Ушатали в бочину!

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Привет Всем!
Седня случилось горе - ушатали в бочину.
Во дворе 10-ка, закатанная в хлам сдавала назад и ушатала.
У кого есть опыт по оценке и ремонту, подскажите,
сколько даст страховая и во сколько обойдется ремонт??
И оплачивается ли страховой случай по осаго во дворах??
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

сколько даст страховая
Сильно зависит от того, какая у Вас страховка и какая страховая.

И оплачивается ли страховой случай по осаго во дворах??
Если оформили как положено, со схемами в 2 экземплярах (а хорошо бы с вызовом гайцов) - оплачивается в обычном порядке.
Сейчас Вам надо срочно связываться с Вашей страховой и страховой виновника - они Вас направят на экспертизу, там назовут цифру.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

срочно связываться с Вашей страховой и страховой виновника - они Вас направят на экспертизу, там назовут цифру.
Страховка - обычная - ОСАГО
Страховая - Росгострах -Юг
Вобщем дэпосов вызывали - они все оформили, на руки мне дали: "Справка об участи в дорожно-странспортном происшествии" и "Определение об отказе в возюуждении дела об административном правонарушении", в ПН поеду ксерокопии документов второго участника сниму, сразу - у него времени не было, оставил мне свой номер телефона.
И четчик до 130 ткмнадо сбросить.
И эксперта наверно своего найду, а то в прошлый раз я прогорел на 20 круб.

А зачем тыкать в обе страховые? Разве не могу обратиться сразу в свою?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Страховка - обычная - ОСАГО
Страховая - Росгострах -Юг
Вообще, Росгосстрах - компания крупная, явным кидаловом не занимается. Хотя побегать, как всегда, придется.

Вобщем дэпосов вызывали - они все оформили, на руки мне дали: "Справка об участи в дорожно-странспортном происшествии" и "Определение об отказе в возюуждении дела об административном правонарушении", в ПН поеду ксерокопии документов второго участника сниму, сразу - у него времени не было, оставил мне свой номер телефона.
Опа, так а "Извещение" что, не заполнили?
Вы должны были вдвоем заполнить "Извещение о страховом случае" со схемой ДТП, оба подписываетесь, один экземпляр Вам, другой - второму участнику. Без этого извещения с Вами даже разговаривать в страховой никто не будет.Ксерокопий никаких не надо.
Теперь, получается, все зависит от порядочности второго участника. Захочет ли заполнять "Извещение" задним числом. Запросто может от всего отпереться, скажет - "Меня там не было,ничего не знаю" - и что? Будете чинить за свой счет.

Что значит: "времени не было"? Он же виноват был.


И эксперта наверно своего найду, а то в прошлый раз я прогорел на 20 круб..
Найти можно кого угодно, но страховая обычно принимает только данные своих экспертов.
Можно, конечно, по суду требовать больше; но судится со страховой - тот еще цирк...

А зачем тыкать в обе страховые? Разве не могу обратиться сразу в свою?
Оплачивать Вам должна его страховая, так что иметь дело будете с ней. Да, существует схема взаимозачетов, когда в определенных случаях Вам может оплатить Ваша страховая, а потом взыскать с его - но этого не так просто добиться.

Потому я бы сейчас сначала позвонил в свою страховую - обычно они подробно объясняют, как надо действовать, а потом уже с его компанией разбираться.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Ушатали в бочину!

Мне в ноябре вагончик почти также помяли: левое крыло+немного шоркнули дверь и бампер.
Обращался в страховую компанию виновника (своей страховни не было, за что ДПСник составили протокол и после я выплатил штраф 500руб), оформили без проблем. Причем виновник не в ГАИ, не в страховую компанию не пришел. Извещение на месте не заполняли, заполнял в страховой компании самостоятельно. Машину осматривал эксперт той-же страховой компании, без виновника ДТП. Короче говоря получил ровно через месяц 16265 рубл.

Говорят с экспертом можно договориться на большую сумму, цена вопроса 500рубл.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

Мне в ноябре вагончик почти также помяли: левое крыло+немного шоркнули дверь и бампер.
Обращался в страховую компанию виновника (своей страховни не было, за что ДПСник составили протокол и после я выплатил штраф 500руб), оформили без проблем. Причем виновник не в ГАИ, не в страховую компанию не пришел. Извещение на месте не заполняли, заполнял в страховой компании самостоятельно. Машину осматривал эксперт той-же страховой компании, без виновника ДТП. Короче говоря получил ровно через месяц 16265 рубл.
А че за страховая??
Какого года машина??
Сколько износ посчитали??
Вот и мы никакое "Извещение" вместе не заполняли, и при покупке страхового полиса мне дали только его, и талочик, пристепленый к этому полису.
В прошлый раз, когдая со скорой бился - извещение тоже я сам заполнял там в страховой, сами страховщики обращались потом к водителю, типа что он не отрицает свою вину, страховая была - спасские ворота. Протянули они 1,5 месяца + еще 14 дней, в связи с тем, что с реквизитами ошиблись, но насчитали 51 килорублей, износ 53%, выплатили 31 с копейками.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Ушатали в бочину!

А че за страховая??
Какого года машина??
Сколько износ посчитали??
Вот и мы никакое "Извещение" вместе не заполняли, и при покупке страхового полиса мне дали только его, и талочик, пристепленый к этому полису.
В прошлый раз, когдая со скорой бился - извещение тоже я сам заполнял там в страховой, сами страховщики обращались потом к водителю, типа что он не отрицает свою вину, страховая была - спасские ворота. Протянули они 1,5 месяца + еще 14 дней, в связи с тем, что с реквизитами ошиблись, но насчитали 51 килорублей, износ 53%, выплатили 31 с копейками.
Машинка 2002 года. Страховая фирма "АСКО". Сколько насчитали и сколько взяли за износ даже не интересовался. Эксперт посмотрел, сказал: крыло и дверь ремонт + покраска, бампер и молдинг задней двери (его поцарапал предыдущий владелец) покраска. Далеее я вникать не стал,т.к. опаздывал на работу, а потом так и не собрался узнать сколько насчитали.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Вот и мы никакое "Извещение" вместе не заполняли....
... В прошлый раз, когдая со скорой бился - извещение тоже я сам заполнял там в страховой...
Да, это наши люди!
Уж сколько раз писано-переписано: как только страховой случай - первым делом берешь виновника за жабры и НА МЕСТЕ заполняете "Извещение". Но нет, мы ж не можем сами себе гимор лишний не создать! А потом страховую во всем винить будем...

"У него времени не было", видите ли! То есть въехать в Вашу машину он смог, а нормально оформить - торопился сильно. Небось, и гайцов не дождался? Ну, теперь все зависит от его порядочности: отопрется от всего - и привет, никакая страховая Вам не поможет. И будет абсолютно права, между прочим.

А он запросто может отпереться: зачем ему на лишние бабки попадать? Если он признает вину - для него на несколько лет ОСАГО существенно дороже будет стоить.

В общем, теперь Вам прямая дорога разбираться со страховой, с виновником - может, и повезет. Во всяком случае, желаю удачи!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

Да,Во всяком случае, желаю удачи!
Ух, ребятки, отгреб я вчера от судьбы-злодейки по полной программе!
Рассказываю все по порядку.
Прошу прочитать внимательно, т.к. старался-писал!
9:00 Звоню тому человеку, договариваюсь о встрече, отксерить его документы, недоходя до горожа он звонит мне, и говорит, что ксерокопии оставил администратору спорт-клуба.
Выежжаю из гаража и еду туда (машина чистая на улице 0 градусов и каша после 2-х недельных морозов -10), забираю ксерокопии всех документов, благо он оставил все, что нужно.
С сотового звоню в свою страховую-Росгосстрах (на полисе номер, звонок бесплатный), 15 минут общаюсь с девушкой, оформляюсь, надо ехать в головной отдел в волгограде. Со счета 120 рублей - как корова языком слизала.
Еду в ГИБДД заверять печатью справку о ДТП.
Еду делать ксерокопии его и своих документов еще раз, на всякий случай (-30 рублей).
12:00 беру друга - едем в волгоград - туда долетели за 40 минут (благо у нас новый мост открыли - не надо тащится через весь волгоград, а прешь только через среднеахтубинскую трассу, потом мост - и ты в центре волгограда).
40 минут искали адрес, где находится этот отдел, нашли, опираясь на ориентировки таксистов.
13:30 В отделе принимают документы, говорят нужна справка о дтп формы 748 (а не тот левый огрызок, который мне дали дэпосы - на нем указано - выдано моей матери-она собственник, а не МНЕ), определение должно быть заверено печатью
Вобщем пакет документов:
1. Справка о дтп форма 748
2. протокол и постановление или определение с печатью
3. паспорт заявителя
4. водит.удостоверение лица, управлявшего тс в момент дтп
5.доверенность на право управления
6. св-во о регистрации тс
7. сберкнижка (карта) и реквизиты банка собственника
Было все, кроме 1,2,7.
Девушка пишет мне бумагу-запрос на справку формы 748 и прикладывает чистый бланк этой справки, барагозит:
1. нет извещения (дает 2 штуки на руки)
2. что тот огрызок выписан на маманю, а не на меня- косяк дикий с моей стороны - я не досмотрел что мне эти разгельдяи выдали!
Едем обратно в волжский (хорошо тачка прет как дикая после выпаривания конденсата с глушака), заежжаем в магаз друг покупает себе тосол для батьковской Волги.
14:30 едем в ГИБДД, окно, куда обращаться работает с 16:00 - времени еще час.
Едем на заправку, потом обратно в ГИБДД. Сидим в машине, трещим над дэпосами, а народ потихоньку туда поттягивается, а мы и не в курсах!
15:50 идем в здание, занимаем очередь - стоим молча, разглядываем дэпосов.
16:20 подхожу к окошку - говорю, что я с запросом от страховой - дэпос тут-же мне выдает уже заполненную справку 748, заверяет печатью определение, поднимаюсь на 2-й этаж, ставлю еще 1 печать.
Сожусь в машину - думаю, что камень с плечь - фиг там - они не вписали номер страхового полиса виновника ДТП!!! (сам дома вкатал его)
Другу надо справку о том, что его не лишали - он скоро сдает на права в волгограде - в ГИБДД ему заряжают, что надо взять справку в МРЭО о не выдаче, потом они поставят свою печать - что нелишен - оба трещим и возмущаемся, над этим дурдомом, но ничего поделать не можем.
17:30 я дома - вчером идет дождь, а потом мороз - тачка покрывается ледяной тонировкой.
Приежжаю в гараж - проезал 150 км, машина грязная как кусок говнеца, я уставший, дома еще заполняю:
1.извещение
2. заявление о выплате убытков по осаго.

Вот и вся история, что была вчера, щас 0:50 - и валю спать!!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

17.02 собрал все документы, отвез в старховую, оформился.

Вместе со страховой работает оценочная компания - тут же зафотали все повреждения, пробег, вин-код.
Насчитали вот что:
бампер 1,5 нормо-часа+покраска
дверь 1,5 нормо-часа+покраска
крыло 2 нормо-часа+покраска

и говорят - звоните в страховую и узнавайте - выплатят ли вам деньги и сколько, на все-провсе им 30 календарных дней - срок истекает 19 марта.

Я так прикинул - примерно выйдет 10 килорублей.

Кто знает почем нынче они нормо час считают??
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

17.02 собрал все документы, отвез в старховую, оформился.
Ну то есть виновник отпираться не стал? Это самое главное, теперь должны заплатить.

Кто знает почем нынче они нормо час считают??
Та кто ж знает, на каждом СТО по-своему.
Теперь еще вопрос: страховая Вас на свое СТО направит, или согласится деньги дать.
А вообще - ради 10Крублей они, поди, сильно спорить не станут. Для страховой это - мелочь.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

Ну то есть виновник отпираться не стал? Это самое главное, теперь должны заплатить.
Та кто ж знает, на каждом СТО по-своему.
Теперь еще вопрос: страховая Вас на свое СТО направит, или согласится деньги дать.
А вообще - ради 10Крублей они, поди, сильно спорить не станут. Для страховой это - мелочь.
Да, виновник отпираться не стал - слава богу - меньше промблем.
В здании, где страховая - был кабинет с конторой - типа независимые оценщики - вот там меня еще дооформили, сфотали повреждения, прикинули сколько нормачасов.
Бабло должны безналичным расчетом перекинуть на карточку банка, реквизиты котороя я указал.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

Ну вот и приняли решение о выплате, только сколько - надо позвонить пожже, уточнить.
Нашел парня - костоправа - за крыло и двреь запросил 400 рублей - только за рихтовку.

Уважаемые!
Подскажите, почем сейчас грунтовочно-покрасочные работы?
Сколько будет стоить краска?
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Ушатали в бочину!

Ну вот и приняли решение о выплате, только сколько - надо позвонить пожже, уточнить.
Нашел парня - костоправа - за крыло и двреь запросил 400 рублей - только за рихтовку.

Уважаемые!
Подскажите, почем сейчас грунтовочно-покрасочные работы?
Сколько будет стоить краска?
Мне рихтовку одно только крыла оценили в 2900рублей, без покраски (взял новое от Агилы за 2880). В целом запросили за рихтовочные работы 4т.р. + подбор краски и сами покрасочные работы около 10 т.р..
Есть места где делают намного дешевле, но и качество похуже.
Пока жду когда потеплеет, не люблю холод, да и Ока-подснежник оттает, ведь пару дней придется на чем-то ездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ушатали в бочину!

если делать хорошо, с гарантией, один элемент-6000р. у нас. Это рихтовка, грунт. подбор краски,покрастка, лак и полировка через неделю-две.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Ушатали в бочину!

если делать хорошо, с гарантией, один элемент-6000р. у нас. Это рихтовка, грунт. подбор краски,покрастка, лак и полировка через неделю-две.
Я у себя делал - тоже 6 тыс обошлось...
А по поводу всех страстей со страховой -????
Был сам виновником, ни в чем не опирался (блин, ночь не спал, банально за рулем выключился на пять сек...) Пробка, скорость не более 20, Впереди - какой-то джипец старый, слегка вдвинул его бампер вперед, сам пострадал больше - фара, капот, крыло , "телевизор"... В ГАИ заполнили объяснения и справки, я своему агенту страховому данные полиса выдал (он рядом с ГАИ пасся) и все, разбежались, Чел не звонит и не пишет, Извещение не заполняли...
Теперь вот вопрос: Если страховая не выплачивала пострадавшему ущерб, получится ли у меня при страховании на следующий год страховой бонус получить, или все с единицы опять начнется???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

Теперь вот вопрос: Если страховая не выплачивала пострадавшему ущерб, получится ли у меня при страховании на следующий год страховой бонус получить, или все с единицы опять начнется???
Может быть останется стоимость страховки прежней, а могут и увеличить. У них иногда быз данных тупят, а общей между страховыми - нет. То есть можно попросту застраховаться в другой канторе.

Спасибо всем откликнувшимся, за инфу с расценками.
Страховая росгострах - прям платит без проблем (это не реклама а жизненный опыт)- чему я обрадовался, однако выплатили 10800 - и придется на эту копейку как то уложиться, накройняк добавлять свои.

Вобщем вот расходы:
3500 б/у бампер (спасибо огромное wasabi!)
связь 153 руб
ксерокопия 30 руб
пробег - 150 км (в сталинград и обратно 2 раза)

Сейча пока жду своей очереди к костоправу - за 2 двери и крыло - запросил 900 руб.
Потом буду искать где пошпоклевать, покрасить, отполировать и тд и тп.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Теперь вот вопрос: Если страховая не выплачивала пострадавшему ущерб, получится ли у меня при страховании на следующий год страховой бонус получить, или все с единицы опять начнется???
Если извещения не заполняли - значит, у них страховой случай не зафиксирован. Видимо, пострадавший плюнул на это дело. Значит, ничего не было.
Если бы пострадавший обратился - он должен принести все все документы, аключая извещение. Тогда начнется даже не с 1, а с 1,4.

Добавлено через 4 минуты
У них иногда быз данных тупят, а общей между страховыми - нет. То есть можно попросту застраховаться в другой канторе..
Поэтому, если ездишь без аварий, надо бланки старых страховок сохранять. Это помогает бонус получить.


Сейча пока жду своей очереди к костоправу - за 2 двери и крыло - запросил 900 руб.
Что-то смешные деньги какие-то. 300 рублей за деталь - даром просто. Он работать-то умеет? Или у вас народ совсем оголодал?
У нас меньше чем за 2000 за деталь никто и разговаривать не будет.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ушатали в бочину!

Что-то смешные деньги какие-то. 300 рублей за деталь - даром просто. Он работать-то умеет? Или у вас народ совсем оголодал?
У нас меньше чем за 2000 за деталь никто и разговаривать не будет.
Судя по фото там особо страшного ничего нет . Речь ведь идёт только о правке жестянки , а шпаклевать и т.д. это отдельные деньги , потому и цена такая , в расчёте что сверху намажут ведро шпаклёвки , так что основные затраты ещё впереди .;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

Что-то смешные деньги какие-то. 300 рублей за деталь - даром просто. Он работать-то умеет? Или у вас народ совсем оголодал?
У нас меньше чем за 2000 за деталь никто и разговаривать не будет.
Так я говорю ,что он делает только кузовные - гнет металл,
а скоко шпаклевки и краски и т.п. - определяет маляр.
Вроде парень простой, как простой карандаш - работает на только на себя хотя раньше работал с бригадой, как всегда в таких мастерских время от времени дело доходит до обмана своих-же мастеров.
Как я понял, сосбенно тщательно относится к зазорам.
Вот и запросил 900 за 2 двери и крыло.

Мне и сделать то ее на продажу, а потом, по теплу - почистить салон, навести марафет - и толкнуть.
Думаю от 150 до 130 отдавать.?!
 





Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Так я говорю ,что он делает только кузовные - гнет металл,
Все равно очень дешево. Ладно бы только крыло выстучать, но дверь - там еще подобраться надо, зазоры выводить - гимора-то полно.
Ну, может, и правда у вас там такие цены. Тогда только завидовать остается.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ушатали в бочину!

Так я говорю ,что он делает только кузовные - гнет металл,
Все равно очень дешево. Ладно бы только крыло выстучать, но дверь - там еще подобраться надо, зазоры выводить - гимора-то полно.
Ну, может, и правда у вас там такие цены. Тогда только завидовать остается.
Тут сложный механизм : если человек делает только один этап из многих, то всегда сделает его попроще и побыстрее со словами "всё равно потом другим доделывать" и про себя добавляя - вот им и ответ держать за итоговое качество. :D А когда один человек всё делает, то тут, как правило, каждый этап более качественно выполняется - не на кого предыдущего свой брак сваливать - и сразу цены "повыше" становятся.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Ушатали в бочину!

если человек делает только один этап из многих, то всегда сделает его попроще и побыстрее со словами "всё равно потом другим доделывать" и про себя добавляя - вот им и ответ держать за итоговое качество. :D А когда один человек всё делает, то тут, как правило, каждый этап более качественно выполняется - не на кого предыдущего свой брак сваливать - и сразу цены "повыше" становятся.
А вы уверены, что он это скажет (даже и про себя)?!
Делает очч хорошо.

А у таких raspizdyaev, где все - и сразу я ремонтировался - покрасили не очень, хорошо хоть в цвет попали - сборка вааще ужасная... и каждый этап у них на отъebis идет, лишь бы спихнуть и как раз "повыше" бабла рубануть!
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Ушатали в бочину!

Если извещения не заполняли - значит, у них страховой случай не зафиксирован. Видимо, пострадавший плюнул на это дело. Значит, ничего не было.
Если бы пострадавший обратился - он должен принести все все документы, аключая извещение. Тогда начнется даже не с 1, а с 1,4.
Сегодня страховался в той-же страховой и в том-же филиале... Агент даже вопросов не задала насчет того, были-ли страховые случаи... Ну и я соответственно молчал... В итоге сделали расчет по коэффициенту безопасности 0,90 (то есть три года безаварийной езды)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Сегодня страховался в той-же страховой и в том-же филиале... Агент даже вопросов не задала насчет того, были-ли страховые случаи... Ну и я соответственно молчал... В итоге сделали расчет по коэффициенту безопасности 0,90 (то есть три года безаварийной езды)

Даже спрашивать не надо - у них все в компе забито. У них есть общая база по всем страховым - хотя, насколько знаю, неполная, особенно что касается 2007 года и раньше.

Значит, пострадавший просто плюнул и не стал оформлять. Повезло.


Кстати: я две недели назад тоже страховку переоформил. Так вот, такая новость: для тех, у кого движок литровый - ОСАГО теперь будет дороже на 300 примерно рублей. Раньше для машин с мощностью 70 л.с. был коэффициент 0,7 - а теперь 0,9.
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Ушатали в бочину!

Даже спрашивать не надо - у них все в компе забито. У них есть общая база по всем страховым.....
Не знаю, меня когда оформляли, даже в комп не заглядывали.... Передо мной трое страховались - тоже ничего подобного не было

Добавлено через 53 секунды
... такая новость: для тех, у кого движок литровый - ОСАГО теперь будет дороже на 300 примерно рублей. Раньше для машин с мощностью 70 л.с. был коэффициент 0,7 - а теперь 0,9.
Да, это так...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Не знаю, меня когда оформляли, даже в комп не заглядывали.... Передо мной трое страховались - тоже ничего подобного не было
Ну, видимо, не везде еще работает... ну и хорошо.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ушатали в бочину!

Сегодня страховался в той-же страховой и в том-же филиале... Агент даже вопросов не задала насчет того, были-ли страховые случаи... Ну и я соответственно молчал...
Тут я бы тут не радовался. Если почитать очень мелкие буковки в договоре ОСАГО то станет видно, что укрытие сведений ведёт к недействительности полиса - можно потом прилично нарваться. Так что - как повезёт.
Про 70лс... гады... просто из под ног всё рвут... :thumbsdown:
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Ушатали в бочину!

Тут я бы тут не радовался. Если почитать очень мелкие буковки в договоре ОСАГО то станет видно, что укрытие сведений ведёт к недействительности полиса - можно потом прилично нарваться. Так что - как повезёт.
Про 70лс... гады... просто из под ног всё рвут... :thumbsdown:
Это агент должен не хлопать ушами а все проверять и спрашивать... Если-б спросил - я бы ответил... А так - извините.. В соответствии с нашей изнасилованной Конституцией, я не обязан свидетельствовать против себя...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Ушатали в бочину!

Кстати сказать, Edw_WaR прав.

Это обычная практика, уже не раз о таком слышал: агент все записывает со слов, и пока Вы деньги платите - никто ничего не проверяет.А если что-то случится и встанет вопрос о выплатах - компания проверяет и отказывает в выплате на основании того, что страхователь сообщил недостоверные данные. И все законно, любой суд будет на ее стороне.

Это агент должен не хлопать ушами а все проверять и спрашивать... Если-б спросил - я бы ответил... А так - извините..
Это Вы так считаете. А страховой выгодно считать иначе.

В соответствии с нашей изнасилованной Конституцией, я не обязан свидетельствовать против себя...
Свидетельствовать - это про судебное преследование. А здесь гражданский договор, так что не катит...