Хорош ли бампер Taiwan

zeotcg

Проходил мимо
15 Март 2009
3
0
0
54
Минск
Езжу на ...
SGVN 2.0 2007
Тюкнул бампер на SGVN. Надо менять.
Нашёл новый неоригинал Taiwan.
Кто-нибудь знает:
- хорошо ли он красится;
- встанет ли идеально, или возможны нестыковки?
 

Вложения



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

Тюкнул бампер на SGVN. Надо менять.
Нашёл новый неоригинал Taiwan.
Кто-нибудь знает:
- хорошо ли он красится;
- встанет ли идеально, или возможны нестыковки?
Лучше на разборе б/у купи ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

lдаже китайцы делают хорошие обвесы на машины, тч тайванский бампер будет получше китайцев. Однако надо уточнить их чего он сделан, стекловолокно - нафиг, покраска не очень хорошая будет, тк надо несколько раз праймить, шкурить и красить....Некоторые могут и не встать.... риск...я бы лучше купил на разборке или новый, тем более они дешевые должны быть.
 

zeotcg

Проходил мимо
15 Март 2009
3
0
0
54
Минск
Езжу на ...
SGVN 2.0 2007
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

semco
Спасибо за информацию, поинтересуюсь из чего сделан.

vovan
Оригинал 71711-65J71-799 у нас (Минск) стоит $420 за 20 дней.
Как ни странно, 71711-65J61-799 (без лючков под омыватели) дороже - $450.
За новый Taiwan (как на фото) просят $260.
Разборов Suzuki никаких нет, за б/у из Литвы просят $240-$300. Так поцарапанный будет.

Неужели никто не сталкивался с кузовщиной Taiwan, к нам же из Москвы возят!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

я думаю нормально будет. Пластик скорее всего чуть потоньше. У нас для рено19 очень много торговали тайванем. В принципе ничего косяного в них не было.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

не надо на разборе, от куда там зч-все знают!

тайвань тоже не надо брать. Почему же сразу кия не купили или кетайский хуой?
 

zeotcg

Проходил мимо
15 Март 2009
3
0
0
54
Минск
Езжу на ...
SGVN 2.0 2007
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

Zip
Вы очень кратки, наверно потому, что гуру.
"не надо на разборе, от куда там зч-все знают! тайвань тоже не надо брать".
Растолкуйте подробнее! Для того и форум.
Почему нельзя брать на разборе и почему Тайвань тоже не надо?
У меня нет опыта в запчастях и кузовщине, хотя стаж большой - бог миловал.
Китай даже не рассматриваю.
У нас в Минске никаких разборок Suzuki нет, не говоря уже про магазины типа kiev.kuzov.ua!
Б/у бампер можно заказать из Литвы за $240-$300, так он поцарапанный будет и выбирать будет перевозчик. А Taiwan - новый в грунте.
Понятно, что оригинал лучше всего. Но Taiwan вдвое дешевле и (!!!) вроде писали, что Suzuki заказывает многие комплектующие именно в Taiwan.
По поводу качества, продавец мнётся - "ну, может остатки от литья по краешку соскоблить придётся ...".
Поэтому хочется мнение реального пользователя типа: "поставил этот бампер Тайвань - встал, как родной, просто супер".
Или: "поставил этот... бампер Taiwan - уроды эти китаёзы - нажмёшь с одного бока, чтобы щель убрать, так с другого выпирает!".
Может Вам такой сузуковод известен. Я и фото приложил!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

Zip
Вы очень кратки, наверно потому, что гуру.
"не надо на разборе, от куда там зч-все знают! тайвань тоже не надо брать".
Растолкуйте подробнее! Для того и форум.
Почему нельзя брать на разборе и ....
Патамушта запчасти на развалах с угнанных у нас с вами автомобилей! ;)
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

По поводу качества, продавец мнётся - "ну, может остатки от литья по краешку соскоблить придётся ...".
Поэтому хочется мнение реального пользователя типа: "поставил этот бампер Тайвань - встал, как родной, просто супер".
Так же будет мяться и менжеваться автослесарь, которому при прёме авто из ремонта Вы будете пенять на нестыковки и кривые зазоры в сопряжениях. Это ж тайвань(китай), а не оригинал, мол чего ты хочешь...и так еле вставили.Чешу репу.

Из опыта своего скажу - ни разу не встал узкоглазый нонейм на место ровно. Хоть кузовщина, хоть литьё пластмассовое, хоть оптика.:thumbsdown:
Брать - ну только из сильной экономии или на продажу когда авто пойдёт.Баксы-бакс
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

Патамушта запчасти на развалах с угнанных у нас с вами автомобилей! ;)
я бы бойкоровал бы все эти разборки, если нет к примеру "кладбиша битых авто", хотя с битой я бы не стал брать ничего (предубеждения к этому(....

Когда я занимался ре-стайлингом сивиков, то к примеру комплекты одно и тогоже бренда из Китая и Тайваня отличались очень сильно, одни втсавили просто отлично (Тцунами) другие (Эербуни) были косыми и приходилось их подпиливать, ну а покраска вообще мрак у них был, тоже самое и с ГВ. Знаю делают комплекты стайлингового обвеса в китае - так они встают просто мрак, жмешь сюда, а другой человек жмет туда чтобы не было дырок, после чего как все прикручено, тысячи дырок по перемитру....(называть марку не буду)...
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

я недавно тоже влетел. На развалах что удалось посмотреть бампера с разбитых авто.Там наверняка есть и с угнанных, но те, что смотрел уже не просто с царапинами были. Поэтому отказался брать.Взял крыло неоригинал. Фару оригинал.В нормальном магазине в Москве. Бампер вот осталось...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

у меня вопрос - при аварии, кто нибуль оговаривает Вам где брать запчасти? Можно самому купить, а потом страховая вернет ли деньги за покупку?
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

у меня вопрос - при аварии, кто нибуль оговаривает Вам где брать запчасти? Можно самому купить, а потом страховая вернет ли деньги за покупку?
Жаба оговаривает:D
А вообще это вопрос того, как застрахован авто...у нас тут несколько способов возможно. А можно и вообще без страховки авто.
 



VII

Редкий гость
26 Июль 2010
5
1
0
Красноярск
Езжу на ...
В поиске
Ответ: Хорош ли бампер Taiwan

Весной стукнул своего Эскудика (2006г. выпуска, кузов TD54W), стукнул хорошо, поменял: капот, бампер, обе фары, туманки, правое крыло, хромовую накладку на решетку радиатора, усилитель бампера - всё тайвань, всё на Грандвитарика, фары новые под галоген (под ксенон тайцы не делают) установил родной ксенон.
Ставил и выставлял всё сам, до этого подобного опыта не имел ни разу. Красил у знакомого в хорошей покрасочной, после чего полная полировка кузова. Встало всё ок, с покраской проблем не было.
На прошедших выходных ткунся в сугроб с кустарником бампером, всё ок, хотя за бортом -32С.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек