Jimny



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny

Хм... А за пивом холодным не сбегать? ;-)
Рекомендую полистать форум. Найдете ответы на все вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Jimny

Задумал брать Suzuki Jimny Wide помогите советом...ко что знает...двига там и все остальное, пишите плиз на почту future-ticher@mail.ru
Оказываю платные услуги по рассылке фотографий Джимни на почту... по двиге и остальному - по спец тарифу! Заинтересовавшиеся, пишите плиз в личку...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП


Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Jimny

Да ребят видимо про доброжелательность, форумчан в описании клуба было преувеличио...
Отвечаю на вопрос некоторых, если у вас есть время лазить по форумам среди всякого флуда и т.д. вроде того что здесь написан...то у меня нет ни времени ни желания...так вот чем обсуждать "всю бессмысленность", на ваш взгляд, этого вопроса можно было просто пропустить тему...не нужно забывать что есть люди которые знают много в определенной области, а есть те которые знают мало...вот я отношусь ко вторым...и почитав форымы частенько не понимаю некоторых вещей...для этого и создал тему...
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny

Да вы не серчайте! просто вы милионный посетитель форума который про это спрашивает!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny

Да ребят видимо про доброжелательность, форумчан в описании клуба было преувеличио...
Отвечаю на вопрос некоторых, если у вас есть время лазить по форумам среди всякого флуда и т.д. вроде того что здесь написан...то у меня нет ни времени ни желания...так вот чем обсуждать "всю бессмысленность", на ваш взгляд, этого вопроса можно было просто пропустить тему...не нужно забывать что есть люди которые знают много в определенной области, а есть те которые знают мало...вот я отношусь ко вторым...и почитав форымы частенько не понимаю некоторых вещей...для этого и создал тему...
Если что то непонятно--значит нужно задавать конкретные вопросы по пунктам;)а не писать разжуйте мне мануал и ттх автомобиля и скиньте мне на мыло--а то мне некогда тут по вашему форуму лазитьНО! НО! Не!!!Вам не кажется что по меньшей мере это не корректно.....:thumbsdown:
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Jimny

Если что то непонятно--значит нужно задавать конкретные вопросы по пунктам
Достойные замечания.

В общем хотелось бы знать:
-какой двигатель и какая комплектация лучучше.
-каким образом и на сколько затратно можно убрать "козление", которое здесь так часто вспоминают(я видел описание но мало что понял, и по поводу денег там не было сказанно)
-на сколько можно поднять машину, чтобы сильно не кидало.
-какой стандартный клиринс.
-хоелось бы взять года 98, на какую сумму расчитывать.
-и совет по поводу колес.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny

Достойные замечания.

В общем хотелось бы знать:
-какой двигатель и какая комплектация лучучше.
-каким образом и на сколько затратно можно убрать "козление", которое здесь так часто вспоминают(я видел описание но мало что понял, и по поводу денег там не было сказанно)
-на сколько можно поднять машину, чтобы сильно не кидало.
-какой стандартный клиринс.
-хоелось бы взять года 98, на какую сумму расчитывать.
-и совет по поводу колес.
На все не отвечу!
- не знаю какой там двиг и комплектация скорее всего речь о праворуком?
- козление никак не убрать даже при замене аммо и пружин короткая база решает
- на сколько угодно ток деньги неси на запчасти
- думаю тыщ за 200 можно взять
- клиренс 195 мм и этого мало очень если планируете заехать дальше других
- про колеса спор теплого с мягким тут решайте сами стандарт 205/70/15
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Jimny

1. Двигатель лучше который 1.3, он мощнее чем 600кубовые, особенно если собираетесь лифтоваться, ставить бОльшие колеса и ездить в говны...
2. Комплектация в машинах тех лет различается, грубо говоря, только выбором механика или автомат.
3. Козление никак не убрать, это конструкция авто такая... Лично мне жить не мешает...
4. На сколько как и чем поднять машину - вам посоветуют местные мастодонты-аксакалы с форума... А вообще вы все ответы найдете в разделе "Подготовка к бездорожью".
5. Стандартный клиренс 19 см.
6. Сайты продаж авто вам в помощь. А вообще как всегда чем лучше тем дороже... А так я думаю 250-350 тыс.
7. По поводу колес что конкретно и для чего?

Добавлено через 5 минут
Димник меня немного опередил...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny

Достойные замечания.

В общем хотелось бы знать:
-какой двигатель и какая комплектация лучучше.
-каким образом и на сколько затратно можно убрать "козление", которое здесь так часто вспоминают(я видел описание но мало что понял, и по поводу денег там не было сказанно)
-на сколько можно поднять машину, чтобы сильно не кидало.
-какой стандартный клиринс.
-хоелось бы взять года 98, на какую сумму расчитывать.
-и совет по поводу колес.
1,По поводу двигателя тут идёт извечный спор что лучше?моторесурс 1,3 выше-на этом все плюсы заканчиваются
2,козление не убрать ни как(контрукция авто такова--короткая база--неразрезные мосты)его можно немножко уменьшить за счёт настроек ходовой
3,Лифтдля чего?рыбак-охотник?спортсмен?или просто в городе по бардюрам лазить?
4,Ст клиренс -190 у 1,3л и 200 у 660
http://catalog.drom.ru/suzuki/jimny/g_1998_598/
http://catalog.drom.ru/suzuki/jimny_wide/22578/
5,Неплохой экземпляр можно найти с ПР от 230-300т
6,Колёса..для каких целей?
Вот ещё вам сайт ваших земляков-джимоводов--они помогут вам разобраться конкретно что необходима для вашего региона!!
http://jimnykam.ru/
Удачи!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny

Да ребят видимо про доброжелательность, форумчан в описании клуба было преувеличио...
Отмочил...
А вам интересно было бы раз в неделю одно и то же в новой теме расписывать?
Вам лень во флуде ковыряться... и опля есть тема дублирующая с десяток подобных, в которых всё разжёвано, а доброжелательные форумчане пусть фигарят опять одно и то же...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек