Подскажите размеры кольца 11162-71C10, пожалуйста

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Прошу прощенья, если эта информация где-то была и я её упустил,
но всё же... Кто могёт подсказать размеры колечка 11162-71C10 под распределитель зажигания. Вроде его можно заменить каким-то камазовским из под форсунки или ещё чем-то.
Но найти не могу. Помогите, кто владеет. Спасибо!
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
После многочисленных поисков разной информации в Интернете , вызванной схожими обстоятельствами, выяснилось с вероятностью 95%, что размер кольца

11162-71C10
таков:
внутренний диаметр 56 мм
наружний диаметр 60 мм
диаметр сечения колечка 2 мм.

...далее есть много вопросов.. насчет колец от камаза... с форсунок что ли - они там вдвое меньше, хоть и толще... но однако, выпускаются и из фтораучука, что очень хотелось бы... короче , визит на оптовый авторынок должен дать ответы на вопросы.

Кстати, вот тут есть качественное фото этого кольца, к приведенным выше размерам оно приходит при толщине 1,9 мм (иностранец в инете, который выложил те размеры, кстати, сомневался - 2 мм ровно или 1,9. )
$_57.jpg
[DOUBLEPOST=1422898581,1420309444][/DOUBLEPOST]Даю уточнение, хотя и малосущественное.
Толщина колечка 1,9 мм ,
внутренний диаметр 55,5 (ровно укладывается в канавку корпуса датчика.)
11162-71C10.jpg

И хотя канавка удручающе больше кольца, экспериментировать с толщиной резинки бы - не стал , или бы очень осторожно: хотя сжимать там всего 0,1-0,2 мм резины в штатном случае, из-за большой длины и весьма жесткой маслобензостойкой резины его три винта крепления датчика прижимаются весьма плотно. А в инете полно жалоб на сломанный корпус при замене кольца , во многом потому что оно из паза там легко выскакивает и люди , пытаясь затянуть - то есть раздавить - перекошенную резинку, ломают алюминь... ИМХО, лучше бы найти кольцо того же размера , но из фторкаучука... а есть ли такие кольца для камаза - не знаю.
 
Последнее редактирование модератором: