Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Позавчера побывал на диагностике у друга в дилерском центре. Всё бы нормально, тока антифриз вдруг куда-то пропал, на дне около см. При этом периодически заглядывал под капот, был на месте. Начали смотреть- нашли 2места подтекания-- патрубок за вентилятором сверху и незнаю как называется узел типо дросселя ( курирует холостой ход както так, находится посередине пред лобовым, внего входят тросик и патрубки :0)), видно сказались всё-таки морозы. За один день пришлось 2 раза долить в бачок. На следующий день много ездил по городу, и после очередного подьёма в горку затяжную (кто знает- подъем на минина в Нижнем) на первом же светофоре машинка оч сильно завибрировала, на тахометре стрелка пляшет 100-500, газку даёшь едет. Потери мощности не заметил. Заглушил- заводится не сразу-через несколько секунд схватывает и опять троит по страшному.
Сразу же поехал через весь город к рекомендованному мотористу, который после первого прослушивания оглушил мну словами "всё, пи...ц, застучал.."
дальше начал проверять на наличие стуков ,сняв свечи, но ничего не услышал, хотя говорит, звук очень странный, посоветовал с утра на холодную завести и слушать звук, если примерно через минуту звук утихнет-знать задирает юбку поршня.
Звоню другу, у кого авто брал, плачусь в жилетку,а он говорит, что на моей машинке уже ставили 1 раз диагноз "застучал", но он торопиться не стал,перепроверил, выяснилось, что дело в полетевшем каталике ( типо выхлоп идет в обратку, появляется звук оч похож на "застучал")Тогда удалили только два каталика, один остался, ну и типо вот именно с этого и надо начинать. движок троит до сих пор Чешу репу.
подытоживая мой сбивчивый рассказ, замечу, что всегда считал, что если движок застучал, то ехать на нем уже невозможно, но учитывая мои "грамотные" познания в этой области, хотел бы выслушать Ваше мнение, коллеги. Что скажете по ситуации, связанна ли утечка антифриза с троением движка? Спасибо заранее!
 


ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Привет! Возможно пробило прокладку и антифриз постепенно уходит внутрь. Отсюда и плохая заводка и троение. Посмотри на выхлоп. В этой ситуации выхлоп белёсый.;)
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Да помоему проще щуп масленый вытащить и посмотреть, если прокладка битая уровень сразу полезет вверх и на масле будут видны следы мутного антифриза( в народе имульсия).
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Эмульсию проще всего смотреть на внутренней стороне крышки маслозаливной горловины. Там она видна сразу.
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Друзья, сегодня с утра троило, пригнал авто на диагностику, друг-мастер подошёл послушать, а не троит !!... Весь день катался, всё нормуль, будто ничего и не было. Ну и что за хрень ?? Может действительно дело в каталике, и тогда, получается троило, т.к. был забит, а сейчас пробило и нормально...
А хоть где ента прокладка находится, и чем это может грозить ?

Вот фото откуда протекает, патрубок понятно делается, а вот устройство прогрева холодного запуска х.з, может кто знает можно заменить прокладку или нет, винты вроде есть. на заказ стоит около 26000рэ
 

Вложения



Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Друзья, сегодня с утра троило, пригнал авто на диагностику, друг-мастер подошёл послушать, а не троит !!... Весь день катался, всё нормуль, будто ничего и не было. Ну и что за хрень ?? Может действительно дело в каталике, и тогда, получается троило, т.к. был забит, а сейчас пробило и нормально...
А хоть где ента прокладка находится, и чем это может грозить ?

Вот фото откуда протекает, патрубок понятно делается, а вот устройство прогрева холодного запуска х.з, может кто знает можно заменить прокладку или нет, винты вроде есть. на заказ стоит около 26000рэ
И это устройство делается. Поищите на форуме, тут даже фотки были.
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Ура!:thumbsup: Заменили прокладку и течи более нету.:thumbsup: Большое спасибо БелСеру:thumbsup:- доктору моего Витарыча из сузуки-центра !Браво! Ай
 

Andreika659

Осваивающийся
8 Июнь 2009
21
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

Ура!:thumbsup: Заменили прокладку и течи более нету.:thumbsup: Большое спасибо БелСеру:thumbsup:- доктору моего Витарыча из сузуки-центра !Браво! Ай
Какую именно прокладку заменил? ГБЦ или у дросселя?
У самого на дросселе подтекает антифриз.
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Теперь мой черёд "хвалиться" ТРОИТ

На дроселе, если это так называется, поставили обычную жигулёвскую на герметик;)