Не хочу на метро!!!!

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Всем привет!
Отъезжаю,вчера от парка и ... скрип, скрип, скрип... чем быстрее едешь тем меньше скрип. Скрипело в районе переднего левого колеса. Походила вокруг машинки, протерла фары, попинала колеса ))) - все равно скрипит((
Поехала на ближайший сервис .Загнали мою малышку на подъемник - покрутили колесо - поскрипывает. сняли его. что-то поковыряли отверткой. Потом вынули колодки и... показали их мне – «Видите - они у вас стерты до "мяса"» и показали новую колодку - ну да - стерты, и показали диск тормозной – «Видите - на нем борозды - а должно быть гладко. и изнутри - темные пятна и "раковины" -Менять все и немедленно».
Понеслась в ТЦ Москва на каширке. время 7 вечера.
Ну эссно запчастей нет, три конторки по сузуки ваще закрыты ((
Вобщем почитала форум - нашла http://forum.suzuki-club.ru/showthre...=4326#post4326
Про лукас и брембо слышала что это Хорошие фирмы. что-то на гоночные машины ставят.

вопрос - Что ставить? так чтоб быстро и тихо останавливаться и не менять колодки раз в квартал
и по Диаметру диска :
Lehan написал(а):
Да-да, извиняюсь, двиг 1.8 (в подписи есть). Но диски практически одинаковые :) У 1.3-1.6 - 135 мм, у 1.8 - 246 мм :)QUOTE] (это отсюда http://forum.suzuki-club.ru/showthre...=4326#post4326

Переспрошу - на 1.3 - идут диски 235 мм. а 246 мм туда не подходят????
а если подходят - то должно быть лучше?-)
при похоже цене 38-45 уе http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&...&sorttype=1&s= сAllied Nippon или Nipparts (эти дороже)
чем эти брембо и лукас лучше???? имеет ли смысл мне такие на 1.3 ставить?
и про тормозные колодки :
Nisshinbo - о них многие хорошо отзывались,про Lucas Lehan написал, что они мягкие - то есть быстрее изнашиваются?и обязательно ли если ставить лукас, то и колодки лукас? -)

Вообщем мне надо такой комплект чтоб суперски тормозил
Ну не могу я на метро, ну плохо мне там,- это ужас -((( Помогите, а?
И к тому же, я так уже привыкла стоять на Каширке в пробке, и высматривать с Пролетарского пр-та FireDragon-a Линзы!
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Я когда менял себе тормозные колодки и диски, то
Диски взял фирмы Jurid (Allied Signal) их код 562117J (я брал еще по 650 руб штука в питере)
Колодки взял Ferodo.Но тут все зависит от торм.системы, колодки бывают вроде 2 видом..или даже 3 =)
Надо смотреть какие были предыдущие (можно фото)
Тормозит супер (уже проехал тыщ 20 на этом дела, нареканий никаких)
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
и по Диаметру диска :
Lehan написал(а):
Да-да, извиняюсь, двиг 1.8 (в подписи есть). Но диски практически одинаковые :) У 1.3-1.6 - 135 мм, у 1.8 - 246 мм :)QUOTE] (это отсюда http://forum.suzuki-club.ru/showthre...=4326#post4326

Переспрошу - на 1.3 - идут диски 235 мм. а 246 мм туда не подходят????
а если подходят - то должно быть лучше?-)

...

Надо бы поточнее - 1,3 или 1,8. Две, тскаать, большие разницы.
...
Персонально я не выбираю марку дисков и колодок: на мой взгляд, оценить простому пользователю, не испытателю, разницу в их работе нереально, кроме откровенного брака. Откровенный брак может встретиться везде. А износ колодок в подавляющем большинстве случаев зависит скорее от манеры езды.
...
Мне сейчас тоже менять тормозные диски. Можно - со склада Автодины, можно - через витара.ру. По деньгам я выбрал те, что из и-магазина.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Политех написал(а):
Надо бы поточнее - 1,3 или 1,8. Две, тскаать, большие разницы.
.
1.3 у меня. просто в том топике шла речь про 1.8 и про диски на них. и типа 235 и 245 без разницы.
вот я и переспросила.

на витара ру - только одни диски есть. стоят 1140 вроде. а на экзисте - огромный выбор - вот и растерялась.
Да и хочется хорошие, тем более что цена похожа. лукас стоят 42 уе
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
У меня ситуация из разряда "Мне ухаживать некогда" (с)

Машина в сервисе, колодки купил загодя, но вскрылась потребность в дисках. Хочу сделать все сразу, витаровцы привезут сегодня. Вот, собственно, и весь критерий моего выбора. Диски продают как итальянские, а там - кто знает, при современном уровне глобализации...