Рок Слайдерс (Силовые пороги)

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
два вида, прямые подножки и угловые аля рок-слайдеры
я себе выбрал (угловые аля рок-слайдеры)

attachment.jpg


пример крипления (не волнуйтесь ))) не гнется скажу сразу)

attachment.jpg


ну и моя масинькая ) Джимка с новыми штучками
честно пока делали думал выйедт хуже
когда увидел думал за толстые
когда покрасили и одели ) получилось то что просил ))))
эти подножки не забрали ничего от клирекса )
так как идут вровень нижнему краю рамы. )))

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 11 человек


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

где барыжат?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Где и почем? Вижу что ЛЬвов, но наверняка ведь чтонить заморское...
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Где и почем? Вижу что ЛЬвов, но наверняка ведь чтонить заморское...
пороги сделаны под мой ) заказ
производство )) Львов - Р-Стайлинг
мне обошлись 200 евро.

какая продажная стоимость (они особирались их пустить в тираж, я как модель был :whistling:) еще не знаю,
если кого заинтересует спрошу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Главный вопрос: сколько весят ?

:)
:) одна где то кило 6-8 короче до 10 хотя могу и ошибаться
точно не скажу я с ними бегал )) по боксу пока ставили
фоткал таскал,

потом гонял с ними по городу
разницы не заметил
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Спроси, и сразу спроси про доставку до МСК.

И еще - Джечиться за них пробовал? держат машинку на весу?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

:) одна где то кило 6-8 короче до 10 хотя могу и ошибаться
точно не скажу я с ними бегал )) по боксу пока ставили
фоткал таскал,

потом гонял с ними по городу
разницы не заметил
2 метра трубы (на одном пороге) только 10 кг весят. Опоры еще 5 минимум. Итого +30 кг. Законы физики еще никто не отменял. Но выглядит надежно. Проще сделать короче и из трубы наружкой 48 мм.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

2 метра трубы (на одном пороге) только 10 кг весят. Опоры еще 5 минимум. Итого +30 кг. Законы физики еще никто не отменял. Но выглядит надежно. Проще сделать короче и из трубы наружкой 48 мм.
Да вот... Тяжело.

Меня еще смущают крепления. Из практического опыта хочу заметить, что пороги должны быть связаны.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

А из какой трубы это всё? На вид весят они дай бог.
Не очень понял - а почему бы не сделать крепления к раме сразу от той трубы, которая наружу выступает? Так будет минус внутренняя труба. Думается мне - джимник можно будет на раз джечить за неё.
 




swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

а почему бы не сделать крепления к раме сразу от той трубы, которая наружу выступает? Так будет минус внутренняя труба. Думается мне - джимник можно будет на раз джечить за неё.
да если оторвать кусок обшивки Джимника как раз получиться за те трубы зацепить!
подними машинку и посмотри куда там и за что можно зацепить!
обрати внима также на то как идут трубки тормозов и тд по раме.

Из практического опыта хочу заметить, что пороги должны быть связаны.
и как ты себе представляешь крепление к раме если пропустить трубу крепления подножки под всей машинкой?
+ клиренс у себя же своруеш
не знаю, попробую ее поднимать тогда отпишусь. вообще для меня это не совсем подножки, есть опыт (бок подрал немного) вот с такой штучкой не подрал бы
потому и сделал + расчитано что ее и джек поднимет.

2 метра трубы (на одном пороге) только 10 кг весят. Опоры еще 5 минимум. Итого +30 кг. Законы физики еще никто не отменял. Но выглядит надежно. Проще сделать короче и из трубы наружкой 48 мм.
не весит оно 15 кило я вчера из Метро кулек притащил так он все 15 точно
а одна максимум в 10. через час - два мне скажут сколько оно точно весит.

Спроси, и сразу спроси про доставку до МСК.
И еще - Джечиться за них пробовал? держат машинку на весу?
сказали 2600 грн - это где-то 12000-13000 ваших наверное :)
еще не пробовал. пробовал прыгать на них. скакал как придурок, думал переверну Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

и как ты себе представляешь крепление к раме если пропустить трубу крепления подножки под всей машинкой?
+ клиренс у себя же своруеш
Да представляю. Рисовать надо.
Собственно тут важней назначение машины: для легкого оффроуда и так сойдет. Я бы только предложил обойтись одной внешней трубой, как предлагает OldBlindDog, с целью снижения веса конструкции.
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Да представляю. Рисовать надо.
Собственно тут важней назначение машины: для легкого оффроуда и так сойдет. Я бы только предложил обойтись одной внешней трубой, как предлагает OldBlindDog, с целью снижения веса конструкции.
сколько весит ваша машина? 2 - 3 тонны ???
не понимаю причем тут жесткий оффроад и легкий.
ИМХО
1. даже с прилипанием при вытягивании бока тяговое услие не привысит 1 тонну
от сюда выходя не нужно столько жескости
2. а как машинка перенесет удар по вашим подножкам? как по мне пусть оторвет подножку чем поведет раму. подножку сделать дешевле и по деньгам и по времени.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

сколько весит ваша машина? 2 - 3 тонны ???
не понимаю причем тут жесткий оффроад и легкий.
ИМХО
1. даже с прилипанием при вытягивании бока тяговое услие не привысит 1 тонну
от сюда выходя не нужно столько жескости
2. а как машинка перенесет удар по вашим подножкам? как по мне пусть оторвет подножку чем поведет раму. подножку сделать дешевле и по деньгам и по времени.
Наша машина весит примерно тонну и ее вес увеличивать не желательно - это главное, КМК.

1. наверное да.
2. Полагаю это крайность - ее погнет в любом случае. Ваши пороги защищают не раму, а кузов.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Наша машина весит примерно тонну и ее вес увеличивать не желательно - это главное, КМК.

1. наверное да.
2. Полагаю это крайность - ее погнет в любом случае. Ваши пороги защищают не раму, а кузов.
Такие же пороги у Спайдера и Гло. Только они раму скручивают, нельзя за них хайджечится. Я первый раз крепление не заметил. Сама конструкция прочная, но крепить стремянкой за раму боязно. Я уже год не могу сделать пороги, использующие трубчатые поперечины рамы, как у Юры byp. Это очень затратно, но прочно.

Водо-газопроводная труба 42 мм весит 4 кг с лишним за метр. Тонкостенная труба - говно, из лучшей стали - нет в наличии. Было бы интересно узнать вес по-честному. Я прикидывал, порог из одной трубы 48 мм по-минимуму будет весить 10 кг. 2 трубы - 15.
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Только они раму скручивают, нельзя за них хайджечится.
Сама конструкция прочная, но крепить стремянкой за раму боязно.
Мне тоже так думается...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

На кой чёрт вообще всё это, да ещё при явственно штатном виде машины - вообще непонятно. Если уж так припрёт джечить - то можно и лифтмэйтом, дёшево и сердито. Лифт-мэйт даже при грабительской цене на новый фирменный - втрое дешевле этих супер-порогов.
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

На кой чёрт вообще всё это, да ещё при явственно штатном виде машины - вообще непонятно. Если уж так припрёт джечить - то можно и лифтмэйтом, дёшево и сердито. Лифт-мэйт даже при грабительской цене на новый фирменный - втрое дешевле этих супер-порогов.
штатный вид это пока!
все время и деньги.
пока не решено как бует строиться
делается то что можно решить уже и за что можно заплатить
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

На кой чёрт вообще всё это, да ещё при явственно штатном виде машины - вообще непонятно. Если уж так припрёт джечить - то можно и лифтмэйтом, дёшево и сердито. Лифт-мэйт даже при грабительской цене на новый фирменный - втрое дешевле этих супер-порогов.
Машину, сидящую в глубокой колее не отдомкратить за колесо, не прокопав площадку под пятку хайджека. Использование лифтмейта также небезопасно, т.к. рейка может прилететь в стекло или в кузов, а это плохо. Пороги нужны, но не декоративные. Мне понравилось, как сделано во Владике. Приварены треугольники к раме, за них крепятся пороги. Дешево и сердито. Но решение Юры byp - самое правильное, просто дорогое в изготовлении.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Крепление порогов, как уже сказали выше, не нравится. Офигенный угол излома - завернет кусок рамы скорее, т.к. сами на вид очень прочные.

ЗЫ На второй фотке - где с гайками - я сильно надеюсь, что это фото "в процессе установки", а не "после".
 





swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Крепление порогов, как уже сказали выше, не нравится. Офигенный угол излома - завернет кусок рамы скорее, т.к. сами на вид очень прочные.

ЗЫ На второй фотке - где с гайками - я сильно надеюсь, что это фото "в процессе установки", а не "после".
да во время )))

про какой угол излома идет речь?
джек будет тянуть трубу что идет параллельно раме а не ту что више

P1030559.jpg
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Ну не пять кило они весят, далеко не пять. Прошу прощения за критику, но это декоратив. Пластиковую накладку порога они снизу защищают не полностью, а значит она по-прежнему будет отстреливаться, к примеру, на пеньках. При появлении продольной нагрузки, будут появляться отметины на раме. Про "выворачивание" рамы уже было сказано, это даже рулеткой можно будет замерить. Повторюсь. Профильная труба не рассчитана на скручивающую нагрузку. А любой увод параметров - это микротрещины в металле, со временем, потом ржавчина по швам и т.д.

Ну и конечно, на правах рекламы! :) Вот пороги, кстати, если кто забыл. Силовые. Рассчитаны на любое направление приложения нагрузки - сбоку, спереди, сзади, сверху. Уже испытанные в боевых условиях. Работают.

151138575.jpg


http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=483357&postcount=67
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Машину, сидящую в глубокой колее не отдомкратить за колесо, не прокопав площадку под пятку хайджека. Использование лифтмейта также небезопасно, т.к. рейка может прилететь в стекло или в кузов, а это плохо.
Пороги - может, и хорошо, только не для штатной машины. С такими колесами, как на фото, ни в какую "глубокую колею" не приедешь просто потому, что в нее не въедешь.

И 10-12 тыр. надо не просирать на ненужные пороги, а потратить на нормальные колеса и лифт хотя бы ТАЗовскими проставками под пружины. Уже 35 мм было бы. Одно колесо 29" Ханкук МТ03 стоит 3 тыр., проставки 350 руб. Уже можно ездить. И всего за 12 350 руб.

Человек же пишет - что только начинает. Только не с того. Он бы ещё с кенгурина бы начал, или с анвировского бампера...
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

НАПИСАЛ ЧТО ОНИ СТОЯТ 2600 грн = 200 евро + - 20. то что я загнялся и перевел в рубли не правльно ) єто от того что с курсом не дружу рубля
за 200 евро у нас никакае колеса не купить разве что 1,5 колеса
к примеру масло последний раз покупал в двигло за 750 грн
я не знаю ваших цен но вроде пороги обошлись бюджетно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

НАПИСАЛ ЧТО ОНИ СТОЯТ 2600 грн = 200 евро + - 20. то что я загнялся и перевел в рубли не правльно ) єто от того что с курсом не дружу рубля
за 200 евро у нас никакае колеса не купить разве что 1,5 колеса
к примеру масло последний раз покупал в двигло за 750 грн
я не знаю ваших цен но вроде пороги обошлись бюджетно.
Сейчас гривна здорово к рублю опустилась. Было 5 - 5.5, сейчас меньше 4-х. Т.е. тупо делим 2600 на 4 и получаем 7500 руб.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

чото с математикой у вас у всех проблемы. 2600/4 будет 650. а не 6500. Гривну надо на 4 умножать а не делить. так что правильно будет 2600*4=10400.

но Свед четко написал - 200 евро. от этой цифры и надо плясать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Сегодня обмерил силовой багажник на основе анвировского. Вес будет 12 кг. Спереди можно заказать логотип с вашим именем, ником или просто словом Jimny. Места под оптику, сетка, все такое. Через 2 недели будет готов окончательный вариант. Заказал 10 штук на свой страх и риск. Будет не дороже 12-13 тысяч.

Но в теме пороги вот почему. Нужна машина в Москве для примерки порогов с креплениями, использующими штатные поперечины рамы, как у Юры byp, о которых я говорил. Без бодилифта и желательно со штатным пластиком на порогах. Займет несколько часов (2-3). Сегодня не успели все доделать. Мой телефон 8-962-9275586. Пороги отдам по себестоимости завода.