ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Antoni

Новичок
10 Январь 2010
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
VITARA 96г.в. V6 2.0, пятидверка
ВЧЕРА ПРИЕХАЛ ДОМОЙ,ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО.
СЕГОДНЯ УТРОМ ЗАВОЖУ,НЕХОТЯ,ТРУДНО КРУТЯ ДВИЖОК ЗАВЕЛАСЬ.МИНУТ 5-7 ПРОГРЕЛ И ПОЕХАЛ(ПЕЧКУ ВКЛЮЧИЛ НА 2-Е ОБОРОТЫ).ПРОЕХАВ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОНЯЛ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА(ПО ДАТЧИКУ) УЖЕ ПОДНЯЛАСЬ,НЕ ДО РАБОЧЕЙ,НО ВСЁ ЖЕ,А ИЗ ПЕЧКИ ВОЗДУХ ХОЛОДНЫЙ.ПРОЕХАЛ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО МИНУТ-ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ(УЖЕ БЛИЗКО К КРАСНОЙ ЗОНЕ),А ВОЗДУХ С ПЕЧКИ ЛЕДЯНОЙ.
ОСТАНОВИЛСЯ,ЗАГЛУШИЛ,ОТКРЫЛ КАПОТ,А ТАМ ПОЛНЫЙ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ.
ПОДОЖДАЛ ПОКА НЕМНОГО ОСТЫНЕТ-РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ ОПУСТЕЛ.
ПОТРОГАЛ ПАТРУБКИ: ВЕРХНИЙ-ГОРЯЧИЙ, НИЖНИЙ-ХОЛОДНЫЙ.(НО ОБА МЯГКИЕ,И НА ПЕЧКУ ТОЖЕ)

ДВИГАТЕЛЬ - Н20А

ТОВАРИЩИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,С ЧЕГО НАЧИНАТЬ????????Болею!Болею!Болею!Болею!Болею!Болею!

КАК ПОНИМАЮ,ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТЕРМОСТАТ,ТО ПЕЧКА БЫ ВСЁ РАВНО ГРЕЛА.......
 


Antoni

Новичок
10 Январь 2010
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
VITARA 96г.в. V6 2.0, пятидверка
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Да нет,жидкость не уходила до этого.
Да и после данного случая у меня в радиатор больше 100мл антифриза не влезло.( мне кажется что и те влезли только из за того что закипел и расширительный сам немного слил.)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Тоже маюсь с печкой, но у меня точно прокладка ГБЦ пропускает газы. Помогает металло-керамический герметик в антифриз, забиваются щели, по теплу надо прокладку менять и голову обследовать. Но у меня никогда не доходило до красной зоны, а печка то греет, то нет - воздушные пробки в ней.

У тебя наверно таки термостат не открывался и малый круг вскипел. Но проверь уровень и в радиаторе, закипает сразу, когда мало антифриза. Могла ещё пробиться прокладка и выбросить в бачок пару литров и потом закипеть.

А в печке нашей все пузыри копятся, и паровые, и воздушные, по-дурацки расположена - выше патрубков. И всё - помпа их может выгнать только на ходу на высоких оборотах, а пока пузырь сидит в ней, греть не будет. Когда в печке пузырь, одна трубка раскалённая, другая холодная, из салона можно пощупать.

Кстати, термостат может и рабочий быть, но если он в паровой или воздушной пробке, он не откроется, теплоотдача от пара плохая и малый круг может закипеть. Для этого у термостата есть воздушничек, но он маловат, чтобы бороться с пузырями, он для медленного заполнения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antoni

Новичок
10 Январь 2010
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
VITARA 96г.в. V6 2.0, пятидверка
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

спасибо gorst/
Мне тут кстати ещё один человек подсказал попробовать задрать морду посильней и погонять двигатель.
P.S. Если воздушные пробки,то возможно выгонит. - БУДУ ПРОБОВАТЬ,ПОКА НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ, =(
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

спасибо gorst/
Мне тут кстати ещё один человек подсказал попробовать задрать морду посильней и погонять двигатель.
P.S. Если воздушные пробки,то возможно выгонит. - БУДУ ПРОБОВАТЬ,ПОКА НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ, =(
Это если одна пробка при заполнении образовалась. Морда задирается, чтобы печку сделать на уровне её патрубков. Ещё вроде надо с открытым радиатором и выплеснется часть антифриза при газовке, но пузыри вроде выходят у людей. Ещё и термос должен быть при этом открыт, т.е. на прогретой.

Я себе электропомпу от Газели купил за 750р, думаю поставить на выходе печки, чтобы от пузырей не зависеть. Люди ставят и очень хвалят - включение по кнопке из салона. Только текут они со временем, промазывать надо герметиком. Есть иномарочные электропомпы, например от семёрки бмв, 2-3тр на разборках, они вообще вечные, ставят тоже.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Большой, малый - без разницы, печка то холодная, шторками наверное не дергал.
Скорей всего пузырь или заткнуло. Вопрос в том, почему вскипел? Если термостат не открылся в расширительный бы не выкинуло. Вот если помпу завоздушило или оборвало, тагда не будет циркуляции не будет, печка будет холодная, вскипишь.

Газелевский насос потечет однозначно, причем не зависимо от эксплуатации - это их фишка, лучше сдай пока не установил.
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

это старые насосы текли которые на шурупах а новые на болтах со вставками в патрубках и прокладками нормально работают. вот это гамно ищите другой второе фото.
там у него помпу скорее сорвало
 

Вложения

Antoni

Новичок
10 Январь 2010
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
VITARA 96г.в. V6 2.0, пятидверка
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Спасибо конечноза совет.Но шторку ,патрубки(все), термостат я трогал.(я конечно не светило в механике,но и не вчера родился =) )
Вопрос тогда такой- а как проверить помпу не разбирая??????

(На движение антифриза в радиаторе ,со снятой пробкой, уже смотрел - непонятно,только уровень поднимается,когда оборотов добавляешь.)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

это старые насосы текли которые на шурупах а новые на болтах со вставками в патрубках и прокладками нормально работают. вот это гамно ищите другой второе фото.
там у него помпу скорее сорвало
Эх, блин купил такой на саморезах за 750, промазал герметиком, прокладка - идиотская резинка, и вдруг в другом магазе увидел нетекущий на болтах за 1030. Значит герметик не поможет? Есть идея эту для мойки приспособить - проверил, струя отличная. И купить усовершенствованную.

С помпой есть одна пакость, сама то она прочная у нас, а вот когда её снимал, обнаружил каверны в алюминии блока, видимо кавитация была. Может из-за них помпа хуже качает, хотя вряд ли.
 

Вложения





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Спасибо конечноза совет.Но шторку ,патрубки(все), термостат я трогал.(я конечно не светило в механике,но и не вчера родился =) )
Вопрос тогда такой- а как проверить помпу не разбирая??????

(На движение антифриза в радиаторе ,со снятой пробкой, уже смотрел - непонятно,только уровень поднимается,когда оборотов добавляешь.)
Читал, что можно снять шланг печки, заткнуть всё, а потом пульнуть на работающем движке - должна пульнуть на полметра. Сам так и не проверил. Смотрел и у себя движение в радиаторе - просто выпирает при открывании термостата тоже, фиг поймёшь. Посмотри, не идут ли пузырики в бачке - тогда или подкипание, или газы. Слить и залить антифриз можно, я заливаю со снятым верхним тонким водяным шлангом, потом закрываю радиатор и клизмой закачиваю остаток в этот снятый шланг. Народ ещё через шланг печки заполняет, чтоб от пузырей избавиться. Но если идут газы через прокладку,от них не избавиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DjoB

Проходил мимо
7 Август 2009
2
0
0
37
Воронеж
Езжу на ...
Vitara 1992
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Была аналогичная проблема, проеду минут пять и стрелка в красной зоне.Но обычно из печки дул горячий воздух....а иногда и холодный. Поменял термостат...и всё в норме.Больше не беспокоюсь...
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

ВЧЕРА ПРИЕХАЛ ДОМОЙ,ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО.
СЕГОДНЯ УТРОМ ЗАВОЖУ,НЕХОТЯ,ТРУДНО КРУТЯ ДВИЖОК ЗАВЕЛАСЬ.МИНУТ 5-7 ПРОГРЕЛ И ПОЕХАЛ(ПЕЧКУ ВКЛЮЧИЛ НА 2-Е ОБОРОТЫ).ПРОЕХАВ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОНЯЛ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА(ПО ДАТЧИКУ) УЖЕ ПОДНЯЛАСЬ,НЕ ДО РАБОЧЕЙ,НО ВСЁ ЖЕ,А ИЗ ПЕЧКИ ВОЗДУХ ХОЛОДНЫЙ.ПРОЕХАЛ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО МИНУТ-ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ(УЖЕ БЛИЗКО К КРАСНОЙ ЗОНЕ),А ВОЗДУХ С ПЕЧКИ ЛЕДЯНОЙ.
ОСТАНОВИЛСЯ,ЗАГЛУШИЛ,ОТКРЫЛ КАПОТ,А ТАМ ПОЛНЫЙ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ.
ПОДОЖДАЛ ПОКА НЕМНОГО ОСТЫНЕТ-РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ ОПУСТЕЛ.
ПОТРОГАЛ ПАТРУБКИ: ВЕРХНИЙ-ГОРЯЧИЙ, НИЖНИЙ-ХОЛОДНЫЙ.(НО ОБА МЯГКИЕ,И НА ПЕЧКУ ТОЖЕ)

ДВИГАТЕЛЬ - Н20А

ТОВАРИЩИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,С ЧЕГО НАЧИНАТЬ????????Болею!Болею!Болею!Болею!Болею!Болею!

КАК ПОНИМАЮ,ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТЕРМОСТАТ,ТО ПЕЧКА БЫ ВСЁ РАВНО ГРЕЛА.......

может действительно пробка образовалась в трубке
 

Виктор Николаевич

Редкий гость
17 Январь 2008
13
0
0
Подольск
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Это если одна пробка при заполнении образовалась. Морда задирается, чтобы печку сделать на уровне её патрубков. Ещё вроде надо с открытым радиатором и выплеснется часть антифриза при газовке, но пузыри вроде выходят у людей. Ещё и термос должен быть при этом открыт, т.е. на прогретой.

Я себе электропомпу от Газели купил за 750р, думаю поставить на выходе печки, чтобы от пузырей не зависеть. Люди ставят и очень хвалят - включение по кнопке из салона. Только текут они со временем, промазывать надо герметиком. Есть иномарочные электропомпы, например от семёрки бмв, 2-3тр на разборках, они вообще вечные, ставят тоже.
Если уж ставить то от Фолькса каравеллы или от мерса вито... она правда сцуко стоит 3000 зато работает без шума и долго! Плюс насоса не в том что выгонять воздух.. на холостых оборотах движка значительно теплее печка.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Если уж ставить то от Фолькса каравеллы или от мерса вито... она правда сцуко стоит 3000 зато работает без шума и долго! Плюс насоса не в том что выгонять воздух.. на холостых оборотах движка значительно теплее печка.
Из плюсов ещё - можно греться при выключенном движке. Из минусов - возможен недогрев движка из-за увеличения мощности печки.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

Движок заглушить, эксперементов не производить, на эвакуатор и в сервис !!! Любые неправильные решения ДВИГЛУ КЕРДЫК
 

buchgx80

Осваивающийся
14 Июнь 2010
16
0
0
42
Бердск
Езжу на ...
Эскудо TD01W, 3s, 2013 г.п. Мосты уаз с бортовыми редукторами!
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

При снятии помпы цепи как то участвуют? или там несколько болтов и ремень привода?Что нужно снять чтобы до нее долезть?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: ПЕЧКА ХОЛОДНАЯ,А ДВИГАТЕЛЬ КИПИТ??????

У меня недавно не открылся термостат. И Тоже пошёл антифриз в расширительный бачок, аж через верх. Но печка при этом грела. Закипеть не успел вовремя увидел. после замены термостата всё ОК. Кстати нашёл себе термостат с температурой открывания 88 градусов. Стало Теплее.