вибрация на скорости...

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Здравствуйте, все! Давно хотел спросить... может кто подскажет...
При езде с залоченными хабами но без ПП при скорости больше 80 км ощущаю явную мелкую вибрацию и некоторый гул. Если км 60-70, то еще не чувствуется. На полном приводе езжу нечасто, но ничего не замечал (скорость-то на ПП небольшая) Что это может быть? и стоит ли заморачиваться, может это нормально?Чешу репу.
 


petroskoi

Бывает здесь
27 Ноябрь 2009
63
1
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1993. 1,6, МКПП 16кл. был....
Chevrolet Tracker 1999. 2,0 АКПП
Ответ: вибрация на скорости...

А крестовиы на карданах не смотрел? Может люфтят - вот и вибрация на скорости - очень характерно.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: вибрация на скорости...

А может быть просто легкий износ переднего моста - он ведь при залоченных хабах вращается тоже. Хоть и без нагрузки.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: вибрация на скорости...

На крестовину переднего кардана похоже. Пошатать надо с ямы на предмет люфтов, у меня там одной резинки не было и один подшипник был без иголок уже. Вибрация была ого-го, а я целый год думал, что это всегда так на пп :). Когда заменил крестовину, закисла жутко, выбил с большим трудом, понял, что на пп так же тихо, как без него должно быть.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: вибрация на скорости...

сам я не определю люфт крестовины. Поеду в сервис... При покупке машины, на ней стояли заглушки вместо хабов. Соответственно, залочено было постоянно... Сколько так ездила машина, я не знаю. Может быть, со дня рождения...
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: вибрация на скорости...

А может быть просто легкий износ переднего моста - он ведь при залоченных хабах вращается тоже. Хоть и без нагрузки.
А в чем проявляется легкий износ? Конкретная деталь какая-то...
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: вибрация на скорости...

на диагностике сказали, что люфт левого внутр. шруса... Я так и не понял, насколько это критично. Заменить мне посоветовали подшипники ступиц обеих, якобы там тоже люфт есть. А то череповато...
Также в масле моста вроде бы есть стружка (1 - 2 в поле зрения) Мастер сказал, может это от вваренной гайки заливной. (там вварена гайка была когда-то). И цвет масла ему не понравился в этом (переднем) мосте - грязное. Я масла менял все сразу года 1,5 назад. При этом в основном, передний мост отключен. А в заднем масло чистое.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: вибрация на скорости...

на диагностике сказали, что люфт левого внутр. шруса... Я так и не понял, насколько это критично. Заменить мне посоветовали подшипники ступиц обеих, якобы там тоже люфт есть. А то череповато...
Также в масле моста вроде бы есть стружка (1 - 2 в поле зрения) Мастер сказал, может это от вваренной гайки заливной. (там вварена гайка была когда-то). И цвет масла ему не понравился в этом (переднем) мосте - грязное. Я масла менял все сразу года 1,5 назад. При этом в основном, передний мост отключен. А в заднем масло чистое.
а сервис достойный уж очень похоже на развод
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: вибрация на скорости...

а сервис достойный уж очень похоже на развод
да, я тоже так заподозревал... Мне знакомый мастер сегодня пощатал колеса - никакого люфта подшипников нет, а там говорили - менять надо...