Рывки при движении на автомате

komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Всем доброго времени суток, форумчане!
Обращаюсь к вашему коллективному интеллекту и опыту юзания японских чудо- машин.Проблема вот в чем - после полугодовалой эксплуатации Балены 1.6 АКПП возникла проблема - при трогании с места машинка немного поддергивается,кажется ее что-то придерживает, а затем резко ускоряется, причем во время разгона передачи щелкают одна за одной с маленьким промежутком во времени...На холостых двигатель работает четко, обороты ХХ в норме и не плавают...Кто что скажет?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Рывки при движении на автомате

Всем доброго времени суток, форумчане!
Обращаюсь к вашему коллективному интеллекту и опыту юзания японских чудо- машин.Проблема вот в чем - после полугодовалой эксплуатации Балены 1.6 АКПП возникла проблема - при трогании с места машинка немного поддергивается,кажется ее что-то придерживает, а затем резко ускоряется, причем во время разгона передачи щелкают одна за одной с маленьким промежутком во времени...На холостых двигатель работает четко, обороты ХХ в норме и не плавают...Кто что скажет?
Фильтр, свечи, ВВ провода, катушки.... от малого к бОльшему....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Ответ: Рывки при движении на автомате

Фильтр, свечи, ВВ провода, катушки.... от малого к бОльшему....

Свечи уже заменил...:(. Можно ли как-нибудь проверить катушки и ВВ провода, или их только менять? Очень не хочется думать о коробке....:(
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Рывки при движении на автомате

Свечи уже заменил...:(. Можно ли как-нибудь проверить катушки и ВВ провода, или их только менять? Очень не хочется думать о коробке....:(
ВВ под замену, а катушки можно прозвонить.

еще инжектор промыть.........;)
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Рывки при движении на автомате

все верно, у меня когда задергалась при троганье я подумал коробка, почему то сразу думаешь о самом дорогом варианте проблемы, оказалось пробой катушки, холостые были кстати то же в норме, а чуть добавил газку и перебой в работе, в сырую периодически и на холостых троила
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Рывки при движении на автомате

Свечи уже заменил...:(. Можно ли как-нибудь проверить катушки и ВВ провода, или их только менять? Очень не хочется думать о коробке....:(
У тебя 2 катушки которые одеваются на свечи и от них идет 2 ВВ провода?
 

komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Ответ: Рывки при движении на автомате

У тебя 2 катушки которые одеваются на свечи и от них идет 2 ВВ провода?
У меня стоит 2 катушки от которых идет 4 ВВ провода на свечи, от каждой катушки по 2 провода.
Кстати, где у нас в городе можно катушками разжиться?

есть фото на ветке про салонный отопитель
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15084&d=1265032444
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Рывки при движении на автомате

У меня стоит 2 катушки от которых идет 4 ВВ провода на свечи, от каждой катушки по 2 провода.
Кстати, где у нас в городе можно катушками разжиться?

есть фото на ветке про салонный отопитель
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15084&d=1265032444
:( жаль.... не такая система как у меня, а то до гидрика мне не далеко, мог бы подкинуть тебе свои катушки - для проверки....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Ответ: Рывки при движении на автомате

Проблема прояснилась неожиданным образом - при проверке ВВ проводов, поочередно, при работе двигателя извлекались наконечники свечей. Один из них оказался пробитым - искрил на корпус. Оперативный поиск ВВ проводов на замену результатов не дал. Было принято простое временное решение - обматать наконечник изолентой...Машина вновь стала настоящей Балено (Baleno - в пер. итал. означает "молния") Не знаю, на сколько хватит изоленты, как вариант рассматривается кусочек пластмассовой тугоплавкой трубки на время поиска оригинала проводов.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Рывки при движении на автомате

Проблема прояснилась неожиданным образом - при проверке ВВ проводов, поочередно, при работе двигателя извлекались наконечники свечей. Один из них оказался пробитым - искрил на корпус. Оперативный поиск ВВ проводов на замену результатов не дал. Было принято простое временное решение - обматать наконечник изолентой...Машина вновь стала настоящей Балено (Baleno - в пер. итал. означает "молния") Не знаю, на сколько хватит изоленты, как вариант рассматривается кусочек пластмассовой тугоплавкой трубки на время поиска оригинала проводов.
Я на девятке ВВ катушку изолентой обматывал :thumbsup: С проводами новыми если че могу помочь (имеются выходы на з/ч под заказ).
 




alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Рывки при движении на автомате

Проблема прояснилась неожиданным образом - при проверке ВВ проводов, поочередно, при работе двигателя извлекались наконечники свечей. Один из них оказался пробитым - искрил на корпус. Оперативный поиск ВВ проводов на замену результатов не дал. Было принято простое временное решение - обматать наконечник изолентой...Машина вновь стала настоящей Балено (Baleno - в пер. итал. означает "молния") Не знаю, на сколько хватит изоленты, как вариант рассматривается кусочек пластмассовой тугоплавкой трубки на время поиска оригинала проводов.
о чем речь изначально и шла, что ВВ под замену.........., а дальше видно будет.
 

komandor dsk

Бывает здесь
27 Август 2009
52
3
0
Краснодар
Езжу на ...
baleno 1998 wagon 1.6 АКПП
Ответ: Рывки при движении на автомате

Я на девятке ВВ катушку изолентой обматывал :thumbsup: С проводами новыми если че могу помочь (имеются выходы на з/ч под заказ).
порулил по поиску ВВ проводов - рекомендуют TESLA T735B, Если не трудно спроси - сколько будет стоить? и еще вопрос не по теме - хотел поставить ПТФ, ты эту проблему решил для себя? видел обсуждение темы с твоим участием ;)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Рывки при движении на автомате

порулил по поиску ВВ проводов - рекомендуют TESLA T735B, Если не трудно спроси - сколько будет стоить? и еще вопрос не по теме - хотел поставить ПТФ, ты эту проблему решил для себя? видел обсуждение темы с твоим участием ;)
ОК гляну по проводам;)! С ПТФ пока глухо :thumbsdown:
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Рывки при движении на автомате

порулил по поиску ВВ проводов - рекомендуют TESLA T735B, Если не трудно спроси - сколько будет стоить? и еще вопрос не по теме - хотел поставить ПТФ, ты эту проблему решил для себя? видел обсуждение темы с твоим участием ;)
вот в этой темке про ВВ провода http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42354 :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Рывки при движении на автомате

порулил по поиску ВВ проводов - рекомендуют TESLA T735B, Если не трудно спроси - сколько будет стоить? и еще вопрос не по теме - хотел поставить ПТФ, ты эту проблему решил для себя? видел обсуждение темы с твоим участием ;)
Tesla - Чехия, рекомендую BREMI - Германия 1200 р.