подскажите по расходу

Левит

Редкий гость
6 Февраль 2010
9
0
0
45
Саратов
Езжу на ...
Джимни 1998г. 1.3. правый руль
У меня расход топлива примерно как на Ланд Круйзере литров 20Чешу репу.
не понимаю что это может быть. Машина около пол года. 1998г. правый руль. Коробка автомат. По началу так не было...:(
Автомат стал явно позже переключаться чем надо... на холодную воще.., даже педалью газа иногда приходиться обманывать.. сечас заказал фильтр в коробку, попробую поменяю, может что получше станет...Чешу репу.
Но вопрос: какие еще могут быть причины такого расхода??? Коробка выделывается немного.. но не на столько, чтобы жрать ведрами:(
Может кто подскажет что
спасибо
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: подскажите по расходу

Возможные причины:
1) термостат
2) лямбда зонд
3) изношенный движок
4) контакты на АКПП
5) ДМРВ
6) вискомуфта
7) умирающая АКПП
8) смена режима езды + среднесуточная температура + полный привод (понижайка?)
9) поганое масло в АКПП или моторе+холода
И еще мильон-стописот тыщь.
У меня сейчас расход по городу 16+л
Летом по трассе около 8ми при движке в средне-паршивом состоянии (жор масла около 600мл на штуку)
 

Левит

Редкий гость
6 Февраль 2010
9
0
0
45
Саратов
Езжу на ...
Джимни 1998г. 1.3. правый руль
Ответ: подскажите по расходу

Спасибо.
Термостат поменял.
Двигатель масла не берет вроде..
контакт АКПП как может влиять?? И какие признаки этого?? Делал диагностику, ошибки показывает по коробке...
Коробка думаю умирает(((
Мост передний не работает в принципе.. редуктор рассыпался. Сейчас ищу себе его..
на улице коне

чно мороз от -10 до -25, но и без него расход не на много меньше!!!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: подскажите по расходу

Левит, для начала поменяй масло + фильтр АКПП. Если не поможет - будешь думать дальше по списку =)
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: подскажите по расходу

Спасибо.
контакт АКПП как может влиять?? И какие признаки этого?? Делал диагностику, ошибки
Коробка тупит - не переключает вверх, не сбрасывает вовремя при резкой газовке и т.д.
отсюда расход, т.к. авто работает не в тех режимах.

Масло в автомате - да надо проверить. Когда оно плохое становится, коробка очень пинаться любит. Когда же свеженькое, то переключение на прогретой коробке почти не ощущается (кроме всем известного пинка 1-2).

Когда коробка не прогретая, она выше 3-ей не врубается. Обманывать ее в этом случае черевато, возможно, еще дополнительным расходом и износом коробки. По зиме, чтобы коробка полностью прогрелась, нужно проехать километров 7-8 примерно. После этого у меня она начинает работать мягко.
 

Левит

Редкий гость
6 Февраль 2010
9
0
0
45
Саратов
Езжу на ...
Джимни 1998г. 1.3. правый руль
Ответ: подскажите по расходу

понял!!! Я много нового узнал сейчас!! У меня рывок есть между 1-ой и 2-ой. НО Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ;);)
Это приятноБраво! Ай
я масло менял, фильтр на сколько смог компрессором продул... Но я понимаю что это ерунда чистая!!(по крайней мере надеюсь на это;), что теперь когда заменю фильтр что нибудь измениться)
Поменяю фильтр сейчас и напишу... Может помягче станет работать!
Спасибо за помощ:thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: подскажите по расходу

У меня рывок есть между 1-ой и 2-ой. НО Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ
У меня нет и за 100000 ни разу не замечал... Рывок есть когда холодная, еду например на 3-й, долго не может переключится на 4-ю. Когда прогревается, резкое переключение на 4-ую. После прогрева все мягко, даже с 1 на 2-ю.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: подскажите по расходу

20 литров расход, заменой фильтров и масел не лечится. На коробке что за датчики? У меня ручка... 8)
Поменяй фильтр на автомате, но не факт, что поможет. На Тойоте подмял поддон, раскрошило и засосало в фильтр (сетку) магнит, тупление было только при включении 4-ой (пока не прогревалась конкретно - не включалась), мастер сказал, что ремонтировать дорого и отсоединил какой-то датчик. Тупление пропало вместе с принудительным отключением четвёртой.
Найди мастера по коробкам именно. Нормального.
 

Левит

Редкий гость
6 Февраль 2010
9
0
0
45
Саратов
Езжу на ...
Джимни 1998г. 1.3. правый руль
Ответ: подскажите по расходу

[ На коробке что за датчики? У меня ручка... 8)
это вопрос?? не совсем понял.. Если вопрос, то я понятия не имею что за датчики...

Найди мастера по коробкам именно. Нормального.[/QUOTE]

а мастера по коробкам к сожалению в Саратове не так просто найти..
я сам как то научен таким образом, что коробка автомат если начала выделоваться, то это уже не лечиться...только колоть ее..что дешево в принципе быть не может. Очень бы хотел ошибаться
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: подскажите по расходу

я сам как то научен таким образом, что коробка автомат если начала выделоваться, то это уже не лечиться...только колоть ее..что дешево в принципе быть не может. Очень бы хотел ошибаться
Вот и начинай переборку. Только мастера все равно желательно найти. Интересно, а самому/вдоем коробку реально перебрать по мануалу? Это вопрос к гуру.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: подскажите по расходу

Имелось в виду, что надо исключить датчики. У тебя диагностика неисправность коробки выдаёт, тоесть какие-то датчики что-то меряют, так вот их на глюки поверить бы.
Просто, разобрать здоровую коробку будет не гуд ;)