смс спам.. :)

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Не, я конечно и раньше слышал от взрослых людей, как им приходит SMS с просьбой кинуть срочно 100-1500рублей на номер X-XXX-XXX...... но как-то сам не попадал под это.

Поржали 15 минут назад:
Жена на кухне ногти красит или уже накрасила, а может и не красила вообще.
Мелкая, спит - завтра снова в школу папа повезет все в тот же 1Б класс.
Сижу листаю форум, ем мороженное. Пошла какая-то странная вибрация по столу и курсор мышки дернулся вправо - "Ах да, телефон жены" - подумал я и выронил кусок мороженного на пол. Зову с кухни жену, так как вроде как-то и не удобно грязными руками да чужой телефон...
Жена подошла, взяла мокрыми руками мобильник и замерла в позе тадасана. Я наклоняюсь под стол в поисках мороженного. Тут же к моему лицу прилипло что-то теплое и мокрое. Мокрое и теплое быстренько проехалось по той части головы на которой у меня рот и исчезло. Когда глаза маленько привыкли к темноте под столом я смог лицезреть смотрящую на меня морду немецкой овчарки - "Айрочка, добрая собачка, уже и пол вымыла?". Тут начинается дикая истерика у жены. Начинаю вылезать из под стола, бьюсь о него головой. Беру телефон читаю:
"Мама, отправь завтра утром 400рублей мне на номер X-XXX-XXX-XX-XX."...

P.S.
На всякий случай сходили с женой в комнату к дочке - посмотрели на эту прелесть, накрыли одеяльцем и в который раз пожелали красивых снов.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: смс спам.. :)

и послать на три буквы тоже низя - отправишь смс, те же рублей 300 - 400 снимут. крч, упыри!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: смс спам.. :)

коменты я плакал:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:61930

однако нашел наконец важную инфу все объясняющую смс от Билайна:
Да с чего Вы взяли, что этот спам Вам шлет сам Билайн-то? В любом СМС, отправленное с сайта Билайна отправитель определяется как Билайн, но это не означает, что это в самом деле Билайн отправил СМС.

а вот и новая фишка:
http://www.spbgid.ru/index.php?news=191136
С 1 декабря все абоненты ОАО ‘Вымпелком’ (торговая марка ‘Билайн’) будут получать рекламу на мобильный телефон. Вчера на сайте компании была опубликована новая редакция договора, которая распространяется на всех клиентов.
Изменения вносятся в связи с реализацией проектов по мобильной рекламе. ‘Наша компания заинтересована в развитии этого направления, и в настоящее время рассматривает несколько возможных пилотных проектов в этой области’, – поясняет Марианна Янкова, пресс-секретарь Санкт-Петербургского филиала ОАО ‘ВымпелКом’.
Для отказа от получения рекламы абоненту нужно подписать соответствующее заявление и направить его в адрес компании.
Действующее законодательство допускает любую рассылку рекламы по сетям электросвязи только с активного согласия абонента. Юристы ‘Билайна’ подразумевают под таким согласием пассивное ‘молчание’ клиентов – отсутствие отказа.
Оператор намерен уведомить об этом своих клиентов отправкой SMS-сообщений. Новые условия договоров с пунктом о мобильной рекламе будут действовать для уже существующих абонентов по истечении 15 дней с момента получения такого уведомления.
‘По опыту проведенных в начале 2008 года исследований мы считаем, что для формирования здорового рынка мобильной рекламы крайне важно отказаться от спам-моделей, – отмечает Марианна Янкова. – Мы чувствительно относимся к потребностям абонентов, поэтому на данном этапе занимаемся построением базы пользователей, которым это потенциально может быть интересно’.
Аналогичную практику используют большинство других сотовых операторов. В частности, в типовой контракт МТС включено согласие пользователя на получение рекламных рассылок. В корпоративных договорах ЗАО ‘Дельте Телеком’ (сеть SkyLink) такого условия нет, но для отказа от SMS-спама клиенты должно подавать официальные заявления.
Я уже такую смску получил - звучит она примерно так: "Добавлен пункт 9 в абонентский договор с 01.12.09. Инфо 068018, беспл.".
народ недоволен:

"9. Соглашаясь с условиями Договора в настоящей редакции, Абонент выражает свое согласие на получения рекламной информации, распространяемой по сетям связи... любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования... формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке" (http://mobile.beeline.ru/media/Documents_for_download/Dogovor_Svyaz_New.doc )

Т.е. оказалось что я готов с радостью получать рекламу и прочий спам на свой номер в любое время дня и ночи, в любых количествах. Слава кпсс для того, чтобы отказаться от этого внезапного счастья, не надо ехать в офис и писать заявление, вполне достаточно позвонить на секретный номер 067405551, в ответ приходит смс "Запрос на подключение услуги Отказ от мобильной рекламы выполнен".

Оказывается, что не читать спам- это услуга, хорошо хоть пока бесплатная.
Я негодую.
Прислали СМС от Билайн да телефон: "Добавлен пункт 9 в абонентский договор с 01.12.09. Инфо 068018, беспл.".
Позвонил, сказали, что "В п.9 я выражаю готовность получать информацию о товарах и услугах от организаций - партнёров Билайн". То есть по сути п.9 - это моя готовность получать спам на телефон, про возможность отключения этого говна не сказали ни слова. Билайн: "Суть нового 9-го пункта в том, что в будущем Вам могут начать поступать сообщения рекламного характера: полезная информация об акциях, скидках, товарах, продуктах и услугах компаний – партнеров Билайн, которым мы доверяем. Все сообщения будут бесплатны для Вас".
Оператор сотовой связи вообще имеет право в одностороннем порядке изменять пункт договора? А если я в одностороннем порядке изменю пункт и их уведомлю СМС-кой?
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: смс спам.. :)

у меня одна знкомая поступала хитро. приходит смс: "привет, это Оля, кинь мне деньги... бла-бла". Ну из возможных вариантов Оль был только один и она кинула ей деньги. Только на ее настоящий телефон. Мало ли что. зато потом все выяснили и разобрались :)