Лампа давления масла

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Сначала на низких теперь и на до 2,5 тысяч перестала тухнуть лампа давления масла все это в один день. Тут же поменял масло и фильтр результат тот же. Может датчик давления масла? Где он находится на двигателе M13A. Что еще может быть. Масло полусинтетика 10W-40 Mobil.
Пока двигатель холодный не горит, загорается когда двигатель прогрелся.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

Масло полусинтетика 10W-40 Mobil.
Я не знаю, как у вас, но у меня в мануале написано 5W-40 или 0W-40. А какой пробег? На лампе по-любому ездить нельзя, даже чу-чуть!!!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

померять манометром, убедится что есть. потом за новым датчиком и бутылкой
сёгодня как раз самое время
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

Сначала на низких теперь и на до 2,5 тысяч перестала тухнуть лампа давления масла все это в один день. Тут же поменял масло и фильтр результат тот же. Может датчик давления масла? Где он находится на двигателе M13A. Что еще может быть. Масло полусинтетика 10W-40 Mobil.
Привет!
Что за машинка, год выпуска и т.п. => в подпись!

Service Manual 99500-81A10-01E стр. 488-489 проверка давления масла (файл 99500_81A10_01E_1.pdf). Номера страниц привожу прямо, как их определяет Adobe Reader.
Оттуда же со стр.488 картинка:
http://foto.mail.ru/mail/mgk53/40/42.html
на этой картинке:
2 - это датчик
(А) - это манометр, ввернутый на место датчика

Ну вот, опять у меня картинка не вставилась. :-(
Народ, не ругайтесь. Я всё читал, но ... ну не получается, почему-то. Лучше напишите, типа:
" 1. нажать кнопочку с горами
2. ввести ссылку на файл
....
"
Будете ругаться - обижусь и картинки вставлять не буду никогда... Вот! ;-)

По теме. Поскольку болезнь прогрессировала, есть подозрение, что:
1. Если машинка новая, то плохое масло. Весь тракт придётся промывать - не завидую :-(
2. Если машинка не новая, то пункт 1. Плюс к этому может оказаться забита сетка фильтра в картере. Особенно, если были перегревы двигателя.

Пока не разберёшься и не починишь - НЕ ЕЗДИТЬ! ни в коем случае! Можешь напрочь запороть двигатель!

Успехов!

Добавлено через 3 минуты
Да, вдогонку! Масло нормальное (10W40). Если не подделка, конечно. тогда см. п.1 выше
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

Не ругаемся, вот твоя картинка.
....
Спасибо! Nansen ну научи бестолкового, Ка-а-а-к????

У меня, почему-то, либо ссылка, либо "Чтобы посмотреть ... нажмите на изображение"
Я, как раз и не могу понять, вроде всё примитивно и просто до ... Сам не знаю, до чего :)
Но не получается, руки, что ли кривые?
Или извилины в мозгу тоже сильно кривые - плохо доходит? Гы-гы-гы!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

Ну 10W-40 тут явно не при чём, по температурным диапозонам подходит на ура...
Ну MGK вроде всё чётко расписал. (тыкай на картинку с горой и солнцем 8))) правее на три позиции от ввода ссылки и копирую туда адрес изображения, скопированный заранее - и будет тебе счастье)
Машину не заводи пока не вылечишь.
Думаю датчик глюкнул, но лучше не рисковать, без масла мотор быстро крякает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Вопрос про датчик давления масла

После того, как один раз загорелась лампочка давления масла без причины, задумался о какой-то альтернативе, т.к. во-1 уж больно нежным оказался датчик, во-2 показывает он уже то, что масла нет вообще!

Альтернатива нашлась, но возникла проблема - датчик для прибора оказался гораздо крупнее штатного на лампочку и влезать отказался, задевая за блок цилиндров! Поиск по магазинам окончился только тройником от классики, но он с резьбой М12 1.25, а у нас резьба М8 1.25 вроде... И возникло несколько вопросов, вдруг кто уже сталкивался...

1. Какая все таки резьба у нас на датчике? М8 1.25 и при этом конусная?
2. Есть ли какой нибудь тройник с такой же резьбой?
3. Может быть кто-то уже ставил такой прибор дополнительный и поделится опытом как это сделать?
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Вопрос про датчик давления масла

у меня есть датчик давления масла (приборчик), вот тоже хотел поставить рядом с датчиком давления турбины. было бы классно, если бы ткнули пальцем где находится в джиме датчик... :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Вопрос про датчик давления масла

у меня другая жопа - открыл капот воды в стеклоомыватель залить и увидел, что маслодатчик весь в маслеРыдаю!. Вот собственно и вопрос - сам датчик рабочий, усохла-потрескалась резиновая прокладочка, но опять же, есть она там или нетЧешу репу. Надо менять, но не хочу менять датчик из-за резинки, а резинка отдельно вроде не продается.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопрос про датчик давления масла

Вано, так вырежи из плотной картонки, вроде должно работать? прокладка оригинальная плоская?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Вопрос про датчик давления масла

Вано, так вырежи из плотной картонки, вроде должно работать? прокладка оригинальная плоская?
картонка - нееееее, плоская - хз
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Вопрос про датчик давления масла

Вот нашёл чек.Производитель FAE.Номер по экзисту 11610(только-что проверил-пробивается)Цена 174.14
 



Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

Дело было в контакте датчика... после снятия клеймы и постановке обратно проблемы исчезли (правда к тому времени поменял масло с фильтром - недавно мененые)
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Не тухнет лампа давления масла

повезло. У меня у знакомого , на митсубишевском двигателе была такая проблема: пока холодный , лампочка не горит, как только прогреется, загорается лампа на маленькио оборотах, и потом начинает дым валить маслянный. Оказалать трещина в блоке. пока холодный , она видать сжата, а как прогреется, трещина раскрывалась.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Лампочка давления масла

Здравствуйте уважаемые! Никто не сталкивался с такой штукой, при включенном зажигании не горит лампочка давления масла, я сначала тоже подумал что перегорела, однако когда снял щиток и переставил местами лампочки, то она все равно не горит. Когда переставлял, сначала она загорелась на заглушенном моторе, потом после заводки сразу погасла и больше уже не подавала признаков жизни. Контакты на плате чистые, может что то с проводкой?
Проще говоря как то не очень ездить без основной контрольной лампы.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Лампочка давления масла

Поменял датчик, так как танцы с зачисткой контактов к успеху не привели, только временный эффект, симптомы пропали.