов,так на меня там как на врага наехали, ты что,это ж три шнивы,а запчасти,и гниют они витары,и фирма не крутая,баловство и просто понты...Вот я и в раздумьях,и хочеться и колеться,стоит ли эта машина трёх моих и по имиджу и по удовольствию обладания и управлению,помогите...Баксы-бакс ;)
 


Сергений

Наш человек
;) Здравствуйте.
Скорее всего вам надо самого себя спросить, нужна ли вам машина по цене трех ш.нив (кстати ш.нивы сейчас не производят, может временно) и какие задачи вы преследуете используя ту или иную машину. Постарайтесь провести сравнительный тест исходя из своих приоритетов по эксплуатации автомобиля и проанализируйте полученные ответы по ш.ниве и НСГВ. А так если вы хотите чтобы вас уговорили купить машину, так это всегда пожалуйста, также могу и отговорить. Человек сам должен принять решение после анализа собранной информации, но ни как не полагаться на чье-то мнение, так как все субъективно. Что нравится одному, может быть просто противно другому.
Решение за вами. Удачи.
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Сергей абсолютно прав.
Кататься можно и на старой ниве и на лексусе с одинаковой самооценкой себя родного и с одинаковым настроением.
А потом немаловажная деталь - презренные деньги. Если Вы живете в нормальных условиях, есть работа, то почему бы и не купить.
А если после покупки совсем не останется дензнаков, а одни долги, то :(

С ув Олег
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Да этого была Гранд Витара 99 года! Брали новую в салоне! НЕ НАМЕКА НА РЖАВЧИНУ.

По поводу того что похожи эти машины, да, старая еще с натяжкой можено сказать похожа на Ниву. Но при всем уважении к шеве ниве - согласитесь, задумка неплохая, конструкуия тоже, но исполнееие как всегда.

Так что берите, но учтите что это разные машины. Не только по цене, но и функуионально. старая была бездеходом рамным, это еще не паркет, но и не рама.

По поводу дешевая, это как раз вчера обсуждал с коллегой из Автоспорта - сами удивляемся что у марки СУЗУКИ сложился такой имидж дешевой машиы!
В первую очередь в этом виноваты офиц. диллеры и в часности ПФК СИМ которые НИКАК не пиарит машины, А ПОЛЬЗУЮТЬСЯ тем что на машины ДИФИЦИТ, в чем в большей степени ВИНОВАТы они.

для тех кто не знал У НАС НЕТ официального представительства СУЗУКИ в России.

ну не может быть машина в 35 тыш дешевой! Рафик дороже стоит скорей всегда именно за имя!
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
>Вот я и в раздумьях,и хочеться и колеться,стоит ли эта машина трёх моих и по имиджу и по удовольствию обладания и управлению,помогите...


А чего раздумывать? Вам машина нравится? У Вас есть возможность ее купить? Так покупайте!!! Если есть возможность доставить удовольствие себе, любимому - зачем же в этом отказывать? Жизнь коротка...И не слушайте никого. Есть много людей, которые просто от зависти, что не могут себе этого позволить, будут Вас отговаривать. Решайте сами. Покупайте, и получайте удовольствие!:thumbsup:
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Майкл написал(а):
>Вот я и в раздумьях,и хочеться и колеться,стоит ли эта машина трёх моих и по имиджу и по удовольствию обладания и управлению,помогите...


А чего раздумывать? Вам машина нравится? У Вас есть возможность ее купить? Так покупайте!!! Если есть возможность доставить удовольствие себе, любимому - зачем же в этом отказывать? Жизнь коротка...И не слушайте никого. Есть много людей, которые просто от зависти, что не могут себе этого позволить, будут Вас отговаривать. Решайте сами. Покупайте, и получайте удовольствие!:thumbsup:

Лучше и не скажешь!
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
шеви нива - это автомобиль , а сузуки это МАШИНА ...

а самое прикольное - что они оказывается гниют , только скажу так : ежели с сузой ничего не делать ( в смысле доп. антикора) она гнить будет как минимум в 2,5 раза дольше нивы ...

бери сузу и не думай !!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Olejek написал(а):
Я всегда ездил на нивах,сейчас у меня Шеви -нива уже как третий год ,проблем хватает,машинка вроде ничего,но есть возможность поднапрячься и взять НСГВ,авто это понравилось ещё на автосалоне,а тут и на дорогах появилась,не могу взгляд оторвать. Технические характеристики меня более чем усраивают.Заикнулся на форуме шнивоводов,так на меня там как на врага наехали, ты что,это ж три шнивы,а запчасти,и гниют они витары,и фирма не крутая,баловство и просто понты...
Ага, я тоже 10 лет на Нивах проездила, сначала на карбюраторной, потом на инжекторной с распр. впрыском топлива. Мне Нива нужна была собак на тренировки за город возить. Только у нас еще параллельно с 1998 года Хонда CR-V живет, которая вообще никаких вложений, кроме плановых ТО не требует. Да, Нива недорогая в обслуживании, но это обслуживание по нескольку раз в месяц, особенно если ездишь много. У меня была мысль после инж. Нивы взять Шеви, но почитала про них - те же яйца, только в профиль;-) Корпус новый, а содержимое все старое, 70х годов разработки, только в два раза выше цена и обслуживание как у иномарки...
А тут как раз Московский автосалон и новая Гранд Витара с практически нивским приводом!!! Мне они всегда нравились, только основной задний привод не радовал, а теперь вообще ВСЕ нравится:) Если есть возможность купить - покупай не раздумывая. Иномарка в управлении проще и надежней Нивы (впрочем, как и любого нашего авто), в ней всегда все работает и своих денег она стоит. Мне пока муж Хонду отдал на докатывание, но потом тоже буду НСГВ брать. Очень нравится. А насчет "гниют" полная чушь. У нас знакомый в Питере с 1998 года на Витарах ездит. У него уже вторая Гранд Витара 3х- дверка. На первой отъездил 6 лет (брал годовалую в салоне), на кузове ни единой ржавчинки. Единственное, что реально подгнило от наших смертельных реагентов - это трубка кондиционера, которая за бампером проходила и все. А в прошлом году опять в салоне взял годовалую СГВ в полее полной комплектации и опять радуется жизни:D
 

Olejek

Редкий гость
8 Март 2006
11
0
0
Москва
Уважаемые сузоководы ! Спасибо за убедительные ответы! Буду брать НСГВ ,как только рассосётся ажиотаж,и буду радоваться жизни ещё больше вместе с вами!:thumbsup:
 




dsam

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
14
0
0
Владимирская обл.
Поделитесь опытом кто пересел с нивы/шеви нивы на сгвн.

У самого сейчас вторая шнива. На первой за 2 года наездил 80 тыс, поменял на новую. С качеством беда. Старая получше была. Машина для работы, наезжаю по 40-50 тыс. в год, времени ремонтироваться особо нету. Со Шнивой уже задолбался на сервис ездить. За полгода и 30 тыс: сменил генератор, 2 раза помпу, шаровые, цилиндр сцепления, ручку водит. двери, термостат... Можно перечислять бесконечно.

Единственное что смущает в сгвн - геометрическая проходимость похуже, чем у шнивы, да и шниву не так жалко. Если что и сломается - с ремонтом в провинции проблем не будет. А у меня дорога до дома 150 метров - полная ж... Весной Шниву на несколько дней наверху у соседа оставлял - дорогу так размыло!

Как альтернативу рассматриваю Jeep Cherokee. У него мотор 3.7 - динамика неплохая, но кушает многовато, хотя это не критично. Проходимость хороша, не хуже Шнивы (всеж Джип). Единственное что смущает - качество. Не хвалят американские машины. Живу в 300 верстах от Москвы. Так что к дилеру особо не наездишься, хотя в Москве по делам почти каждую неделю бываю. У Судзуки вроде в Нижнем Новгороде дилер есть, до него поближе.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А не дешевле- полтора десятка камазов со щебенкой на 150 м кинуть и купить машину вдвое дешевле? (Шутю)
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
У меня точно такая же проблема, отъездил на шниве три года и вот щас беру новую гранд витару ..точнее говоря я неправильно выразился, это проблемой для меня никогда и не было. вот захотел и все ))) и пусть детские болезни присутствуют меня это не пугае,т ведь действительно (как тут писалось выше)разве я не могу побалывать себя любимого ;)
 

dsam

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
14
0
0
Владимирская обл.
Мишлен написал(а):
А не дешевле- полтора десятка камазов со щебенкой на 150 м кинуть и купить машину вдвое дешевле? (Шутю)
Так совсем неинтересно. Зачем тогда мне нужен будет внедорожник? :D

Да и не решит щебенка проблемы - только временно, потом все равно размоет. Вот думаю плиты дорожные 6х2 положить. А зимой снег все равно чистить надо, а лень. Без понижайки по сугробам никак. Так что СГВН как не крути.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Мишлен написал(а):
А не дешевле- полтора десятка камазов со щебенкой на 150 м кинуть и купить машину вдвое дешевле? (Шутю)
А не дешевле!!! Машина камаза в подмосковье приличного гравия стоит 9600,если умножить на полтора десятка получится 144000;) .если конечно,Вы не имели в виду гравий,которым отсыпают ж/д полотно!
 



Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Поделитесь опытом кто пересел с нивы/шеви нивы на сгвн.
В качестве пассажира на ниве, машина зятя, три года проездил, машина очень хорошая, проходимость просто супер,но после езды 30км устаеш, хочется выйти из машины, гул раздатки, вибрация,тесный салон-все это сильно утомляет.На СГВН езжу с августа, дороги не чувствуеш полный кайф.Но за грибами летом и на рыбалку буду ездить на ниве-мне сгвн пока жалко.
Если есть возможность я бы оставил ниву для небольших прогулок по бездорожью и сгвн для "выхода".
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Таша написал(а):
А не дешевле!!! Машина камаза в подмосковье приличного гравия стоит 9600,если умножить на полтора десятка получится 144000
Мамочки мои! Куды ж такой хароший-то! Такой - в атвецтвиные миста сыпют!Баксы-бакс А сюды - плохонькой, абы-што мона...Ууууф блин
 

dsam

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
14
0
0
Владимирская обл.
Lecs написал(а):
В качестве пассажира на ниве, машина зятя, три года проездил, машина очень хорошая, проходимость просто супер,но после езды 30км устаеш, хочется выйти из машины, гул раздатки, вибрация,тесный салон-все это сильно утомляет.На СГВН езжу с августа, дороги не чувствуеш полный кайф.Но за грибами летом и на рыбалку буду ездить на ниве-мне сгвн пока жалко.
Если есть возможность я бы оставил ниву для небольших прогулок по бездорожью и сгвн для "выхода".
У меня батя на ниве 3-дв. 2001 года ездит. И на работу, и на рыбалку. Сам около года на обычной ниве отъездил, а потом на ШН пересел. Сейчас думаем отцу новую нивку взять - ему она нравится, даже на ШН не хочет пересаживаться. А старую оставим для рыбалки и бездорожья. А с дорогой думаем в следующем году заняться.

Ну что, надо записываться в очередь. Хочу черную, в полной комплектации. К весне-то поставят?
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
смешно! но я купил свой НСГВ 5 АТ после 2112 - 1,5 года моз разъедала, а до этого еще и 2106 был.
машина супер. а иномарка это вещь. след. этап трибека или туарег.

покупать стоит. ничего страшного нет после ТАЗа. только жалко будет по грязи лазить.