Комплексная диагностика ?



BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Комплексная диагностика ?

хм...
был в КАТАНЕ, сказали всё хорошо, только посоветовали (после того, как заменили свечи и воздушный фильтр) приготовить около 10 тыс. рублёв на замену расходников и пр.
 

9005

Проходил мимо
23 Сентябрь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
---
Ответ: Комплексная диагностика ?

хм...
был в КАТАНЕ, сказали всё хорошо, только посоветовали (после того, как заменили свечи и воздушный фильтр) приготовить около 10 тыс. рублёв на замену расходников и пр.
И ???
Каких расходников ?
Зачем их менять ?
Т.О. или износ ?
Развод или реальность ?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Комплексная диагностика ?

хм...
был в КАТАНЕ, сказали всё хорошо, только посоветовали (после того, как заменили свечи и воздушный фильтр) приготовить около 10 тыс. рублёв на замену расходников и пр.
Мне нравится их подход к диагностике - доверчиво так посидеть, рассказать, что все ХОРОШО, и не дать НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ!
 


BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Комплексная диагностика ?

Предъистория такова, что моя лианка простояла (возможно в салоне, а может еще где) с 2008 года, когда ей было сделано ТО 20.000 км.

и вот когда я её взял, то разумеется решил, что необходимо съездить на диагностику и проверить её здоровье. Чешу репу.

На форуме все очень хорошо отзываются о КАТАНЕ, а я всегда принимаю во внимание мнение знающих людей. ;)
Следовательно, когда я доехал до КАТАНЫ, то попросил провести диагностику (по-возможности полную). мне её сделали, менеджер (к сожалению с памятью фигово..на имена) сказал полсе 2 часов обследования, что с машиной всё в порядке, но можно заменить фильтр воздушный и свечи(они хоть и иридиевые, но кто знает?!). (по опыту знаю, что воздушка засесеивается быстро и долгий простой ей вредит, а вот что со свечами.. я просто доверился мнению профессионалов). Мой ответ был, чтоб они заменили фильтр и свечи. (потом я прочитал на форуме, что иридиевые свечки по 60 тыс км ходят, но не жалею.)
А вот после замены выше приведенных расходников мне сказали, что машина конечно в прекрасном состоянии, но не помешало бы заменить масло и т.п. расходники поскольку неизвестно сколько машинке пришлось стоять и что там с жидкостями твориться.
на вопрос о примерной сумме мне была названо "что-то в районе 10 тыр."

а не подскажите мне такому вот.. кхм.. "автолюбителю"...
чтож там надо смотреть и менять..
а то я в расстеряности. Претензий к сервису не имею никаких, всё классно :thumbsup: кроме того, что в ремзону не пушчають. Не-не-не
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Комплексная диагностика ?

Посоветовали вам правильно,т.к.любая жидкость со временем и от стояния теряет свои св-ва,и заменить надо масло,тормозуху,антифриз обязательно,но гораздо дешевле в гараже,процедуры не трудные
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Комплексная диагностика ?

Согласен, в гараже дешевле, НО ;) ежели гаражь есть! :D
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Комплексная диагностика ?

Тогда у д.Васи в гараже,стоять и смотреть как делает,всяко дешевле дилеров
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Комплексная диагностика ?

Вот кто бы подсказал адресок знающего и умеющего д. Васи в районе Юга или Юго-Востока Москвы.... или могет у нас на форуме есть такие ОЧ.Умелые руки!? :thumbsup:
Моя благодарность будет безгреничной.. в пределах разумного. ;)
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Комплексная диагностика ?

Нету тут дядь Вась - надо искать вообще ребят по сузукам, например в гаражах напротив Онкоцентра на Каширке (в глубине). А вообще любой гаражный мастер легко сделает 70% работ по штатному обслуживанию авто. А уж если ты подготовишься...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Комплексная диагностика ?

assa65

чё за ребята? можно поподробней... в катану далеко ездить :(
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Комплексная диагностика ?

В свое время (4 года назад) имея Форд Аэростар ездил туда на ремонт. Огромный гаражный массив под линиями ЛЭП. Что удивило - на каждом шагу дяди Васи и Ашоты специализирующиеся каждый на конкретной марке авто, вплоть до СААБов. На Сузуки тогда внимание не обращал, м.б. есть. Хотя опять же для грамотного механика по барабану какой автомобиль - как для гайца сверяющего номера в МРЭО - знает где и как.
Гаражи ориентировочно - пересечение Котляковский пр-д и Москворецкая улица.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Комплексная диагностика ?

надо будет заехать, поинтересоваться... у меня там гараж, напротив демпинга - кста, тож неплохой сервис, не официал ниссана, красят там армяне зачётно.