ремень или генератор...

foren

Проходил мимо
23 Март 2008
2
0
0
34
Москва
подскажите пожалуйста в чем причина: ремень или генератор.
долгое время свистел ремень при большой нагрузке и тут по дороге на дачу загорелась лампа аккумулятора и напряжение упало до 11.5 вольт, доехал до дачи поставил на зарядку аккум, утром поставил аккум, запустил машину и всё стало норм: лампа не горит напряжение 14.4, поехал в Москву и через минут 10-15 все тоже самое лампа горит напряжение упало....
 


IGOR M

Осваивающийся
15 Июль 2009
20
5
0
Беларусь,Гомель
Езжу на ...
Сузуки Балено 1996 1.6Б 2WD
Ответ: ремень или генератор...

может быть пропадает + на генераторе либо
реле-регулятор - что вероятнее.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: ремень или генератор...

Ремень крутится? Не свистит? Значит генадий!
 

foren

Проходил мимо
23 Март 2008
2
0
0
34
Москва
Ответ: ремень или генератор...

ремень раньше свистел постоянно.
еще вопрос по ремню.недавно хотел ремень поменять чтоб не свистел в магазине по каталогу дали ремень на генератор. приехал в сервис там мне сказали что у меня один ремень на всё-генератор помпа гур и кондей. какой у меня все-таки ремень. 1.6 G16B
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: ремень или генератор...

ремень раньше свистел постоянно.
еще вопрос по ремню.недавно хотел ремень поменять чтоб не свистел в магазине по каталогу дали ремень на генератор. приехал в сервис там мне сказали что у меня один ремень на всё-генератор помпа гур и кондей. какой у меня все-таки ремень. 1.6 G16B
у меня например идет один ремень на все причиндалы :D
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: ремень или генератор...

На 1.6 G16B идут 2 приводных ремня!!!
Первый - кондиционер-гидроусилитель (длиной 1000 мм), второй - генератор-помпа (длиной 815 мм).
А на 1.8 действительно один на все.

ремень раньше свистел постоянно.
еще вопрос по ремню.недавно хотел ремень поменять чтоб не свистел в магазине по каталогу дали ремень на генератор. приехал в сервис там мне сказали что у меня один ремень на всё-генератор помпа гур и кондей. какой у меня все-таки ремень. 1.6 G16B
Можно сделать 2 вывода: либо все таки у вас 1.8 (что менее вероятно) либо механики в сервисе полные лохи и лучше туда ни ногой ни колесом.

У меня тоже свистел ремень. Долго посвистывал под нагрузкой - месяца четыре, пока в один прекрасный день не оборвало. Заклинило генератор. А проблемы с подшипниками генератора тут у многих.