задние пружины!

LED

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7/LTD V6 2,7L 2002 года warn tabor9k cooper st maxx 225/75r16!!!белый-белый!!!
Доброго времени суток. Нужно поменять задние пружины и амортизаторы, а денег на оригинал просто нет. Вопрос такой: что купить? (никакого лифта мне не надо, просто поставить новые ) . Сразу прошу не отсылать меня в поиск, т.к. все перечитал и ничего конкретного не обнаружил.
 


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: задние пружины!

Привет!Я поставил себе задние аморы Токико 720рублей и пружины фирмы ОЕМ по 900рублей.Дешевле только с разбораБаксы-бакс
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: задние пружины!

Привет!Я поставил себе задние аморы Токико 720рублей и пружины фирмы ОЕМ по 900рублей.Дешевле только с разбораБаксы-бакс
И где же таковы продаются то!? Год назад кроме оригинала и Добинсона ничего небыло! По крайней мере на XL-7!:whistling:
 

LED

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7/LTD V6 2,7L 2002 года warn tabor9k cooper st maxx 225/75r16!!!белый-белый!!!
Ответ: задние пружины!

Добавлено через 1 минуту
Привет!Я поставил себе задние аморы Токико 720рублей и пружины фирмы ОЕМ по 900рублей.Дешевле только с разбораБаксы-бакс
Спасибо! Только одно уточнение у вас обычная витара или икселя . Или разницы нету?
 


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: задние пружины!

У меня обычная.Брал в Новосибирске в Автограде.
 

LED

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7/LTD V6 2,7L 2002 года warn tabor9k cooper st maxx 225/75r16!!!белый-белый!!!
Ответ: задние пружины!

А от обычной витары на иксель точно пружины не вкорячить?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: задние пружины!

А от обычной витары на иксель точно пружины не вкорячить?
:D Ну что за люди :hilarious:
По поводу КАК ТЫ ЗАДАЛ ВОПРОС - вкорячить можно и от жигулей (там подрежешь, тут подправишь), но это вряд ли тебя устроит.
А по пружинам - наоборот ставят ( с XL на простую), что приподнять корму. Ну и соответственно, что у тебя получится?
 

LED

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7/LTD V6 2,7L 2002 года warn tabor9k cooper st maxx 225/75r16!!!белый-белый!!!
Ответ: задние пружины!

То есть они одинаковые? Разница только в высоте?
 




Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: задние пружины!

Привет дружище! Если эта тема еще актуальна, то опишу свою ситуевину. У меня на XL7 при покупке стояли какие то грузовые пружины. Зад был очень бодренько задран, грузишь 400 кг. в багажник (частенько бывает калым по доставке мелочевки по области), машинка даже не проседает. Но едет как ГАЗ 53 :thumbsdown:. А пустой подпрыгивал на любой кочке. За 3 месяца у обеих пружин сломались нижние витки! :hilarious:.
Оригинал - 6 тыс. руб. за 1 штуку! Аналог от 1,5 тыс. руб., но нет гарантии, что от XL7 (они где то на 3 см. выше чем у простой Витары и пожесче). Ребята прислали из Барнаула пару пружин (там их делают на заводе цепей) по 700 руб. за 1 шт. Разница - у старых толщина прутка была 15 мм., у новых 11 мм. Но как оказалось (после того как просели), что все-таки от простой Витарки. Подложил под верхнюю чашку подушки от ВАЗ 2109 (5 см.). На всякий пожарный воткнул в пружины проставки. Ездить стало офигенно мягко и комфортно! Браво! Ай
Только теперь оказалось еще амморты задние померли, а они зараза дороговатые! Каябовские у нас в Томске от 1800 руб. за 1 шт :(
P\S Кстати, аммортизаторы на XL тоже на 3 см. длиньше чем у Витары. Советуют еще волговские масляные, но я уже привык к газовым. Буду искать подешевше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LED

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7/LTD V6 2,7L 2002 года warn tabor9k cooper st maxx 225/75r16!!!белый-белый!!!
Ответ: задние пружины!

Спасибо за ответ. Поискал я неоригинал, почитал одноклубников и купил жигулевские пружины и волговские аммо (ниже есть подробный отчет, но по обычной витаре)все идеально подошло. Машина приподнялась(задняя ее часть естественно). Ездить мягко и комфортно и менять их можно хоть раз в полгода.

Добавлено через 1 минуту
:D Ну что за люди :hilarious:
По поводу КАК ТЫ ЗАДАЛ ВОПРОС - вкорячить можно и от жигулей (там подрежешь, тут подправишь), но это вряд ли тебя устроит.
А по пружинам - наоборот ставят ( с XL на простую), что приподнять корму. Ну и соответственно, что у тебя получится?
Кстати, пружины от жигулей встают идеально.
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: задние пружины!

Спасибо за ответ. Поискал я неоригинал, почитал одноклубников и купил жигулевские пружины и волговские аммо (ниже есть подробный отчет, но по обычной витаре)все идеально подошло.

Жутко заинтриговал! А какие пружины (от какой модели ТАЗа), какие Волговские амморты (газ/масло)? И что делал с пружинами и аммортами?
Отчета не видать... Не-не-не
 



26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: задние пружины!

Поставил родные газо-масленые аморики сакс, с пружинами от ваз 2108, укороченые брал 375мм, хотел сначало целиком воткнуть, но так как нужно ставить с этой пружиной и родную резинку пришлось один виток обрезать. Ну очень хорошие ощущения скажу я Вам. Посмотрим как долго проживут. Кстати сначало были сомнения по части груженой, они были рассеяны. В воскресенье гоняли покупаться, был и хороший асфальт и говняный проселок все гуд.
 

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: задние пружины!

пружины от 2111 и волговские обычные масляные амортики... будет выше на 5 см... если поставит от 2112, то останется на прежней высоте... тогда и амортики можно оставить родные... у пружин верхний виток нагреть горелкой и подогнуть, уменьшив диаметр, для посадочного места...
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: задние пружины!

пружины от 2111 и волговские обычные масляные амортики... будет выше на 5 см... если поставит от 2112, то останется на прежней высоте... тогда и амортики можно оставить родные... у пружин верхний виток нагреть горелкой и подогнуть, уменьшив диаметр, для посадочного места...
С пружиной от 2112 и резинкой родной под эту пружину, хода родного амора будет мало.
Я подъема клиренса вообще не хочу, по трассе много мотаюсь.
 

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: задние пружины!

без резинки...
 





bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: задние пружины!

если внимательно читать, то можно почерпнуть важную информацию о том, что верхний виток пружины нужно греть горелкой и гнуть уменьшая диаметр... себе именно так и сделал...без резинки... сам... тем более, что я автомеханик...
с уважением...