Лифт комплект Dobinson 40 мм

examplik

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
38
Москва
Всем привет!Есть несколько вопросов по этому комлекту)но сразу прошу ссылками не отвечать и пожалуйста не посылать на другие ветки(не оч силен в вопросах и многое не понимаю читая другие темы по лифту)а еще если можно писать без сленга=))тож не оч знаю его :D
Вот а теперь вопросы:
1.Нужно ли менять что то помимо арматизаторов и пружин?
2.Насколько реально поднимается машина?
3.Если кто себе ставил то где вы это сделали и где покупали комплект?
4.Буду очень признателен если у кого нибудь есть фотки до установки и после установки=)
P.S комплект нужен не мне а моему отцу,так сказать подарок=)
Спасибо!
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

Всем привет!Есть несколько вопросов по этому комлекту)но сразу прошу ссылками не отвечать и пожалуйста не посылать на другие ветки(не оч силен в вопросах и многое не понимаю читая другие темы по лифту)а еще если можно писать без сленга=))тож не оч знаю его :D
Вот а теперь вопросы:
1.Нужно ли менять что то помимо арматизаторов и пружин?
2.Насколько реально поднимается машина?
3.Если кто себе ставил то где вы это сделали и где покупали комплект?
4.Буду очень признателен если у кого нибудь есть фотки до установки и после установки=)
P.S комплект нужен не мне а моему отцу,так сказать подарок=)
Спасибо!
Я ставил своему приятелю, он сейчас продает полный комплект в связи с переходом на лифт 75 мм.
Отвечаю. Машина поднимается на где-то 35 мм. Это самый плотный (жесткий) комплект на рынке. Машина становится очень устойчивой на дороге. На бездоре тоже не пробивает. Официальный импортер добинсонов - 4x4shop.ru. Стоит там комплект 31000, если есть в наличии. Если есть реальный интерес, могу свести с моим приятелем, посмотришь у него на машине.

Пробег на машине моего приятеля микроскопический, т.к. ставили недавно. Хочет 20000, но реальный торг уместен.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

Всем привет!Есть несколько вопросов по этому комлекту)но сразу прошу ссылками не отвечать и пожалуйста не посылать на другие ветки(не оч силен в вопросах и многое не понимаю читая другие темы по лифту)а еще если можно писать без сленга=))тож не оч знаю его :D
Вот а теперь вопросы:
1.Нужно ли менять что то помимо арматизаторов и пружин?
2.Насколько реально поднимается машина?
3.Если кто себе ставил то где вы это сделали и где покупали комплект?
4.Буду очень признателен если у кого нибудь есть фотки до установки и после установки=)
P.S комплект нужен не мне а моему отцу,так сказать подарок=)
Спасибо!
Каков вопрос - таков ответ:
1. Возможно.
2. Где то на 40 мм или около того.
3. ---
4. ---
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

Скажем так. Над задней осью машина задирается на 35-40мм, над передней - 15-20мм.
Идея в том, что Доби расчитан на конкретную загрузку машины - скажем, для дальних поездок.
В эксплуатации жёсток. И, подчас, жесток. 8)
Когда я поставил Доби - выкинул стабилизатор. Ничего не изменилось. Жёсткость подвески компенсировала крены. Думаю, на Джимни около того будет.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

раскопал случайно

25.12.2007, 15:08 #644
byp
--------------------------------------------------------------------------------

лифт подвески 5см
зад бильштейн bne-d507 520\325 ход195 родные460\305 ход155
перед tokico 2325 480\285 ход195 родные 400\290 ход110
пружины комплект 4 см добинсон подарок от Serg большое спасибо + проставки от ваз 2108
22 12 07 430 км трассы 3-5 км легкого бездорожья доволен
на трассе управляемость значительно улучшилась 145 по спидометру \ колеса 215\75\ держит дорогу очень нормально ранньше было не комфортно
мелкие неровности до 30-40км чусвуются также после 40км вроде пропадают
полицейские вроде также не комфорно
не оченнь крутые повороты можно проходить на70 -80 км больше не стал рисковать
проезд по больщой калитниковской и абельмановке не доставляет неудобств как было раньше
\по трамвайным путям\
кастор пока не правил панары не переносил пока
 


Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

Всем привет!Есть несколько вопросов по этому комлекту)но сразу прошу ссылками не отвечать и пожалуйста не посылать на другие ветки(не оч силен в вопросах и многое не понимаю читая другие темы по лифту)а еще если можно писать без сленга=))тож не оч знаю его :D
Вот а теперь вопросы:
1.Нужно ли менять что то помимо арматизаторов и пружин?
2.Насколько реально поднимается машина?
3.Если кто себе ставил то где вы это сделали и где покупали комплект?
4.Буду очень признателен если у кого нибудь есть фотки до установки и после установки=)
P.S комплект нужен не мне а моему отцу,так сказать подарок=)
Спасибо!
на хрена такие подарки?
комплект лучше не брать, амортизаторы добинсонс - гавно, пружины/торсионы/рессоры - нет претензий, жёсткие, отбьёшь жоп.
1. чтобы не получить избыточной поворачиваемости лучше скорректировать кастор (саййлентами).
2. если не будет дополнительного обвеса - бампера, лебёдки, то будет 40 мм.
3. покупал пружины в 4на4шоп, контора так себе, лохам впаривают всё подряд.
4. фотки выкладывал, но не здесь
Тебе зачем лифтовать, для виду или ездить? если для виду, то лучше, шоумобиль делать на другой базе, если ездить по асфальту, то тоже ничего хорошего, купи приличную машину и наслаждайся, здесь живут фанаты зузук, владеющие специфическим слэнгом.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

пришел корнет и...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

на хрена такие подарки?.......Тебе зачем лифтовать, для виду или ездить? если для виду, то лучше, шоумобиль делать на другой базе, если ездить по асфальту, то тоже ничего хорошего, купи приличную машину и наслаждайся, здесь живут фанаты зузук, владеющие специфическим слэнгом.
....напугал парня и меня тоже..уйду я от Вас и сленгом не обладаю..,злые Вы,Чешу репу. -нахрена я защиту поставил с лебёдкойЧешу репу.,тепереча совета по лифту спросить страшно !!! :о))))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

....напугал парня и меня тоже..уйду я от Вас и сленгом не обладаю..,злые Вы,Чешу репу. -нахрена я защиту поставил с лебёдкойЧешу репу.,тепереча совета по лифту спросить страшно !!! :о))))
.....и тебя вылечат(c)
 

Mavs

Проходил мимо
5 Октябрь 2008
3
0
0
Москва
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

тоже лифтанулся с помощью комплекта Dobbinson.

тоже умерли амортизаторы через полтора года.

я так понимаю, что я далеко не единственный, кто столкнулся с такой ситуацией.

Кто-нибудь подбирал другие амортизаторы под эти же пружины? поделитесь опытом, кто как решил проблему?
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

Вам сюда Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты? когда найдёте можете здесь след оставить Амортизаторы - справочные данные
А по существу задние от Нивы аморты смотрите, куча фирм на выбор. Вперёд от витары квадратной.

Здесь про добинсоны...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

тоже лифтанулся с помощью комплекта Dobbinson.
тоже умерли амортизаторы через полтора года.
я так понимаю, что я далеко не единственный, кто столкнулся с такой ситуацией.
Чешу репу. Как-то странно, у нас полный комплект Dobbinson, 4 года не самой щадящей эксплуатации, полет нормальный
 

VitalyM

Осваивающийся
13 Февраль 2012
18
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Судзуки Джимини, JB33, 1998г, коробка, серебристый, экспедиционник от Спринтера, люстра Hella, подвеска Triall Master Sport +50 мм, 235/75 R15 Kumho Road Venture MT KL71, ,блокировка Локрайт 1510, переносная лебедка Winch 9500 на радиоуправлении.
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

подскажите пожалуйста координаты официального представителя Добинсон в России или же оригинальный сайт самого Добинсона?
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Ответ: Лифт комплект Dobinson 40 мм

у меня лежат амортизаторы добинсон +4 см,б\у около 20т.км.в хорошем состоянии. продам по 1.т.р. за шт. А Умирают они от плохой прокачки перед установкой,проверено первым комплектом таких-же.