Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
В 11-55 жена возвращалась с работы. На ее глазах с Олонецкого проезда по Староватутенскому проезду проехала наша машина. Серебристый Джимни Е 869 НХ 199, полный обвес по кругу, сверху бокс ОРИОН. Машина стояла на сигнализации+ замок капота+замок АКПП. Ничего не сработало. Менты приехали через 15 минут. Сейчас жена пишет Заявление. Если кто-нибудь, где нибудь увидит...............
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

так чего она не тормознула первую попавшеюся машину и не устроила слежку или погоню ?

надеюсь хоть каско есть ???
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Фотки есть?

11-55 это 23-55?

Хреново, что рядом со МКАДом, могли в область улизнуть. С другой стороны, на посту ДПС стоят камеры и это время можно просмотреть. Если не проезжала, то перевернуть все близлежащие дворы и парковки.

Если уехала, то смотреть регистратор на следующем посту, если там не проходила-то имеем область поиска.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

так чего она не тормознула первую попавшеюся машину и не устроила слежку или погоню ?

надеюсь хоть каско есть ???
Не стали делать КАСКО на 2 год. Понадеялись на сигналку+ замки капота и АКПП. Только что вернулись из ментовки. С операми прокрутились по всему возможному периметру... Бестолку. По их мнению сперли под разборку (150-200 тыр. за все. Устал очень... Завтра выложу все подробности по машине. Вдруг кто.............
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

так чего она не тормознула первую попавшеюся машину и не устроила слежку или погоню ?

надеюсь хоть каско есть ???
женщина... Не сообразила сразу (я сам из бывших "правоохранительных" органов), я тоже сразу бы не сообразил. Через 2 минуты она (жена) была во дворе. Машины на парковке не оказалось. Машину угнали в 23-55. В 00-15 начали работать опера. вот и все... Ее конечно не найдут... НУ КОМУ ОНО СДАЛОСЬ!!!
 


Из соседней деревни

Осваивающийся
2 Февраль 2010
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Pajero mini
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А узнать у гаишников, не было ли ДТП с сильными повреждениями такой же по цвету машинки за несколько месяцев до...?
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А узнать у гаишников, не было ли ДТП с сильными повреждениями такой же по цвету машинки за несколько месяцев до...?
.

Конечно узнаю! Следак так и сказал, что угнали под разборку. Парень кстати молодой, но явно не сволочь, как обычно. В глазах помимо усталости и сочуствие проблескивало.

Сейчас буду подключать "связи". в час ночи было не дочего: "ЗВЕЗДА В ШОКЕ!".
Вот только 5 минут назад осознал: не денег жалко, Друга. Я за рулем 30 лет, а такого любимца у меня еще не было. В бога не верую, к шайтану обращаюсь: пусть он их (его) заберет. Вы уже наверное поняли, что пасли меня давно, писал я в Ахтунге недели 2-3 назад, как пытались запаску стибрить. Украли кожух и родной блин с секреткой. Только-только купил новый и вот... На смайлики смотреть не могу...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

а у меня вопросик из другой оперы:
какая именно сигнала стояла и кто её устанавливал?
какие цепи блокировались?

а вообще - тревожная тема... я думал, наши не угоняют... :(
кстати, ДТП под разборку припоминаю... человек тут отписывался, что потерял управление на МКАДе. кто это писал? ну-ка, ну-ка? а не продал ли он свою машину барыгам перекупщикам?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ох, блин.... :(.
Сочувствую!

Чувствую, надо машину хотя-бы от хищения застраховать... благо полис стоит 6 к., при оценке машины в 450 к.
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Соболезную.

Номер записал себе на память - вдруг увижу, потому как езжу каждый день.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А фотку можно? А то не очень понятно про обвес по кругу.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Не стали делать КАСКО на 2 год.
Неоднократно приходилось слышать про угоны машин, на которые не продлевали КАСКО. Впрочем, источники из серии "ОБС", особой веры им нет. Но все же, для интересу- какая СК? Может, статистика соберется...

Топикстартеру сочувствую...
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Очень сочувствую...
но мне кажется - это ожидаемо...Аварий этой зимой очень много...и Джимники тоже бьются...кузовные элементы совсем не копеечные((
Вы уж меня простите, но очевидно, среди джимниводов появляются такие б.....ди, которые не погнушаются з/частями типа из разборки, понимая, что за эту цену покупают что-то не совсем честно добытое.
я бы начал шерстить близ лежащие разборки и сервисы, которые специализируются на кузовне .... джимки приметные сами по себе - очень высока вероятность, что он где-то недалеко
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ох, блин.... :(.
Сочувствую!

Чувствую, надо машину хотя-бы от хищения застраховать... благо полис стоит 6 к., при оценке машины в 450 к.
6к ? это где такое щастье? мне в 12к обошлось, при сопоставимой стоимости машины
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

6к ? это где такое щастье? мне в 12к обошлось, при сопоставимой стоимости машины
дык электронный калькулятор РЕСО нарисовал за Жужика при оценке его в 450К.
Но это тока угон.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Очень сочувствую...
но мне кажется - это ожидаемо...Аварий этой зимой очень много...и Джимники тоже бьются...кузовные элементы совсем не копеечные((
Вы уж меня простите, но очевидно, среди джимниводов появляются такие б.....ди, которые не погнушаются з/частями типа из разборки, понимая, что за эту цену покупают что-то не совсем честно добытое.
я бы начал шерстить близ лежащие разборки и сервисы, которые специализируются на кузовне .... джимки приметные сами по себе - очень высока вероятность, что он где-то недалеко
А я бы обратил внимание на людей которые продают сдесь и на синем форуме подержанные запчасти и аксесуары.Есть люди уже знакомые,с большим послужным списком,но я говорю про людей которые имеют 2-3 сообщения и те про продажу той или иной хреновины.И все,причем откуда его товар ни кто не знает и не понимает. Они что пришли и зарегистрировались на форуме что бы его продать? Странно. ИМХО
Мои соболезнования Goolliver....
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

С операми прокрутились по всему возможному периметру... Бестолку.
Ты бы телефончик свой оставил вчера, прежде чем с форума свалить, я бы тоже подъехал на поиски... Лишняя пара глаз - не лишняя.

Видеоргистраторы на постах поднимали? Может вы искали не там... Джимников мало, относительно других машин, а с боксом - ещё меньше. Его в потоке выхватить очень просто, даже на видео.

Если машина вчера за МКАД не ушла, то стопудов где-то рядом в отстойнике стоит и будет выгоняться с пятничным вечерним потоком, естественно, с другими номерами и без бокса.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Очень сочувствую...
но мне кажется - это ожидаемо...Аварий этой зимой очень много...и Джимники тоже бьются...кузовные элементы совсем не копеечные((
Вы уж меня простите, но очевидно, среди джимниводов появляются такие б.....ди, которые не погнушаются з/частями типа из разборки, понимая, что за эту цену покупают что-то не совсем честно добытое.
я бы начал шерстить близ лежащие разборки и сервисы, которые специализируются на кузовне .... джимки приметные сами по себе - очень высока вероятность, что он где-то недалеко
Ты бы не очень про разборки. Без них б...ди из торговых компаний впаривали бы вам карданы по 1500 долларов и раздатки по 2500.

Искать нужно! Но тенденция поганая. Спрос порождает предложение. Много Джимни стало.
 





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Джимников мало, относительно других машин, а с боксом - ещё меньше. Его в потоке выхватить очень просто, даже на видео.

Если машина вчера за МКАД не ушла, то стопудов где-то рядом в отстойнике стоит и будет выгоняться с пятничным вечерним потоком, естественно, с другими номерами и без бокса.
Не соглашусь - Жимнегов достаточно много.
А на видеорегистраторах машина, скорей всего не проявится, потому как передний номер очень быстро пачкается, а задний камера не захватит из-за места, в котором он установлен.

Остаются приметы: кофр на крыше и обвес.


Все таки, хорошо бы фото машины видеть.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Из опыта :1,Просмотреть в срочном порядке видеообзор вычислительного центра ГУВД по направлению ухода авто.
2.Закинуть информацию об джиме в диспечерские такси(передадут ориентировку на все машины)
3.В шаговой доступности(до 20км-уходили с родными гос номерами-нагло и не далеко проверить все гаражи,мастерские СТО,стоянки,строй. площадки
P/S Если дёрнули под разбор--то его уже нет,если под востановление то у тебя максимум 3 сут.
Сочувствую,удачи!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ты бы не очень про разборки. Без них б...ди из торговых компаний впаривали бы вам карданы по 1500 долларов и раздатки по 2500.

Искать нужно! Но тенденция поганая. Спрос порождает предложение. Много Джимни стало.
Я так выразился не про бескорыстных парней, трудящихся на разборках. Хотя по логике - о ни есть то самое важное звено порождения спроса.
Я про тех, кто чиня свой авто, шакалит в поисках дарового и целого, что бы впихнуть вместо своего ухайдокованного.
Вряд ли на з/части его тиснули - именно под конкретный ремонт, и тот, кому чинят - знает откуда будет донор. Потому как прежде уже выяснял стоимость новых деталей.
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Соболезную!! Езжу на севере, буду посматривать по дворам.

дык электронный калькулятор РЕСО нарисовал за Жужика при оценке его в 450К.
Но это тока угон.
Вчера покупала в РЕСО за 15200 рэ, оценку попросила максимальную 508К.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Мля...... Слов нет...... Сочувствую.
Номер записала, чем ч... не шутит.

ЗЫ: Пока будут вот такие объявления, до тех пор и будут всякие б.... угонять машины
http://baza.drom.ru/6309816.html
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ты бы телефончик свой оставил вчера, прежде чем с форума свалить, я бы тоже подъехал на поиски... Лишняя пара глаз - не лишняя.

Видеоргистраторы на постах поднимали? Может вы искали не там... Джимников мало, относительно других машин, а с боксом - ещё меньше. Его в потоке выхватить очень просто, даже на видео.

Если машина вчера за МКАД не ушла, то стопудов где-то рядом в отстойнике стоит и будет выгоняться с пятничным вечерним потоком, естественно, с другими номерами и без бокса.
Спасибо всем, кто откликнулся. Телефон: 8(916)690-33-40, Николай. 8(916)500-09-74, Людмила.
Фото постараемся выложить вечером. Они у жены на телефоне. Это была ЕЁ машина... Вообще не представляю, как она может работать сейчас...

Для начала просто опишу: Цвет серебристый металик. Спереди защита бампера (небольшой кенгурятник) фирмы Мисутонида с фирменной надписью (прорезанной в поперечине) "Джимни". Пороги из нержавейки бренда "Кобра". Позади защита заднего бампера (нержавейка труба) без названия. Пластиковые защиты фар, дефлекторы дверей. Задние стекла затонированы. Сверху бокс в цвет машины: Монблан Орион 230 литров на рейлинговых поперечинах той же фирмы. На лобовом стекле (напротив пассажира) небольшой скол. Антенна сломана и прикручена к правому рейлингу белыми пластмассовыми хомутами. На переднем бампере со стороны водителя невнятная царапина (потертость). Позади кожух запаски: обод хром, черный блин. Внизу висит маленький навесной замок... Трупа в багажнике нет... А хотелось бы теперь...
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Господа джимиводы, юзайте нестандартные блокировки ...

Вот собственно:



18769038ec66.jpg




Цитата:

Делал три экземпляра, один на машину, как имитатор неисправности.
Машина заводится, а как только поедет, глохнет, через 10-20сек снова заводится
и снова при движении глохнет.
Фокус в том, что когда машина стоит, и неисправности нет, где искать причину?
А когда едет, нельзя искать, потому что едет.

От себя немного добавлю: мотороллероводы поменяли применение схемы с имитатора
неисправности на звуковую сигнализацию, что не изменило её ничуть, сердцем схемы является
осевой оптомеханизм вырезанный из старой шариковой мышки(светодиод,фототранзистор
перфарированное колёсико с держателем) к оси которого приделывается грузик со смещением
и тем самым при ускорении или торможении смещаясь вперёд или назад перекрывает
фототранзистор что приводит схему в действие, а она отключает например датчик распредвала
и джимник глохнет ... крайне не стандартная блокировка+креатив+странная блокируемая цепь !

Тип – Аналог : http://www.un7ppx.narod.ru/info/oamp/kmop1.htm
К176ЛЕ5 - CD4001 / К561ЛЕ5 - CD4001A / КР1561ЛЕ5 - CD4001В
ЛЕ5 любая, транзисторы любые NPN а на выходе КТ805 второй диод нужен помощнее
типа КД105 или аналог.

автоугонщики нервно курят в сторонке ...



http://www.motoroller.org.ru/module...topic&t=359&postdays=0&postorder=asc&start=15
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Господа джимиводы, юзайте нестандартные блокировки ... когда машина стоит, и неисправности нет, где искать причину? ...А когда едет, нельзя искать, потому что едет...
Эх братцы... Все замки от честных людей, и это не я придумал...
У приятеля год назад увели супер-навороченно-безопасную Муцу-Паджеро.
Господи, чего там только не было! Чтобы уехать только степ танцевать не надо было, а так - прям без спецподготовки - хрен тронешься! Даже "Техноблок" стоял! (думаю не надо объяснять что это такое).
...Просто подъехал эвакуатор... И ага...
...И ведь видела куча народа как грузили и увозили, но никто не поинтересовался, а почему нет ни инспектора ДПС, ни владельца...
Вот вам и супер-пупер блокировки/защиты...
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

согласен на все 100. Если был заказ на машину, то спасти ее может только всевышний! А он, как известно, такой ерундой себя не заморачивает.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

а всё-таки, чисто для статистики: какая стояла сигналка? какие цепи блокировала? кто её устанавливал?