Вопрос по фаре и поиску бампера

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Вот и у меня наступил день жестянщика. Итог- снесен бампер и фары сломаны. Подскажите, знающие, пожалуйста, подходят на праворукий Ignis 2001 года фары от леворукой и где можно найти бампер ( подойдет ли от леворукой). Заранее спасибо
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

кузовщина и фары Ignis дорестайл и Suzuki SWIFT HT51S идентичны. С фарами соотвественно отличия только в пучке света - крепеж и форма идентичны.
причем найти кузовщину легче найти именно на HT51S чем на на Ignis дорестайл ибо за 3 года уже сформировался значительный парк праворульных дорестайлов за Уралом и машина уже не вызывает паники у продавцов.

алгоритмы поиска кузовщины в Москве:
Звоните на Осташковскую разборку (ищите контакты в интернете) так же нелишним будет обзвонить и другие разборки. При поиске говорите что нужнен бампер на HT51S или игнис дорестайл (что одно и тоже).
если хотите фары только от левого руля - то при поиске фар упоминайте только игнис дорестайл.
Либо заказывайте в экзисте. (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8725)

у меня есть одна фара с праворульной ориентацией (непомню какая).

Далее если не нашлось в Москве бампера ищете например тут:
http://parts.japantrek.ru/ - контора удобная но пока не проверенная - они только отправили мне крыло и дверь поэтому сказать ничего не могу
так же можете попробовать тут:
http://avtobest-part.ru/?part&caruid=P0137

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

лично заказывал в фирме
- osaka.ru (Владивосток)

знакомые без проблем получали запчасти от

- http://vojdi.japancar.ru/?code=index (Владивосток)

- Магазин запчастей "САМУРАЙ"
г.Владивосток ул. Бородинская, 30
тел. отдела региональных продаж: (4232) 34-62-62
тел. отдела розничных продаж: (4232) 244-244, 244-200
факс4232) 345-888
часы работы с 9-00 до 18-00
разница во времени с г. Москва +7 часов
244244@vlad-auto.ru

- bonusavto@mail.ru (Владивосток)

- http://www.carplaza-region.ru/ (Новосибирск)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Большое спасибо откликнувшимся. Помониторила сайты, меньше 15 бампер не нашла. Решили сваривать/склеивать. Сейчас езжу на гоп-машине) Без бампера и с приклеенными фарами ( на клей, скотч и веревочку)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

это новый за 15 ???
бу есть и за 5 т.рублей на http://osaka.ru/

Бампер передний SWIFT HT51S 01* 5 000р. ТУМАНКИ, СЕРЕБРО,
да за доставку тысячи две с хвостиком
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

покупать новую кузовщину на нашу машину мягко говоря бред...
и откуда вы нашли бампер за 15 тыр?
8600-10500 там где я указал
леворульные фары - это да - тут вариантов нет - фиг найдешь битый игнис дорестайл.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

покупать новую кузовщину на нашу машину мягко говоря бред...
и откуда вы нашли бампер за 15 тыр?
8600-10500 там где я указал
леворульные фары - это да - тут вариантов нет - фиг найдешь битый игнис дорестайл.
Вам на дорестайлах хорошо, по кр мере бэушное железо от покемонского Свифта подходит. А вот нам на венграх рестайлах похуже приходится - либо рихтовать-варить, либо новье брать - бэушное железо сложно очень найти((
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Вам на дорестайлах хорошо, по кр мере бэушное железо от покемонского Свифта подходит. А вот нам на венграх рестайлах похуже приходится - либо рихтовать-варить, либо новье брать - бэушное железо сложно очень найти((
полно же японских рестайлов под названием Сузуки Шевроле Круз
от них надо пробовать
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Дмитр говорил, что железо у игнисов и крузов разное. По крайней мере крепеж у передних крыльев другой. Жопа у игнисов длиннее. Нюансов много.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

судя по тому что пишет Дмитр в параллельной ветке венграм ваще лафа!!
блин где-то тут вчера только читал...
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Вам на дорестайлах хорошо, по кр мере бэушное железо от покемонского Свифта подходит. А вот нам на венграх рестайлах похуже приходится - либо рихтовать-варить, либо новье брать - бэушное железо сложно очень найти((
bf-109 52, не верю что это ты такое пишешь. Я уже не раз и не два писал в нашей ветке про "страховые запчасти". Это все что на болтах и гайках. А вот заднее крыло или крыша по этой причине большой проблем.
А на дорестайл "страховых запчастей" не может быть в принципе, потому что владельцу дорестайла не придет в голову обзавестись КАСКОй. Все запчасти только от узкоглазых(в смысле людей), ну или дикий случай если кто-то свой битый дорестайл разбирает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

полно же японских рестайлов под названием Сузуки Шевроле Круз
от них надо пробовать
"Внешность часто бывает обманчивой" - сказал ёжик слезая со щётки.
А нечего пробовать. В чистом виде из кузовщины подойдет только бампер передний (ну и что, что он вида другого слегка), капот, крышка багажника.
У крыльев крепеж другой спереди. Конечно можно повозиться (переварить крепеж от старого крыла), но нафига если замечательное страховое крыло стоит 2,5 - 3т.р. Тайваньский неоригинал (крылья) как раз и есть Крузовский, а продается как Игнисовский. Я сам на эти грабли наступал.
Двери снаружи абсолютно одинаковые с рестайлом (только дырка под личинку у рестайла больше), а внутренняя панель двери под дорестайловскую обивку и ручки. Круз ведь в салоне как дорестайл.
Крыша Крузовская короче рестайловской. Она длиной как у дорестайла, но и на него не подойдет, стойки в задней части другие.

Добавлено через 5 минут
Жопа у игнисов длиннее. Нюансов много.
Ой, береги ее, свою ж... Вроде как у рестайла по форме, но короткая как у дорестайла. В случае чего поможет только Владик (в смысле город).

Добавлено через 4 минуты
леворульные фары - это да - тут вариантов нет - фиг найдешь битый игнис дорестайл.
Но ведь не станешь же ты опять праворульные ставить, если родные разобьешь?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

я честно покопалась на этих сайтах и не нашла бампера.
еще в одно место звонила - там бампер 11 стоит.
будем варить - 14 тыщ стоит
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

я честно покопалась на этих сайтах и не нашла бампера.
еще в одно место звонила - там бампер 11 стоит.
будем варить - 14 тыщ стоит
А можно фото повреждений бампера увидеть? Просто интересно за что 14т? Это с покраской и материалами?
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

могу сфоткать только перед без бампера. бампер в гараже валяется.

сегодня во дворе еще в дверь врезались. вмятина приличная... подумываю продавать машину...
 



Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

да. с покраской,материалами, установкой сигнализации, колонок, заменой масла и приклеиванием молдинга.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

варка бампера теперь подразумевает установку колонок, сигнализации и замену масла :hilarious:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Но ведь не станешь же ты опять праворульные ставить, если родные разобьешь?
Можно поставить пока из экзиста едут леворукие... а я имел в виду что только новые придется покупать так как фиг найдешь битый леворульный дорестайл
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Дмитр неа, правая :(

awerest конечно, а в сервисах что это не включено? :hilarious:
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

итак, я в бешенстве....
по порядку:
как я писал выше я заказал в конторе parts.japantrek.ru дверь и крыло и при каждом общении ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ ЧТО МНЕ НУЖНЫ ДВЕРИ С ПЕТЛЯМИ!!! без петель мне дверь у вас не нужна...
и че бл....!! прислали петли отдельно примотанные к крылу НЕПОНЯТНО ОТ КАКОЙ МАШИНЫ ВООБЩЕ!!
да еще и дверь пришла неупакованная!!!

написал им все что думаю... жду ответа и разворачиваю антирекламную кампанию по интернету... пи...расы... нет слов

промежуточный итог - parts.japantrek.ru - ЭТО ПЛОХО!!!

p.s. - не могу отредактировать пост выше в котором рекомендовал туда обращаться. просьба модераторов удалить оттуда упоминание об этой шарашке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

эта контора похоже просто интернет-надстройка для поиска запчастей от кого бог пошлет
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Двери снаружи абсолютно одинаковые с рестайлом (только дырка под личинку у рестайла больше), а внутренняя панель двери под дорестайловскую обивку и ручки. Круз ведь в салоне как дорестайл.
По просьбе Saruman поясняю.
На фото синяя задняя левая дверь от рестайла, зеленая от Лапута, Кей, Круз, Игнис дорестайл. Отличие только в переставленном фрагменте. С Лапутой работа уже кипит потихоньку, Круз скучает в ожидании нового владельца.
 

Вложения

Sava72

Осваивающийся
6 Сентябрь 2007
17
0
0
Ёбург
Езжу на ...
Suzuki Swift (Ignis) 2000 г.в. пр. руль, в кузове HT51S, двиг. m13A.
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

как я писал выше я заказал в конторе parts.japantrek.ru дверь и крыло и при каждом общении ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ ЧТО МНЕ НУЖНЫ ДВЕРИ С ПЕТЛЯМИ!!! без петель мне дверь у вас не нужна...
и че бл....!! прислали петли отдельно примотанные к крылу НЕПОНЯТНО ОТ КАКОЙ МАШИНЫ ВООБЩЕ!!
да еще и дверь пришла неупакованная!!!
промежуточный итог - parts.japantrek.ru - ЭТО ПЛОХО!!!


ну и чем все закончилось? и какой организацией воспользовался по доставке з/ч? вообще мне интересно что выгодней: заказать з/ч из Владика, которые дешевле и переплатить за доставку (опять же сколько) или заказать более дорогие из Новосиба и потратить меньше зп доставку?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Цитата:
Сообщение от Victor23
полно же японских рестайлов под названием SUZUKI Шевроле Круз
от них надо пробовать

"Внешность часто бывает обманчивой" - сказал ёжик слезая со щётки.
А нечего пробовать. В чистом виде из кузовщины подойдет только бампер передний (ну и что, что он вида другого слегка), капот, крышка багажника.

Вот и подтверждение нашлось, на Игнисе бампер и решетка от Круза.
 

Вложения



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

А что, смотрится неплохо. Передний бампер очень смахивает на оный от Джасти, но не он, конечно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Непонятна только разумность такой замены. Машина московская, а в Москве купить Игнисовский бампер куда проще чем Крузовский. Вот если бы наоборот на Круз или на Джасти поставили Игнисовский тогда понятно.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Дим, чудеса-то случаются иногда)). Скорее всего, после ДТП как раз крузовский бэушный и подвернулся случайно - вот и поставили. Мне рад. решетка от Джасти всего за несколько дней пришла - тоже совершенно случайно чудом у поставщика в Германии оказалась - а настраивался ведь игнисовскую искать.
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Еще нюанс: передний бампера на венгерских Субару и Сузуки отличаются, но как быть с задними? Ведь задний бампер новый на Субару стоит почему-то в 2 раза дешевле, в районе 8-ми тыров. Я понял что они не крашенные, т.е. стоимость покраски ляжет сверху. А клеить старый не всегда приемлимо - практика показывает, что со временем шпаклека на шве "проседает", т.е. видно становится, что машина битая, и вариант подходит только если нужно срочно продать автомобиль. В данный момент занят поиском заднего бампера, поэтому советы также приветствуются. Ав-ль Игнис 2006 г.в.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Практика показывает, что с нашими распи3дяями водителями, которые совершенно не умеют парковаться, лучше ездить со швеллером вместо бамперов! За три года били мне каждый бампер раза по три минимум. Живого места на бамперах уже нету. Машина ночует во дворе. Стукнут бампер и тут же слиняют.
Родной бампер спаять металлической сеткой, благо пластик на бамперах толстый и прожечь его не просто. Чтоб сетка не ржавела, попрыскать на нее антигравием или герметиком. Делать красоту только перед продажей машины.