Вопрос по замене лобового стекла.

Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Братья сузуководы, подскажите кто сталкивался...
Поймал камень в лобовое, нужно менять. В сервисе сказали, что стекло от простой Grand Vitara отличается от XL-7 наличием какой-то дополнительной резинки.
Что за резинка?
Возможно ли приобрести отдельно эту резинку и приклеить ее на стекло от GV?
Решил, что буду ставить неоригинал, постараюсь не китай. Хотя, на сайте многие говорят, что китай ни в чем не уступает европейцам?
Еще сказали, что есть возможность найти стекло в зеленой полосой сверху, стоит-ли?

Заранее всем спасибо!!

да, еще у кого есть под рукой номерок подскажите... SGV XL-7 2003г.
 


sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Братья сузуководы, подскажите кто сталкивался...
Поймал камень в лобовое, нужно менять. В сервисе сказали, что стекло от простой Grand Vitara отличается от XL-7 наличием какой-то дополнительной резинки.
Что за резинка?
Возможно ли приобрести отдельно эту резинку и приклеить ее на стекло от GV?
Решил, что буду ставить неоригинал, постараюсь не китай. Хотя, на сайте многие говорят, что китай ни в чем не уступает европейцам?
Еще сказали, что есть возможность найти стекло в зеленой полосой сверху, стоит-ли?

Заранее всем спасибо!!

да, еще у кого есть под рукой номерок подскажите... SGV XL-7 2003г.
сейчас многие неоригиналы по качеству почти не уступают.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Может дешевле заклеить трещину? Если не мыл и не попала грязь - заклеют так, что не видно будет и остановят. Сам камень словил, но помыл с шампунем - тогда и увидел - заклеили, но самое начало, самую узкую часть - видно. У нас 100 руб/см длины. Вообще на будущее (не дай Бог), рекомендуют сразу заклеивать скотчем и на заклейку.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Тоже вчера после мойки от скола трещина пошла, два засверливания плюс трещина 18см 250р, практически не видно. Сразу предупредили под давлением стекло мыть теперь нельзя.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Мне про мойку ничего не сказали, прошло больше пол-года, мою регулярно. У меня трещина в районе зеркала заднего вида, вверху. Говорят, что если снизу - тогда зимой при работе печки может быть хуже.
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

У меня прям в середину стекла какашечный камушек влетел.

Да забыл, мне когда первый скол делали тоже про мойку ни слова не сказали.
 

Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Может дешевле заклеить трещину? Если не мыл и не попала грязь - заклеют так, что не видно будет и остановят. Сам камень словил, но помыл с шампунем - тогда и увидел - заклеили, но самое начало, самую узкую часть - видно. У нас 100 руб/см длины. Вообще на будущее (не дай Бог), рекомендуют сразу заклеивать скотчем и на заклейку.
В том-то и дело, что трещинка была 3см от нижней рамки к дворнику как раз в районе печки. Собственно ее и поехал заделать. Заделали, хотя ее все равно видно было, сказали "так как грязь уже попала". Не успел до первого светофора доехать, как трещина на глазах начала расти, но уже горизонтально от места засверливания. Вернулся к ним снова, деньги вернули, снова делать мастер отказался, сказал уже бесполезно, "так и будет щелкать". За следующий день трещина увеличилась примерно на половину ширины стекла (пошла горизонтально). Так что теперь однозначно менять. (((
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Я купил стекло в Твери Менял с корешом выпилили болгаркой старое, выковыривали из спойлера что вокруг стекла остатки, нафигачили герметика из комплекта ЛИКВИ МОЛЛИ (не реклама) и всё!!! Стекло 3200р. комплект для вклейки 1200р. 3 бутылки + НЬЮ КАСТЛА!!!!! 6 часов под лампой ВСЁ!!!!
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Я купил стекло в Твери Менял с корешом выпилили болгаркой старое, выковыривали из спойлера что вокруг стекла остатки, нафигачили герметика из комплекта ЛИКВИ МОЛЛИ (не реклама) и всё!!! Стекло 3200р. комплект для вклейки 1200р. 3 бутылки + НЬЮ КАСТЛА!!!!! 6 часов под лампой ВСЁ!!!!
Для съема стекла есть специальная приспособа с тросиком. Ей легко удаляется герметик. Все профессионалы таким аппаратом работают - стоит копейки.
 




Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Я купил стекло в Твери Менял с корешом выпилили болгаркой старое, выковыривали из спойлера что вокруг стекла остатки, нафигачили герметика из комплекта ЛИКВИ МОЛЛИ (не реклама) и всё!!! Стекло 3200р. комплект для вклейки 1200р. 3 бутылки + НЬЮ КАСТЛА!!!!! 6 часов под лампой ВСЁ!!!!
Замена стекла на сервисе ~ 2000р и 2 часа работы, стоило ли самим мучаться?
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Братья сузуководы, подскажите кто сталкивался...
Поймал камень в лобовое, нужно менять. В сервисе сказали, что стекло от простой Grand Vitara отличается от XL-7 наличием какой-то дополнительной резинки.
Что за резинка?
Возможно ли приобрести отдельно эту резинку и приклеить ее на стекло от GV?
Решил, что буду ставить неоригинал, постараюсь не китай. Хотя, на сайте многие говорят, что китай ни в чем не уступает европейцам?
Еще сказали, что есть возможность найти стекло в зеленой полосой сверху, стоит-ли?

Заранее всем спасибо!!

да, еще у кого есть под рукой номерок подскажите... SGV XL-7 2003г.
По осени менял на XL-7 здесь
http://www.mobiscar.ru/
Стекло поставил Pilkington с полосой сверху
От Китая они меня сами отговорили
работа часа на 3
Отдал 7000 за все
гарантия на установку пожизненная.
Доволен
 

FedosIsaev

Проходил мимо
23 Февраль 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 3d
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Братья сузуководы, подскажите кто сталкивался...
Поймал камень в лобовое, нужно менять. В сервисе сказали, что стекло от простой Grand Vitara отличается от XL-7 наличием какой-то дополнительной резинки.
Что за резинка?
Возможно ли приобрести отдельно эту резинку и приклеить ее на стекло от GV?
Решил, что буду ставить неоригинал, постараюсь не китай. Хотя, на сайте многие говорят, что китай ни в чем не уступает европейцам?
Еще сказали, что есть возможность найти стекло в зеленой полосой сверху, стоит-ли?

Заранее всем спасибо!!

да, еще у кого есть под рукой номерок подскажите... SGV XL-7 2003г.


с зеленой полоской стекло явно не стоит ставить. это может вам подробнее объяснить любой человек который занимается тонировкой стекла. во-первых на такое стекло не дается гарантия, во вторых там его нельзя ни греть не мыть давлением. и если будет столкновение то это стекло разлетится первым делом, причем та часть на который полоска разлетится не маленькими осколочками, а здоровыми кусками.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Это откуда такая информация по поводу зеленой полоски, имхо бред полный!;)
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Кто менял на СГВ подскажите надо ли покупать молдинги для заемны? Или можно поменять не повредив родные? Чесно рыл форум но не нашел по молдингам упоминаний:(
 



валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Всем здрасте!Сегодня моменял лобовое,стекло китай с полосой(отзывы только положительные),цена 2900+1500работа,и час времени.молдинги поставили старые,при демонтаже особенно с ними не церемонились,немного погрели край феном,и тянули.куда уж проще и дешевле
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

Буду ставить либо Пинкелтон или Секюрит ка кто так вроед назіваются с ошелкографией как на оригинале. Кто то слішал что то об єтих фирмах?
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по замене лобового стекла.

У меня стоял Пинкелтон. Долго прожил, ток вот на прошлой неделе впаймал камушек, придется менять. Жаль...