Дым и запах гари из под двигателя.

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Всем здравствуйте!

В сильные морозы и не очень (от -16, до -25 градусов) сначала заметил это при движении (при заборе воздуха с улицы) очень пахнет горелой резиной, прочитал все статьи форума про запах горелой резины, но не помогло.
Потом подумал что это происходит из-за непрогретого двигателя и начала движения в сильный мороз -25гр.
Попробовал погреть двигатель перед движением, почувствовал запах, (начал искать запах сзади, как описывалось на форуме) сзади запах не обнаружил.
Открыл капот, и вот оно, шел небольшой столбик дыма чётко посередине из под движка и вот он, запах палёной резины, чтобы это могло быть?! Сначала думал что это крысы еду оставили подогреть, т.к. неоднократно достаю от туда разные кусочки и косточки, но нет, еды там не было только защита...
Что бы это могло быть? сейчас на улице -10, запах остается.
И не мало важный факт, после получаса езды запах исчезает.
Машине 2,5 года, 55тыс км.
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

Дым и запах может быть тока если на выпускной колектор или глушитель пападёт масло или другая жидкость (тосол,тормазуха ,жидкость ГУРА) так что надо снизу смотреть мож сальник какой прохудился..
Я вот недавно сам такую вонючку устроил , прочитал что при холдной заводке может гудеть обгонный ролик и что можно его смазать ..ну вот я с дуру и капнул в него из шприца немного масла .. да видимо или не туда оно попало или вообще не попало оно всё вниз и стекло по движку и как раз на выхлопную под движком.. Воняло и дымело капитально ,хоть окна было открывай особенно когда на месте стоишь .. Дня три обгорало :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

У-ха -ха :))

Но почему только при холодной температуре, и первые минут 30?
Вот в чем вопрос!
На счет подтёков, завтра утром посмотрю....
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

Это только все просмотреть хорошенько.
Мне недавно тоже между защитой и выхлопной трубой что-то пластиковое попало и задымило...
Я в сервис, они подняли, вычистили и отпустили. Говорят, зимой по снегу постоянно что-то нагребают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

Посмотрел,
выхлопная труба сухая, не соприкасается с защитой, между ними (защитой и трубой) пусто, подтёков никаких нет.
На улице не сильный мороз поэтому сегодня не пахло.
Вообщем не понятно.
Скоро ТО 60, спрошу у них, почему именно в мороз пахнет, а не в сильный мороз нет....
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

Скоро ТО 60, спрошу у них, почему именно в мороз пахнет, а не в сильный мороз нет....
может в сильный мороз уплотнитель масляного фильтра дубеет и из поднего масло бежит, а после прогрева перестаёт (?) последи за уровнем масла...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

О! Возможно! Обязательно обращу внимание.
Но это точно из-за морозов, потому что сегодня опять не очень холодно и опять не воняло.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

К сожалению, пока не могу поставить диагноз, т.к. температура воздуха в Москве не опускается ниже -12 градусов.
Так что придется ждать либо очередных морозов, либо следующий зимы.

Еще раз повторюсь, в несильные заморозки и в теплую погоду данные явления не были замечены.
 

Sam

Проходил мимо
7 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

У меня тоже ,только в сильные морозы проявляется ... Думаю , что тема с уплотнителем маслянного фильтра , вполне имеет место быть .
 

АлексМ

Новичок
26 Февраль 2010
1
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Дым и запах гари из под двигателя.

Имею ту же проблему (Liana 4WD AT), в морозу - запах гари в салоне в начале движения. Залез на выходных под машину и причину увидел - масло из раздатки сопливит через сапун и попадает на выхлопную трубу. Думаю, в остальных случаях (а их много) причина та же. Теперь голову ломаю, как с этим бороться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек