Не перестаю удивляться (С-Нева)

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Не перестаю удивляться избытку свободного времени форумчан.

В стопиццотый раз хочу сказать что я транслировал все что мне сказали мастера, если многие это понимают с трудом, - то я не знаю как донести сей важный факт до ума тех кто этого не понимает.
Вам человек руским по белому написал, что в замене нуждался подшипник, а не полуось.
Вы наверное хотели, чтоб Вам мастера честно причестно, сказали, как пытались впарить доп работы человеку, или чтоб манагер Ваш чистосердечно сказал, что у него не было настроения продавать авто. Потому и отвечал на все вопросы так, чтоб клиент поскарей свалил.
Клиента меньше всего интересует, что Вам сказали Ваши работники, клиента интересует, что ему сказали Ваши работники, а ему сказали то что он услышал, и клиенту это не понравилось, а так быть не должно.
И наконец, будьте так любезны, представьтесь пожалуйста, в противном случае, Ваше прибывание на форуме сведется к монологу, хотя наверное Вам будет приятно поговорить с хорошим человеком.:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

...И прекрасно знаю, что клиенты бывают разные, и если даже клиент не совсем прав, то он все равно за свои деньги должен получить то что он считает нужным...
Хотел бы я посмотреть как клиенту даже за его деньги дают то что он считает нужным, а не то что за эти деньги предусмотрено договором купли-продажи.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Не перестаю удивляться избытку свободного времени форумчан.

В стопиццотый раз хочу сказать что я транслировал все что мне сказали мастера, если многие это понимают с трудом, - то я не знаю как донести сей важный факт до ума тех кто этого не понимает.


Насчет донести до ума - не надо говорить того, чего не знаешь. А то поговорили с мастерами, в чем я очень сомневаюсь, сами что-то додумали и давай отвечать на все вопросы к С-неве....
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Хотел бы я посмотреть как клиенту даже за его деньги дают то что он считает нужным, а не то что за эти деньги предусмотрено договором купли-продажи.
Канечно я имел ввиду, что клиент должен получить то за что заплатил.:D
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Вообще RoUsT писал про себя:"Представлюсь. Правая рука коммерческого директора С-Нева Садовникова Алексея, - Новожилов Алексей. Имею честь представлять компанию на данном ресурсе."
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Братцы, а вам не кажется, что нас водят за нос?Чешу репу.
Лично у меня такое ощущение, что пользователь под ником RoUsT - это вообще стороннее лицо, не имеющее к администрации С-Невы никакого отношения.
Ну посудите сами: фирма, с которой у Клуба давние и хорошие отношения, разве будет держать на работе, тем более, в качестве "...Правая рука коммерческого директора С-Нева Садовникова Алексея..." сотрудника, который общается со своими клиентами подобным образом?
Почитайте:
полная отсебятина…Необоснованная клевета…
…я предоставлю такую возможность, если вам лень приехать и пообщаться…
…не готов прокомментировать был ли Гитлер застрелен либо застрелился сам…
…Дадут ответ люди работавшие более 4-х лет в компании…
…Нет ни одного менеджера отдела продаж в компании проработавшего 5 лет….
...когда столь нагло заявляете, что менеджер в конце диалога сказал вам "угу" , а не "всего доброго"...
...Это ваши личные трудности...
...Вы хотите и за копейки, и обслуживание не меньше чем в bentleymotors…
Не перестаю удивляться избытку свободного времени форумчан…
…В стопиццотый раз хочу сказать
если многие это понимают с трудом, - то я не знаю как донести сей важный факт до ума тех кто этого не понимает
Лично мне кажется, что столь хамски вести себя в приличном обществе может только человек, мягко говоря, с недостаточным уровнем воспитания, не говоря уж об образованиии (уровень слесаря в боксах КАС), а такого уважающая себя фирма держать на руководящей работе будет вряд ли.
Ну уж по крайней мере - точно не будет такое лицо уполномачивать вести от своего имени переговоры в достаточно большом обществе.
Так что с учетом этого ИМХО и надо с ним общаться.
Или С-Нева стала теперь настолько крута, что хочет избавиться от части клиентов? ;)

Насчет реплики:
… Совершенно верно, вы вероятно очень любите кататься, т.к. второй их салон расположен по адресу ул. Софийская д.2…
гражданину RoUsT я всё же поясню, что будучи требовательными клиентами (уж простите, что мы есть такие), мы едем туда, где фирма понимает, что не мы существуем для неё, а она для нас.
Мы едем туда, где нам искренне рады, ибо именно мы (клиенты) несём им деньги (бабло, чтобы понятнее было), на которые они живут и развиваются дальше.
Туда, где нас помнят, хотя видели последний раз два года назад, и встречают улыбкой, несмотря на вечернее время и усталость.
Туда, где терпеливо меня выслушивают, а потом пытаются без хамства объяснить, в чем именно я неправ, при этом, если я арументированно доказываю свою правоту и они понмают что в чем-то неправы - то не боятся признать этого.
Салон, о котором я упомянул ранее, по культуре общения персонала ЛИЧНО ВАМ RoUsT даст сто очков фору, не говоря уж об уровне технической подготовленности и компетентности, ибо на наши вопросы они отвечают без хамства и по существу,
Возможно, что мы и будем ездить на Софийскую, но их новому подразделению ещё нужно заслужить наше доверие, что бы мы поехали туда .

Я достаточно доходчиво объяснил, почему мы едем не в С-Неву, а мимо неё, через весь город (из Стрельны в Озерки) и тратим полдня времени и полбака бензина?

А если он действительно сотрудник С-Невы, то мне искренне жаль эту фирму, ибо после общения с таким "PR-менеджером" желание ехать и завязывать с ней отношения ЛИЧНО У МЕНЯ (да думаю, что не только у меня, а у многих, прочитавших эту тему) теперь вообще не возникает, хотя такие мысли и были...

А город мы знаем уж явно не хуже, а в чем-то и получше чем некоторые! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Садовников Алексей тот еще товарисч (кстати ни за что не отвечает и не один вопрос решить не может) что говорить о его правой руке.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

...Клиента меньше всего интересует, что Вам сказали Ваши работники, клиента интересует, что ему сказали Ваши работники, а ему сказали то что он услышал, и клиенту это не понравилось, а так быть не должно...
ИМХО - истина примерно где-то здесь. :thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Братцы, а вам не кажется, что нас водят за нос?Чешу репу.
Лично у меня такое ощущение, что пользователь под ником RoUsT - это вообще стороннее лицо, не имеющее к администрации С-Невы никакого отношения.
Ну посудите сами: фирма, с которой у Клуба давние и хорошие отношения, разве будет держать на работе, тем более, в качестве "...Правая рука коммерческого директора С-Нева Садовникова Алексея..." сотрудника, который общается со своими клиентами подобным образом?
Зажрались они просто. Заработали свой авторитет, когда сузуки-нева было в маленьком здании. А сейчас похоже все нормальные сотрудники разбежались, взяли новых на небольшую зарплату (Руст везде пишет, что сотрудники новые). Ну а какая з/пл, такие и сотрудники. Но все равно, рыба гниет с головы. А в подписи у руста действительно написано что он алексей н., так что здесь сомнений нет.

Хочется напомнить русту, что завоевать доверие очень непросто, но оно раньше было у С-невы. Расстаться с ним очень легко, что мы и видим сейчас. Конечно, все клиенты не разбегуться, 90% возможно останется... до первого косяка со стороны этого сервиса. Вообще цель темы была не опустить с-неву, а услышать объяснение по поводу такой политики ремонта. А нарвались на грубость. Ну и фиг с ним, всем знакомым, кто там обслуживался, отсоветую этот сервис. Ну и одноклбникам тоже не советую. Все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

А, собственно, что ж это вы, господа хорошие, напустились так яростно на С-Н?

(Кстати, один из участников вышеизложенной "дискуссии" совсем недавно вовсю нахваливал и пропагандировал С-Н, всячески зазывая туда одноклубников).

Как правило, конфликтов, в которых виновата лишь одна сторона не бывает - в большинстве случаев виноваты обе стороны.
Не смогли найти общий язык с сервисом? Или кто-то недостаточно ласково на ваш взгляд с вами разговаривал?
А может быть вы сами пришли в сервис слегка пальцы подразогнув? Мы, мол, пришли вас от смерти неминучей, голодной и ужасной спасать...?
А в сервисе, между прочим, живые люди работают, - мало ли что...

Я, друзья мои, пишу это не с бухты-барахты, а основываясь на трехлетнем опыте общения с С-Н.
Ремонтировался и в старом здании, и в новом здании, и у разных мастеров (не только у известного и уважаемого соклубника), и в кузовне дважды довелось рихтоваться-краситься. И, доложу я вам, вполне доволен остался.
Что ж до ошибок, так они везде случаются, а вот намеренных разводов не было в С-Н никогда.
Путаете вы что-то, господа...

P.S. Ну а RoUsT - это еще не вся С-Н.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Пользователь RoUsT работает в С-Неве и не на последних ролях, так как при ссылке на него ( От имени Автоцентра Нева имею честь сообщить, что для всех членов Сузуки-клуба постоянно действующие скидки на запчасти, обслуживание и ремонт - 10%.Каждый сославшийся на Сузуки-клуб, получает данную скидку (ID или NickName приветствуются). ) давали скидку.
Обслуживаюсь в С-Неве с момента покупки Сузуки - давно.
Выбрал из-за нормального, человеческого отношения.
Новожилов Алексей он же RoUsT !
Что бы приехать в С-Неву мне надо потратить 5 литров бензина и час времени - главное человеческое отношение.
Мне не надо "за копейки, и обслуживание не меньше чем в bentleymotors",так не бывает - главное человеческое отношение.
За период обслуживания оставил в кассе С-Невы 12% заработка - главное человеческое отношение.
Общение с "человеком за стойкой" оставляет приятный осадок:thumbsup:, он самое сильное звено.
И не дай Бог Вам оказаться на его месте - кампании :thumbsdown:.
Вы уйдёте("RoUsT - это еще не вся С-Н"), а форум останется и по Вашим репликам будут судить о кампании в целом, а это :(.
P.S. "один из участников вышеизложенной "дискуссии" совсем недавно вовсю нахваливал и пропагандировал С-Н, всячески зазывая туда одноклубников "- так ведь главное человеческое отношение.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

:D Резюме - если есть "командная лопата", то зароем кого угодно живьем. как-то так....
я столько лет общалась с Невой и никогда не было проблем. Ошибки бывают у всех и всегда, даже у очень крутых сервисов...
а если кто-то решил спасать "Человечество от голода", то тогда нужно для начала заказать костюм героя,ну там, Бэтмана, или Женщины-Кошки...на худой конец войти в образ "Чипа и Дейла" и только после этого "выдвигаться" в салон...а то там могут и непонять своего щастья. :D
я лично, имея гарантийного француза, уже 3 раза обращалась в Неву (дилеры все были загружены и предлагали приехать дня через 3-4) и буквально через пару часов выезжала от них с решенной "проблемой". Правда, всегда приезжала к Саше....:thumbsup:
Общение официального человека конечно..хмм....странное....но, есть отличная поговорка: "в семье не без ....."
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

...А, собственно, что ж это вы, господа хорошие, напустились так яростно на С-Н?...
Сереж, никто на С-Неву на напускался. Человек высказал свое видение своей проблемы (врать ему ИМХО сысла нет), я прочитал и рассказал об опыте своего общения (между прочим - без намеков и наездов). Каждый волен делать всои выводы.
...Кстати, один из участников вышеизложенной "дискуссии" совсем недавно вовсю нахваливал и пропагандировал С-Н, всячески зазывая туда одноклубников....
Сереж, называй вещи своими именами, я не прячусь и от своих слов не отказываюсь .
И отмечу, что ты немного путаешь:
Во-первых, я не нахваливал и не пропагандировал, а расскзывал об их предложениях;
Во-вторых, не столько сервиса, сколько Клуба Путешественников;
В третьих, никого туда я не зазывал, ибо не имею привычки рекламировать то, что сам не пробовал...
К людям, с которым я общаюсь в С-Неве (надеюсь, что ты понял о ком я говорю) лично у меня никаких претензий нет, я искренне благодарен им за помощь в решении моих проблем, а ранние обращения в С-Неву с Джимкой - оставили самые приятные впечатления.
...А может быть вы сами пришли в сервис слегка пальцы подразогнув? Мы, мол, пришли вас от смерти неминучей, голодной и ужасной спасать...?
А в сервисе, между прочим, живые люди работают, - мало ли что....
Это я-то? Ну спасибо Сереж, не ожидал.
По-моему, никто из одноклубников не может меня упрекнуть, что я когда-то, где-то или перед кем-то ""подразгибал пальцы".
Ты можешь привести такой пример? Хотелось бы узнать.
Огласи ПЛЗ, а то, прости конечно, пустозвонство получается.
...Я, друзья мои, пишу это не с бухты-барахты, а основываясь на трехлетнем опыте общения с С-Н...
И замечательно. А если ты дружище еще внимательно перечитаешь тему, то обратишь внимание на то, что я высказывал отношение не к С-Неве как таковой (услугами которой я кстати пользуюсь и не далее как вчера вечером, при визите, говорил им "большое спасибо"), а к репликам конкретного лица, который обвинил меня во лжи.
И не более того.
...Что ж до ошибок, так они везде случаются, а вот намеренных разводов не было в С-Н никогда...
Случаются. Но их признают и исправляют.
А не заявляют, что те, кто считает действия фирмы ошибочными или указывает на досадные недоченты - клеветники и лгуны.
...P.S. Ну а RoUsT - это еще не вся С-Н....
Именно об этом я и сказал выше.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

А, собственно, что ж это вы, господа хорошие, напустились так яростно на С-Н?

(Кстати, один из участников вышеизложенной "дискуссии" совсем недавно вовсю нахваливал и пропагандировал С-Н, всячески зазывая туда одноклубников).
Да, я действительно совсем недавно "защищал" С-нева, т.к. на тот момент был абсолютно довлен обслуживанием на этом сервисе: цены ниже чем у официалов, а качество на уровне. Возможно и сейчас если я приеду туда, меня обслужат в духе С-невы: быстро, качественно и относительно недорого.

Но недавно появилась проблема - не вникнув толком в суть проблемы, диагноз мастера (упомянутого тов. Смирнова И.) был следующим: меняем дорогостоящую часть. Да, я уже с этим смирился, не вникнув в суть проблемы. Заказал на экзисте... Прождав 5 дней не выдержал и сам все разобрал и сделал, без замены вышеупомянутой дорогой детали. Ошибки бывают у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но я до последнего ждал, что С-нева все-таки одумается и скажет: извините товарищ, что так хреново вас продиагностировали, у нас был молодой мастер/мало времени на диагностику/другие причины. И все, я бы понял и инцидиент был бы исчерпан. Я бы даже никому про это не рассказывал и ничего не писал (нафиг надо, разошлись миром и все такое) Но когда руководящий человек в этой С-нева начинает на просьбу разобраться отвечать грубостью и показывать, что он один такой умный, а все остальные дураки, то поверьте, желания туда приезжать больше нет... Такие дела, а на С-нева никто не набрасывался. См. название темы!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Дима,
очень любопытно а почему ты мною высказанное к себе отнес?
Что ж до тебя, так бросал бы ты редактировать свои сообщения после того как на них ответили.

Добавлено через 3 минуты
Pu1sat0r,
см. выше пост №40: "P.S. Ну а RoUsT - это еще не вся С-Н".
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Как правило, конфликтов, в которых виновата лишь одна сторона не бывает - в большинстве случаев виноваты обе стороны.
Вас тормознул инспектор ДПС и намекает на тяжелое положение экономики страны. Вы с ним не согласны, он направляет вас в суд. Хотя вы ничего не нарушали, но он уже отступать не может. Конфликт? Кто виноват, разве обе стороны?

Вторая ситуация: вас обвесили на рынке. Но вы это выяснили только дома, пришли назад, а деньги вам не хотят возвращать. Конфликт? Кто виноват? Разве оба?


У меня есть запись в заказ-наряде о необходимости замены полуоси. если я сделаю экспертизу с проверкой геометрических параметров и кроме естесственного износа не препятствующего эксплуатации экспертиза ничего не найдет, думаете С-нева мне что-то компенсирует? Когда я разговаривал по телефону с приемщиком уже после инцидента и спрашивал, возможно ли хотя бы вернуть деньги за ненужную работу по снятию/установки полуоси, он мне сказал: Иди в суд, там вся правда. И все, никаких мировых.

Добавлено через 5 минут
Что ж до ошибок, так они везде случаются, а вот намеренных разводов не было в С-Н никогда.
Путаете вы что-то, господа...

P.S. Ну а RoUsT - это еще не вся С-Н.
Да, руст это не вся С-Нева, согласен. Слышал много хороших отзывов о кузовном ремонте у них. Но вот слесарка... Наверное все-таки сильно от мастера зависит. Мне не повезло...

Про развод - может и не было намеренного желания, но выглядело все именно так...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

... Когда я разговаривал по телефону с приемщиком уже после инцидента и спрашивал, возможно ли хотя бы вернуть деньги за ненужную работу по снятию/установки полуоси, он мне сказал: Иди в суд, там вся правда. И все, никаких мировых.
Pu1sat0r, не имею абсолютно никаких оснований не верить Вашим словам...
Но как будто мы в разные С-Н обращаемсяЧешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

...Дима, очень любопытно а почему ты мною высказанное к себе отнес?...
Просто потому, что:
- именно в мой адрес прозвучало обвинение в клевете на изложение диалога о поиске машины;
- именно с моей стороны в свое время активно пытался доводить до одноклубников предложения С-Невы и Клуба Путешественников, что вызывало определенный сарказм состороны многих.
...Что ж до тебя, так бросал бы ты редактировать свои сообщения после того как на них ответили.
Виноват, но я не видел ответа до того, как взял на редакцию свое сообщение. Честно.
Больше так не буду.
Надеюсь никого этим сильно не обидел?;)

Перефразируя твое высказывание - что до тебя, так не говорил бы ты намеками, так и недопонимания не возникало бы.
;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Pu1sat0r, не имею абсолютно никаких оснований не верить Вашим словам...
Но как будто мы в разные С-Н обращаемсяЧешу репу.
Вот и я о том же. Тему создал по той причине, что обслуживался также как и вы не первый год у С-невы (правда обслуживался - это громко сказано, был всего 3 раза). Ладно, постараюсь забыть инцидент и впредь буду очень внимателен. Жаль, что у машины нельзя находиться постоянно во время ремонта.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Из полуразвалившегося, деревянного сортира вылезает, весь в дерьме, Винни Пух.
Пяточок с сарказмом так, спрашивает:
- Винни, ты вообще пчел от мух отличаешь?
 





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Ниасилил.

Так можно красить в С-Неве покоцаные пластмасски или нет?
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Скидку на работу при ссылке на suzuki-club.
 


AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Здравствуйте. Хотелось бы поделится своим опытом общения с компанией С-Нева. В частности с кузовным участком. Джимку купил еще в 2008 году и до сих пор не могу нарадоватся. Все таки для рыбалки на двоих незаменимая машинка. Да и на работу ездить вполне комфортно. К сожалению в конце января 2010 года, на Таллинском шоссе меня занесло и ударившись в сугроб машина легла на правый борт. Так как скорость была небольшая 70-75 км повреждения не великие, но по всей правой стороне - передний бампер, правое крыло, правая дверь, правое заднее крыло, правая сторона заднего бампера, зеркало и накладка на порог. Опыта аварий у меня не было (и надеюсь больше не будет), но в принципе все прошло нормально. Ребята из ГАИ приехали быстро, оформили все правильно, составили протокол на дорожную службу и даже помогли поставить машину на колеса. До дома доехал своим ходом и позвонил в Россгосстрах (у меня КАСКО). Через три дня Джимку осмотрели и за сорок минут оформили направление. Были предложены несколько СТО на выбор. Я хоть и не регистрировался на форуме (честно говоря я не очень люблю такое общение), но достаточно много читал и увидев С-Нева, про который написано много хорошего, сразу выбрал его. Вот так и началась моя история общения с С-Нева. В десятых числах февраля, я приехал на Дунайский для осмотра машины. Мастер вышел, сфотографировал повреждения и обрадовал сроками. Ждать согласования неделю, заказ запчастей месяц и ремонт две недели. Через неделю перезвонил и мастер подтвердил, что согласование получено и детали заказаны. Подождал две недели и опять позвонил узнать не пришли ли запчасти. Ответила девушка, которая каким то испуганным голосом попросила перезвонить на следующий день. Перезвонил, та же девушка сказала, что уточнит и сама перезвонит. Не дождавшись ответа, на следующий день звоню сам. Отвечает молодой человек, который представился новым мастером. Обрадовав меня тем, что всех работников разогнали, так как они не выполняли в срок ни один ремонт и набрали новых, он пообещал уточнить и перезвонить. Жду два дня и действительно перезванивает мастер(второй), сильно извиняется, говорит что отправил новое согласование в страховую. Через три дня звонок мастер(второй) спешит сообщить, что ответ из страховой получен и он заказал детали. Попросил подождать недели три. Жду. Через три недели звоню сам. Отвечает тот же мастер говорит,что уточнит и перезвонит. Через два дня звонок - ваши запчасти пришли приезжайте. Начало апреля я с радостью в душе еду на СТО. Оставляю машину и уточнив срок - примерно ремонт будет длится две недели уезжаю домой. Через две недели звоню сам мастер говорит машина пока не готова. Жду еще три дня и опять перезваниваю. Мастер почему то говорит, что уточнит и перезвонит. Перезваниваю сам на следующий день. Мастер очень удивленным голосом говорит, что с машиной вообще ничего не делалось и я должен был ее забрать еще две недели назад, но он не смог мне дозвонится. Несколько удивленный еду на следующий день на Дунайский. Действительно машина стоит на стоянке, не сделано ничего и мастер пытается мне обьяснить, что надо заказывать заднее правое крыло. На мой вопрос как же он мне отвечал два раза, что машина делается, мастер очень вежливо извинялся и говорил, что перепутал с другой машиной с похожим номером. Ладно. Я по своей натуре не люблю ругатся. Подумал, люди сменились, бывает. Спрашиваю, сколько ждать. Две-три недели. Забираю машину и уезжаю. Проходит три недели. Только я собрался позвонить, звонок с СТО. Молодой человек задает вопрос - подскажите какие движения с вашей машиной происходят? Медленно офигевая спрашиваю, а кто это? Ответ меня совсем добил - новый мастер(третий!). Выесняю у него никакие детал и не заказаны и ничего он про мою машину не знает. На следующий день приезжаю на Дунайский с намереньем сильно поругатся. К сожаленью очень трудно ругатся с человеком, который только и делает что сильно извиняется. К тому же подошел директор ремонтно кузовного участка извинился и пообещал лично проконтролировать скорейший заказ крыла и ремонт машины.Поверил идиот. Видно не изжил в себе доверие к людям. Джимку сфотографировали и пообещали что в течении трех недель все будет в порядке. Прошло три недели и не дождавшись звонка вчера я позвонил сам. Ответил опять незнакомый молодой человек и попросил перезвонить вечером. Перезваниваю. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что это, вы не поверите, - новый мастер(четвертый) и естественно он ничего не знает о ремонте моей машины. Когда я спросил как связаться с директором оказалось, что и директора уволили и место его вакантно. Весело. Честно говоря я даже уже ругатся не хочу. Позвонил в страховую и поеду в понедельник забирать направление. Кстати, в страховой сказали, что согласование на ремонт было всего одно, в феврале. Надеюсь в другом СТО ко мне отнесутся лучше. Я не пытаюсь сказать этим сообщеним, что С-Нева полный отстой. Просто рассказал, как там отнеслись ко мне. Может кому нибудь это и поможет. С уважением AEN.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Не перестаю удивляться (С-Нева)

Ну "кузовня" - ещё не вся С-Нева;)
После аварии ремонтировали машину у официалов, там и узнала, что круто переплатила, обратившись в С-Нева за покупкой. Почти 2 года ездила к ним по гарантии, спасибо, "впечатлений" выше крыши! Т.ч. "кузовня" ни при чем.)