Кому интрересно, потроха раздатки



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
а шестеренки тюнговые откуда ?
и на скока передаточное число меняется?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
шестерни trialjimny

понижение ПЧ на верхнем и нижнем ряду порядка 24%
цена бл(пии..) (цензура :) ) (извините меня за мой французкий) совсем не гуманная:(
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: шестерни trialjimny

g r e e n написал(а):
понижение ПЧ на верхнем и нижнем ряду порядка 24%
цена бл(пии..) (цензура :) ) (извините меня за мой французкий) совсем не гуманная:(
У тебя, вроде, 31 тапки?! 24% многовато на верхнем, или нормально? Я то же про этот кит задумываюсь, но для 29-30 резины 24% понижения точно много - больше обороты будут при той же скорости.

На сколько не гуманная цена? Мне он озвучивал порядка 600 с чем-то евро с доставкой... или без... не помню.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: шестерни trialjimny

650 евро цена шестеренок + доставка + комиссия банка в италии + комиссия нашего банка.
для 31го симекса понижение на 4% больше чем нужно, но я думаю нормально все будет.
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
vashenko(гав)sngp.migsv.ru

Буду признателен.

На последнем троффи так засел в болоте, точнее засосало, что назад ни одно колесо не крутилось, АКПП, тока вперёд и то после 3500 оборотов...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Сегодня мне таки собрали раздатку в кучку и даже ручка переключения 2H <-> 4H <-> 4L ходит туда сюда по задуманой в сузуки схеме.
Получилось сие чудо не с первого раза. Шестерня которая большая ведомая имеет шлицы и входит этими шлицами в ring gear планетарки. Родная заходит и выходит лехко, руками свободно можно вытащить, а вот тюининговая зашла тока с помощью молотка и куска дерева. Потом эта хреновина вставляется непосредственно в планетарку и вот тут закралась засада. Шлицы на тюнинговой шестерне вошли тока на половину, после сбора раздатки она застыла в положении 4Н, можно вонзить 4L, но 2H фигушки. Пришлось чуть-чуть надфилем подпилить уголки шлицов и вошло все нормально.
Это я для тех кто еще решиться заказать эти шестеренки, имейте в виду.

Сейчас надо их обкатывать, где-то 1000 км надо ездить в пенсионерском стиле, движок сильно не крутить и вообще. Потом менять масло в раздатке и можно юзать в полный рост. Пока могу сказать, что мотор стал заметно бодрее набирать обороты, педаль газа придавливаю совсем чуть.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
твой почтовый сервер ругается

FAILED:
Control data:
smtp sngp.migsv.ru vashenko(гав)sngp.migsv.ru 99
Diagnostic texts:
...\
<<- MAIL From:<green-vl
(гав)yandex.ru> SIZE=730228
->> 250 2.1.0 green-vl
(гав)yandex.ru....Sender OK
<<- RCPT To:<vashenko
(гав)sngp.migsv.ru> NOTIFY=FAILURE
->> 550 5.1.1 User unknown
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Проехал на новых шестеренках более 1300 км

Плюсы:
  • Двигатель заметно бодрее крутится и как следствие машине вернулась былая динамичность (если это вообще применимо к J ;).
  • В горки стал заезжать более бодро.
  • Кажется слегка упал расход бензина (просто точно еще не замерял, обкатку тока закончил). Логично в принципе, тапку давить приходится меньше. Для коробчатых еще и сцепление будет целее видимо.
Минусы:
  • Где-то с 2000 до 2500 тысяч раздатка стала подвывать, хотя все утверждали, что шестеренки эти такие же тихие как стоковые.
  • После 60 км/ч динамика осталась прежней, очень плохо разгоняется.
Еще предстоит заменить масло в раздатке после пройденой обкатки шестерней, возможно гул уменьшиться, хотя сомнительно мне конечно. Итальянец рекомендует залить Castrol Magnatec 80w140 синтетика. Насколько я знаю это масло используется для дифов с LSD. Нафига такое дорогое масло в раздатке мне не понятно.