Выбор домкрата

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Прошу помощи в выборе домкрата для ремонта в гараже. Штатный ромб уже надоел, да и ручка сильно согнулась. Вчера чуть не взял в АШАНе бутылочный на 4 тонны за 536 р. Но подумал, может подкатной лучше? Он стоит 1200р. там же. Кто что юзает, опишите свои впечатления! Спасибо.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выбор домкрата

для гаража подкатной однозначно лучше. И обязательно купи к нему три-четыре опоры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Выбор домкрата

Однозначно, подкатной для гаража то, что надо!

Уже юзаю 3 года, по-моему 2-х тонный. Только когда опускаешь машину, клапан надо аккуратно, через 2 "к" :), откручивать. А то, ка-а-а-к плюхнется...
Ну это приспособишься. Большой и тяжёлый, мне кажется, лучше не брать.

Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выбор домкрата

Егор дело говорит. И про опоры тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Выбор домкрата

Подкатной однозначно.
При выборе обратить внимание на высоту подъема (высота подхвата для Джима не так актуальна, но все равно) - чем больше диапозон и чем больше высота подъема тем лучше.
Сам выбрал Матрикс 3 т 150-530 мм. Больше диапазон только у профессиональных мне встречался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор домкрата

Всем спасибо! А такой кто-нибудь использует?

Добавлено через 5 минут
При выборе обратить внимание на высоту подъема (высота подхвата для Джима не так актуальна, но все равно) - чем больше диапозон и чем больше высота подъема тем лучше.
Сам выбрал Матрикс 3 т 150-530 мм. Больше диапазон только у профессиональных мне встречался.
У того же phantom'a высота подъема 342 мм. Этого хватит? Или лучше 380, как у Матрикса?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор домкрата

при подъёме машины подкатным домкратом , надо учесть , что он намного двигает машину...
и как сказали выше - при спуске машины , гайку откручивать осторожно. машина просто падает , если открутить много.

"Бутылочные" домкраты , таких косяков не имеют.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор домкрата

Подкатной при правильной установке сам подкатывается под машину, а не двигает ее ;).
Бутылочный в использовании вообще неудобен.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор домкрата

есть у меня в семье вот такой домкрат, удобен тем, что места не много занимает, вполне устойчивый, подъем\опуск строго вертикальный...


а вот, что купил сосед по гаражу, про удобство ничего не скажу, сам не пользовался
http://l2b.ru/best-sklad-hoists-and-pulleys/24352/51/ru-ru/
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор домкрата

при подъёме машины подкатным домкратом , надо учесть , что он намного двигает машину...
Намного - это насколько? Колеса не надо что ли блокировать?

Добавлено через 2 минуты
есть у меня в семье вот такой домкрат, удобен тем, что места не много занимает, вполне устойчивый, подъем\опуск строго вертикальный...
И почем такое счастье?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор домкрата

Намного - это насколько? Колеса не надо что ли блокировать?

........................
Подкатной при правильной установке сам подкатывается под машину, а не двигает ее ;).
у подкатного домкрата , маленькие железные колёсики , которые под действием тяжести машины , не катятся , а застревают в ямках неровного пола гаража.
Если пол идеально ровный , то я могу предположить что он подкатится , хотя не уверен


Бутылочный в использовании вообще неудобен.
ну это кому как...

Добавлено через 6 минут
Pu1sat0r

двигает не на много , не сы
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Выбор домкрата

Подкатной при правильной установке сам подкатывается под машину, а не двигает ее ;).
Бутылочный в использовании вообще неудобен.
+1. Надо уметь пользоваться. Неровный пол - подложи лист какой, хоть фанеры.

Именно потому, что подкатной в процессе подъема движется машина стоит на нем очень надежно.
Летом вывожу домкрат на дачу и пользуюсь им на газоне подкладывая лист фанеры. КМК, у бутылочного единственный плюс перед подкатным - компактность.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор домкрата

Именно потому, что подкатной в процессе подъема движется машина стоит на нем очень надежно.
Мне кажется, что наоборот ненадежно. Бутылочный, например, не укатится, а тут даже колесики есть...
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Выбор домкрата

Всем спасибо! А такой кто-нибудь использует?
Фантом не юзал, но вот такой: http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=16602 Al Khateeb King Tools 2т T10385 при надобности с работы беру. На работе используется для Соболя.
Джима по высоте поднимает, для Фронтеры под раму не хватает высоты, хотя позиционируют 385 мм.
Катается, без опор не комфортно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выбор домкрата

Боишься что укатится - подложи упор и поставь на тормоз или передачу.

Никуда не денется подкатной домкрат, иначе бы он снабжался дополнительными средставми фиксации.
ПОсмотри на любой шиномонтаж - ктонить фиксирует дополнительно домкрат ? Нет! А все пользуются подкатными.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор домкрата

У подкатного гораздо больше площадь опоры, чем у бутылочного => лучше устойчивость.
При желании конечно можно устроить так, что бы машина на домкратах поехала, но это надо постараться. Я за подкатной, только качественный и хороший ))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Выбор домкрата

Боишься что укатится - подложи упор и поставь на тормоз или передачу.
Подкладывал под колёса. И на ручник и на Р ставил. Всё одно не комфортно.
Я за подкатной, только качественный и хороший ))
Вот от этого и не комфортно. Продукции Al Khateeb как-то не очень доверяю ))
Я отписал про модель которой пользовался, и которую я бы лично не рекомендовал.
Те, что на монтажках получше. Вообще, конечно подкатной удобней и поэтому согласен с LaCrema - только качественный и хороший.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор домкрата

...Я за подкатной, только качественный и хороший ))
Вот тут и весь фикус! Как узнать, что он качественный и хороший? Они, небось, все китайские? Я тоже хотел купить, подошёл, посмотрел... и ушёл пользоваться хайджеком :)
А Ровер им не поднять, так, что полюбому имею интерес :), поэтому подсказывайте.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Выбор домкрата

Вот тут и весь фикус! Как узнать, что он качественный и хороший? Они, небось, все китайские? Я тоже хотел купить, подошёл, посмотрел.ю и ушёл пользоваться хайджеком :)
А Ровер им не поднять, так, что полюбому имею интерес :), поэтому подсказывайте.
Я уже подсказал вначале модельку, которой уже 3 года пользую, нареканий ноль целых, ноль десятых. Высота подхвата 150 мм - думаю и под Ровер без проблем залезет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор домкрата

Кость, вот тебе тока постебаться! :)))))

Лёш, я чёта профукал момент, ща посмотрю что це таке :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор домкрата

Кость, вот тебе тока постебаться! :)))))
ни одного намека;)
Просто летом были проблемы по поиску подобного чуда, пришлось пользоваться ручным:(
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор домкрата

ZKI - :)

Даааа, посмотрел, там Матриксов разных гора! Даже гламурные есть :))) Аж глаза разбежались 8)
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выбор домкрата

Мнение слабого пола: подкатной.
Удобнее и проще пользоваться, чем остальными. Да, при отрыве поддомкраченного колеса от поверхности, машина чуть сдвигается, но и все! Зато минимум усилий на подъем и спуск.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Выбор домкрата

Всем спасибо! А такой кто-нибудь использует?

Добавлено через 5 минут


У того же phantom'a высота подъема 342 мм. Этого хватит? Или лучше 380, как у Матрикса?
У меня такой. Высоты подъема хвататет, если поднимать за штатное место. Пока жалоб нет, но после покупки хайджека, юзаю хайджек, мне больше нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор домкрата

после покупки хайджека, юзаю хайджек, мне больше нравится.
У меня тоже джек, но во-первых он у меня поднимает за колесо лифтмэйтом (силовых бамперов и поргов нет), а во-вторых в гараже неудобно джеком работать - места от машины до стены меньше метра =(

Добавлено через 9 минут
Сам выбрал Матрикс 3 т 150-530 мм. Больше диапазон только у профессиональных мне встречался.
Сейчас посмотрел Билтемовский с такими параметрами - стоит 100 евро! №15-824 И весит 39 кг!! Матрикс тоже такой тяжелый?

Самый дешевый стоит 18 евро подъем 130-350, вес 9,5 кг. № 15-826 Я так понимаю это аналог китайских.

Еще вопрос: какая длина ручек у подкатных домкратов? Если как у джека, тогда не влезет в гараж =(
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Выбор домкрата

Сейчас посмотрел Билтемовский с такими параметрами - стоит 100 евро! №15-824 И весит 39 кг!! Матрикс тоже такой тяжелый?

Самый дешевый стоит 18 евро подъем 130-350, вес 9,5 кг. № 15-826 Я так понимаю это аналог китайских.

Еще вопрос: какая длина ручек у подкатных домкратов? Если как у джека, тогда не влезет в гараж =(
Матрикс тяжелый, но не настолько. Где-то 10-12 кг, мне кажется, но я с осени им не пользовался. Ручка съемная, в стесненныйх условиях пожно использовать вместо нее любой рычаг начиная от монтировки, заканчивая отверткой. А можно и рукой качать :))) Плюс к этому у него съемная пятка - одна маленькая, одна высокая (10-12см).

Там, где я покупал, он сейчас 3тыр стоит. Передние (неповоротные) колеса у него большого диаметра, сантиметров 5-6 - катается отлично.

ЗЫ. Надо за такую рекламку уже с них деньги попросить :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор домкрата

Я так понимаю, Матрикс должен в METRO продаваться?