Тормоза на СГВ



VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Тормоза на СГВ

Уже было обсуждение об "не легком снятии барабанов". Воспользуйся поиском.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Тормоза на СГВ

Недавно разбирали, в чем вопрос? Колодки оригинальные, у нас в магазинах не было, только под заказ, фото где то недавно я ложил, ищи по страницам. Принципиально интересного ничего нет, только повнимательнее с кучей пружин и приводов ручника, желательно зарисовать или записать. Не снимать обе сразу, одну сними диск и оставь для образца чтобы видеть все пружины и привода, только когда поставишь первую - снимай и ставь вторую. Где то так, а, впрочем, если есть спецы - тогда да...
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Тормоза на СГВ

Недавно разбирали, в чем вопрос? Колодки оригинальные, у нас в магазинах не было, только под заказ, фото где то недавно я ложил, ищи по страницам. Принципиально интересного ничего нет, только повнимательнее с кучей пружин и приводов ручника, желательно зарисовать или записать. Не снимать обе сразу, одну сними диск и оставь для образца чтобы видеть все пружины и привода, только когда поставишь первую - снимай и ставь вторую. Где то так, а, впрочем, если есть спецы - тогда да...
абсолютно согласен
 


DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: Тормоза на СГВ

У меня тут недавно веселей было, барабан не снимался ни в какую, солдатик который держит колодки отломился и когда начинаешь снимать барабан, колодка становится ребром и не дает его снять, причем распиралась очень сильно, на всех болтах которые я вкручивал, посрезало резьбу, а их я угробил штук 10. Маялся 3 часа. Итог: ОГРОМНЫЙ съемник решил проблему, теперь колодки 100% под замену ))) ,хотя были сомнения, слегка помят защитный кожух + 2 солдатика и 2 клипсы так же менять. А второй снялся без проблем. Хотя перед снятием первого и ручник отпустил и солдатик тормозной выкрутил, чтоб колодки сошлись.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Тормоза на СГВ

Я дурею с людей, создадут тему (да и ту ни поймёшь), напрягут людей и в кусты. А другие после этого кричат, что ответить на вопрос ни кто толком не может.
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: Тормоза на СГВ

Я думаю не проблема 4 строки натоптать, а народ может какие-нибудь выводы сделает. Я так листая похожие темы пару фишек для себя заметил которые мне потом очень помогли. Чем больше написано, тем меньше вопросов.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Тормоза на СГВ

Я думаю не проблема 4 строки натоптать, а народ может какие-нибудь выводы сделает. Я так листая похожие темы пару фишек для себя заметил которые мне потом очень помогли. Чем больше написано, тем меньше вопросов.
Ну типа лясы поточить - это понятно, но с другой стороны, не уважение к консультантам. Тут ведь не просто задают вопросы, типа кто какое пиво любит, а как бы у чела проблема, и народ пытается в силу своих возможностей помочь.