Ехал, ехал и приехал

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Привет всем! ДТП случилось возле метро ботанический сад, на вильгельма пика, в сторону области. 02.02.2010 время примерно 22:50

Остальные фотки можно посмотреть в моем фотоальбоме.
Дело было так: еду, я еду в правом ряду, никого не трогаю. Еду бодро, так как один я в правом ряду до светофора, но не превышаю 60кмч. Слева едут медленно, примерно 15-20кмч, метрах в 16 впереди, BMV семерка включает правый поворотник, и сразу начинает перестраивается, я по тормозам, сигналю, он успевает перестроиться, причем даже начинает тормозить, видимо услышав мой сигнал, и сразу получает мой удар ему в задний бампер. Из внешних повреждений у него - царапина на бампере, у меня бампер в клочъя, решетка радиатора треснула в нескольких местах, капот задрало из-за повреждения "телевизора", из радиатора кондея вытек фреон.
В протоколе инспектор написал несоблюдение мной дистанции до впереди едущего автомобиля.
Прошу помощи, если кто видел, или знает кого-то, кто видел, отпишитесь пожалуйста, или посоветуйте как найти свидетеля. Разбор полетов будет 11-го февраля.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Сочувствую. Без свидетелей полностью безнадежно. Либо если человек в BMW вменяемый, то сам напишет правду на разборе.

P.S.
Кто-то на улице Вильгельма решил панораму поснимать? Просто по делу там нет ни одной фотки.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Ну как еще вариант... можете сделать подставного свидетеля - "Стоял курил у дороги", ну или где-то там рядом...
а что будет дальше - известно одному черту.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Ну как еще вариант... можете сделать подставного свидетеля - "Стоял курил у дороги", ну или где-то там рядом...
а что будет дальше - известно одному черту.
Неправдой добиваться правды, ну совсем не хочется.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

А неправдой делать неправду? Это я про ДПС и BMW...
К сожелению такая жизнь в наше время.
Сейчас уже молиться надо, чтоб на дороге попался нормальны тип. Перед новым годом задавил неожиданно открывшаюся дверь Хундаю. Так человек вышел из него и сказал "Я виноват, не посмотрел, поторопился и открыл дверь". Таких людей осталось мало, ведь мог сказать и "Я ничего незнаю, у меня дверь была уже открыта".
 


asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

А неправдой делать неправду? Это я про ДПС и BMW...
К сожелению такая жизнь в наше время.
Сейчас уже молиться надо, чтоб на дороге попался нормальны тип. Перед новым годом задавил неожиданно открывшаюся дверь Хундаю. Так человек вышел из него и сказал "Я виноват, не посмотрел, поторопился и открыл дверь". Таких людей осталось мало, ведь мог сказать и "Я ничего незнаю, у меня дверь была уже открыта".
А мне говорили, что надо ехать так, чтобы не зацепить дверь припаркованной машины, даже если она неожиданно откроется.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Ехал, ехал и приехал

:(ный случай, а в протоколе не указаны действия производимые участниками ДТП в момент предшествующий аварии и собственну причина её возникновения?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ехал, ехал и приехал

то что ДПСник написал заключение этоплохо но ничего не значит
у нас была ситуация когда ДПСник в нашу пользу написал протокол а в итоге 2 раза бодались на разборе и вышла обоюдка.
Так что бодаться на разборе - рисовать схемы - бодро и убедительно мочить опоннента.
кузовные запчасти - можешь взять:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42715
или parts.japantrek.ru - щас ко мне от них должны отправить дверь и крыло
если будешь брать у parts.japantrek.ru - напиши мне - там есть нюанс как побыстрее.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

А мне говорили, что надо ехать так, чтобы не зацепить дверь припаркованной машины, даже если она неожиданно откроется.
Ну да, тоже читал где-то. Только там было написано, что еще улицы дожны быть расчищены до бордюрного камня, а не так, чтоб сугробы занимали больше половины ряда не считая припаркованных машин.

у нас была ситуация когда ДПСник в нашу пользу написал протокол а в итоге 2 раза бодались на разборе и вышла обоюдка.
Так что бодаться на разборе - рисовать схемы - бодро и убедительно мочить опоннента.
Саш, ну ты же прекрасно понимаешь, от чего тут все зависит. Вообще людям надо конечно верить - так учили раньше и учила меня моя бабка. У меня тоже в своё время дело было против меня, но потом чудным образом развернулось и я стал пострадавшим. Вышло все благодаря тому, что человек видимо как-то с утра встал и осознал свою ошибку, после чего пришел в ГАИ и написал все как было. Правда там если бы не он сам, то ему помогли бы, но факт остается на лицо. Да, такое бывает, но единичные случаи.

Все упирается в нашу законную базу. Люди в европе попадают в дтп, через 10 минут приезжает с новой машиной сраховой агент и дальше занимается всем он. Там, работаю люди заинтересованные в мирном урегулировании вопроса. У нас же, урегулирования вопроса проходит по плану "Как уйти от убытков" и "Как бы побольше содрать".
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

:(ный случай, а в протоколе не указаны действия производимые участниками ДТП в момент предшествующий аварии и собственну причина её возникновения?
Вообще должно быть все. + бланки с объяснением, которые так же заполняются на месте ДТП.

asn, а нельзя скан протокола выложить? Почитать хочется...
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Еду бодро, так как один я в правом ряду до светофора, но не превышаю 60кмч.
В этом была твоя ошибка
Слева едут медленно, примерно 15-20кмч
Почему все едут в 3 раза медленнее чем ты ?
Может они не торопятся ?
Может им нравится ехать медленно ?
Может они налево поворачивать собираются ?
Нет. Они просто еще не прочухали что по правому ряду можно ехать быстрее. И ясно что рано или поздно (скорее рано чем поздно) кто-нить обязательно захочет вылезти. Ну а что он будет смотреть, пропускать... Не будем наивными. Включил поворотник, 2 секунды подождал и поворачиваем.
Хотя по правде конечно он неправ а ты прав.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вообще должно быть все. + бланки с объяснением, которые так же заполняются на месте ДТП.

asn, а нельзя скан протокола выложить? Почитать хочется...
Попробую дома отсканить, но качество не очень, у меня же копия. Сейчас на работе, здесь сканер не для личных целей

Добавлено через 3 минуты
В этом была твоя ошибка

Почему все едут в 3 раза медленнее чем ты ?
Может они не торопятся ?
Может им нравится ехать медленно ?
Может они налево поворачивать собираются ?
Нет. Они просто еще не прочухали что по правому ряду можно ехать быстрее. И ясно что рано или поздно (скорее рано чем поздно) кто-нить обязательно захочет вылезти.
Слева полоса была лучше почищена
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Слева полоса была лучше почищена
В пробках (и почти пробках) на это не смотрят... По сугробам и тротуарам ездят.... Тем более ты ж под 60 ехал.
ЗЫ. Сочувствую. И надеюсь на твою победу в гаевне.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Ехал, ехал и приехал

На третьей фотке знак только прямо, на четвертой - закрывающий кирпич, поворачивать туда BMW не мог ( согласно ПДД ). С точки зрения сотрудника ДПС - Вы виновник аварии, тк не соблюдали дистанцию и высадили BMW в "карман".
Cоответственно разворачивать ситуацию надо было с владельцем BMW до приезда ДПС или с "левым" свидетелем после ...
В группе разбора, при таких исходных данных ( без свидетеля ), у Вас нет шансов. Единственно размягчение мозга у BMW, но это маловероятно ...

P.S. "я по тормозам, сигналю", а надо было просто отжать чудака
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Как ни печально, но, простите уж, шансов у Вас практически нет.... Гайцы не будут разбираться в том, что Бэха, фактически подрезала уходя в поворот.... Удар сзади? - Всё. Вперёд и с песней в ряды злостных нарушителей дистанций, скоростных режимов и т.д. и т.п. Как ни печально.... Довольно свежий пример, в какой-то ветке у нас же, типа "ДТП на ..." не помню, но где-то в районе Питера, практически аналогичная тема..., правда ещё не оконченная, там разборы идут, пока..... Почитайте. И всёж, от души желаю удачи в борьбе!
P.S.: "ДТП на Таллинской".. во....
 



hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Ситуация СОВСЕМ не в вашу пользу. Да, при перестроении он должен был пропустить идущего по своему ряду. Но доказать, что дистанция была достаточной для перестроения он не может и вряд ли будет, как и Вы не можете доказать, что он перестраивался не пропустив идущего по своей полосе. Может быть он Вас не видел, или увидел слишком поздно. Но кто же в ГАИ такое скажет?!
То, что дистанция была "выбрана" Вами неверно - это для ГАИ уже факт, который можно и пощупать и даже сфотографировать. Скорость Вашего ряда и его (левого ряда) значения уже практически не имеют. Если он человек честный - то возьмет часть вины на себя (потом, за углом ГАИ), если не будете на него наскакивать с "правдой". Может быть сможете договориться негласно.
По протоколу Вы проиграли еще до начала разборки. Из своего опыта могу сказать, что часть вины на Вас все-таки есть. правила правилами, но Ваш опыт знал (и сейчас знает), что когда левый ряд едет 15-20 км/час, а правый 60 км/час ВСЕГДА найдется тот, кто будет перестраиваться в Ваш, в т.ч. подрезая. А Вы эти знания своего опыта проигнорировали.

Останьтесь в этой ситуации просто честным человеком, попробуйте спокойно поговорить со вторым участником, без нажима. поскольку нажимать Вам на него нечем. Мягко объясните, что сегодня Вы чисты, но в "полной каке", а завтра его как Вас. И уже он будет свят и весь в дерьме. Поэтому все мы по одним дорогам ездим надо и по совести решать, а не только по протоколу. И оставьте ситуацию на самотек, на "его Величество Случай".
К сожалению, не все бои можно выиграть. Официальную часть этого боя Вы проиграли.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вообще должно быть все. + бланки с объяснением, которые так же заполняются на месте ДТП.

asn, а нельзя скан протокола выложить? Почитать хочется...
Удалил, личные данные там есть не мои
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Из того, что сумел разобрать понял, что:

водитель - ответчик написал, что "при перестроении он не убедился в безопасности выполняемого маневра".
Так как один не смог сохранить безопасную дистанцию, а второй не убедился в безопасности выполняемого маневра. Можно попробовать вытянуть на обоюдную ответственность. Во всяком случае шанс есть.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Протоколом заявлено, что административное нарушение накладывается на водителя BMW так как "при перестроении он не убедился в безопасности выполняемого маневра". Скан действительно не лучший, я попробую на работе над ним пошаманить.

asn, скажите, водитель BMW согласился с протоколом и подписал его? Или указал, что не согласен?
Если все подписано нормально, то скорее всего 11 февраля он приедет в ГАИ, заплатит административный штраф (или уже заплатил) в размере 100 рублей. Вы получите еще одну бумажку. А далее в ОСАГО.
Кстати если кто-то из вас застрахованг в РОСНО, то туда лучше не ходить. Они за Саяно-Сушишинскую заплатили и поэтому сейчас очень много футболят.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Протоколом заявлено, что административное нарушение накладывается на водителя BMW так как "при перестроении он не убедился в безопасности выполняемого маневра". Скан действительно не лучший, я попробую на работе над ним пошаманить.

asn, скажите, водитель BMW согласился с протоколом и подписал его? Или указал, что не согласен?
Нет, это я Сафонов, который управлял Suzuki, не выдержал дистанцию, а ниже, я написал из-за чего я не мог держать эту безопасную дистанцию.
 





hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Нет, это я Сафонов, который управлял Suzuki, не выдержал дистанцию, а ниже, я написал из-за чего я не мог держать эту безопасную дистанцию.
Если с протоколом согласны оба водителя - можно вытянуть на обоюдку. Если второй не согласен - то тоже можно, но гораздо сложнее. Но ситуация все-таки довольно дохлая для Вас, если второй начнет упираться, что дистанция до вас при начале его маневра была достаточной. Опровергнуть будет невозможно.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Если с протоколом согласны оба водителя - можно вытянуть на обоюдку. Если второй не согласен - то тоже можно, но гораздо сложнее. Но ситуация все-таки довольно дохлая для Вас, если второй начнет упираться, что дистанция до вас при начале его маневра была достаточной. Опровергнуть будет невозможно.
Я буду напирать на то, что во время его перестроения мне пришлось тормозить, а это по правилам квалифицируется как неуступание дороги, соответственно он нарушил п.8.4 ПДД (перестроение).
На обоюдку нет смысла, все машины в ОСАГО застрахованы, никого за страховку не отремонтируют, а если его все-таки признают виновным, то я ему помогу отремонтировать. Это будет моя плата, за то, что не ехал настолько аккуратно, насколько это возможно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

На первом фото вижу свидетеля в салоне Игниса. Если в БМВ такого не было, на этом надо играть.
Это мой друг, он инспектору сказал, что его небыло во время аварии.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Я буду напирать на то, что во время его перестроения мне пришлось тормозить, а это по правилам квалифицируется как неуступание дороги, соответственно он нарушил п.8.4 ПДД.
На обоюдку нет смысла, все машины в ОСАГО застрахованы, никого за страховку не отремонтируют, а если его все-таки признают виновным, то я ему помогу отремонтировать. Это будет моя плата, за то, что не ехал настолько аккуратно, насколько это возможно.
напирать на неуступку имеет смысл только если есть длинный тормозной след. т.е доказательство (косвенное, что Вас подрезали) и след где БМВ выехало из своей полосы в Ваш ряд. Если Вы начали тормозить раньше места, где БМВ выехало в Ваш ряд - это неуступка. Если позже - это малая дистанция.
Он в ответ заявит, что дистанция была достаточная для начала перестроения и оба аргумента станут недоказуемы. Т.е. на усмотрение судьи.
А почему друг "исчез" на время аварии? Ему бы, как свидетелю, сейчас цены не было!
 


asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

напирать на неуступку имеет смысл тольуо если есть длинный тормозной след. Он в ответ заявит, что дистанция была достаточная для начала перестроения и оба аргумента станут недоказуемы. Т.е. на усмотрение судьи.
А почему друг "исчез" на время аварии? Ему бы, как свидетелю, сейчас цены не было?
Друг приехал потом, минут через 20, тормозной след зафиксирован, 12метров. Удар мне пришелся, если судить по усилителю бампера как раз в радиатор, т.е. чуть левее центра машины, а у него в правый угол заднего бампера, можно сказать, что он по всей вероятности даже не успел закончить перестроение, если конечно он не будет говорить, что поехал направо под кирпич.

Добавлено через 54 секунды
Водитель БМВ об этом знает? У БМВ не было пассажиров?
У БМВ тоже небыло свидетелей, но он знает, что мой друг подъехал позже
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Друг приехал потом, минут через 20, тормозной след зафиксирован, 12метров. Удар мне пришелся, если судить по усилителю бампера как раз в радиатор, т.е. чуть левее центра машины, а у него в правый угол заднего бампера, можно сказать, что он по всей вероятност даже не успел закончить перестроение, если конечно он не будет говорить, что поехал направо под кирпич.

Добавлено через 54 секунды


У БМВ тоже небыло свидетелей, но он знает, что мой друг подъехал позже
Если он скажет, что поехал под кирпич - Вы выиграете сразу.
А на то, что он получил удар в бок СПРАВА, а Вы прямо в передок СЛЕВА (в правом ряду) - напирайте, как на доказательство подрезки. Авось судья признает это фактом. И тогда - он Вас подрезал. Значит, неуступка.

Если возможно - раздобудьте справку от месте, куда пришелся на Вашу машину главный удар. Первое касание машин.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

тормозной след зафиксирован, 12метров. Удар у него в правый угол заднего бампера, если конечно он не будет говорить, что поехал направо под кирпич.
Он может и не будет так говорить, а ты на это упирай. Направо под кирпич, да еще из левого ряда. Тормозной след , характер удара, местоположение авто на дороге после ДТП это подтверждают. Твоей вины нет никакой, каждый водитель вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения. Ты предпринял экстренное торможение, направление движения не менял, значит все от тебя зависящее сделал правильно. Выигрывать надо это дело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Он может и не будет так говорить, а ты на это упирай. Направо под кирпич, да еще из левого ряда. Тормозной след , характер удара, местоположение авто на дороге после ДТП это подтверждают. Твоей вины нет никакой, каждый водитель вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения. Ты предпринял экстренное торможение, направление движения не менял, значит все от тебя зависящее сделал правильно. Выигрывать надо это дело.
Если сильно напирать - судья взбрыкнет. Можно сделать предположение, что "...может быть он собирался повернуть направо и поэтому резко перестроился... Но направо висит кирпич.... (многозначительное незаканчивание фразы)" Главное, это помогать судье думать в правильном направлении своими намеками и аргументами . Но ни в коей мере не настаивать на своих решениях. Судей это злит. В зале суда только они имеют абсолютное право решать. И очень ревнивы в этом вопросе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек