стартер пуск с пульта

niko61

Редкий гость
28 Ноябрь 2009
11
1
0
59
Сургут
Езжу на ...
Сузуки Эскудо Голдвин 1994, бензин, G16A,
При запуске с пультата кратковременно пол-секунды или даже меньше слышен треск - не втягивается чего-то там после заводки. Пуск с пульта наверно слишком длительный. Но ведь после запуска должно все втянуться. это я про узел стартер двигатель. Несколько сумбурно извините. С ключа все нормально. Чем лечить? Или достаточно сократить время запуска или копнуть, то где???
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: стартер пуск с пульта

а это не из-за мороза? Так называемый бендекс не отбивается сразу назад по причине загустевшей смазки. У меня такое бывает при -15 и ниже
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: стартер пуск с пульта

Треск бывает, когда включишь стартёр при работающем движке. Сигналка наверно не видит, что движок пустился и ещё раз пускает стартёр. Или настройки сигналки, или сигнал о пуске не приходит похоже.
 

solsfera

Осваивающийся
3 Ноябрь 2008
22
0
0
самара
Ответ: стартер пуск с пульта

похоже управление отключением стартером взято не с тахометра а с генератора - как пойдёт зарядка, так и отключается стартер - у самого такая беда, думаю как долго стартер протянет?
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: стартер пуск с пульта

Ребята, здравствуйте. Вечером гляну в инструкции на сигналку поточнее, там, кажется, есть позиция установки времени работы стартера.А вообще на сигналке есть провод к тахометру точно. Может, не присоединен?И еще. Сигналка сразу после пуска двигателя курлыкает, что двигатель запустился?
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: стартер пуск с пульта

Если гена нормальный то не важно куда подключена "понималка" что мотор работает.
Единственное что может быть это оч. сильный мороз+хреновый гена.

Есть настройки по времени работы стартера от 0,6 сек до 1,2 сек у меня - стоит почти серединка (0,8 сек)
Есть как правило 2 способа сказать сигналке что мотор работает
1. шум электросети - как правило от гены и если он работает нормально, то изменение напряжения в сети появится сразу при пуске и ни каких хряков стартера не должно быть (у меня сделано так)
2. по отклонению стрелки тахометра - мне сказали что у меня так не сделать.

На служебной машине (тазик 2114) такая же сигналка как на Кореше, так там что то мутное, по очучениям она как будто знает сколько крутить нужно. На Кореше иногда бывает что стартер чуть трыкнет, но это бывает когда машина утром не с первого раза стартанет, а со второго, с третьего не тарахтит, только со второго =)
А на тазе было что он реально больше секунды крутил - наверное "понималка" подключена и на гену и на тахометр.

Про курлыканье брелока, то когда как, иногда еще звуковая сигналка не отработала - брелок ужо!
А иногда - секунд до 30 ждать приходится

Офф топ: топикстартер не был на форуме с 22/02 может и не к чему это фсе?
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Парни, привет! У меня время вращения стартера программируется от 0,8 до 3 секунд. Кроме того, есть такой хитрый вход от генератора, датчика масла или тахометра. Мол, система сама определит, что там за сигнал. Попробуй поварьировать его допустим с датчика масла перецепить на датчик генератора, т.е. зарядки.Или наоборот. Хотя если пульт после заводки закурлыкал и появилась индикация дыма из выхлопной трубу- система поняла, что завелось. А вот если секунд через 30, то вывод точно надо поменять. Сигнал с датчика левый. Может быть медленное срабатывание допустим датчика масла, если подцеплено к нему.Или генератор не сразу дает зарядку. У меня курлыкает сразу после заводки. Секунд 5 проходит.А инструкция по программированию сигналки есть?Если нет, могу прислать основное. У меня Cenmax viglant st-5a.
 

AHTOH

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
27
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
suzuki eskudo 1991г., автомат, дв-G16A, рама-ТА01W. toyota lite ace грузовик 1992г, бензин
Ответ: стартер пуск с пульта

;) у меня сига Tomahawk 9030 ставил сам. соображалка серо-чёрный провод её надо подсоединять к тахометру или к датчику масла. я её вообще не подключал, время работы стартера минимальное. проблем нет
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: стартер пуск с пульта

Привет! А у тебя точно стартер не отбрасывает?У меня хрень такого рода. Повизгивает втулка на стартере. Да громко визжит. Я гнал на натяжной ролик. Но как-то мотор не завелся, я ключ слишком рано отпустил. А визг слышен, да громко. Может, и у тебя то же? Я еще не разбирался, но думаю масла шприцем брызнуть в стартер. Но пока еще не знаю куда.