Статистика Отказов Jimny

EdFord

Новичок
17 Февраль 2010
1
0
0
68
Карелия
Езжу на ...
Нет, только планирую
Предлагаю желающим отметиться: на каком пробеге - что отказало, можно в расширенном варианте - во что обошелся ремонт. Я думаю, многим будет интересно увидеть общие болезни, чтобы заранее подготовиться к лечению. Лечение конкретных болезней в форуме тщательно проработано включая фоторепортажи, а общей картины - какой ресурс у Джима, я не нашел.
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Джимник 2004 года дорестайлинг. На 40й тысяче убил датчик абс передний правый... Умирал он давно, но я его доломал долгим копанием грязи и жижи )))

Я вот здесь писал про это))) Там вся хистори Джимника)
 

грин02

Редкий гость
27 Декабрь 2009
7
4
0
49
пересвет
Езжу на ...
сузуки джимни, ниссан серена
Ответ: Статистика Отказов Jimny

35000 км джимка 2008 года, тфу-тфу-тфу сколько не старался проблем нет.
Ну, правда давеча после проезда по воде при минус 20 полный привод включился раза с десятого, аккурат после того как меня вытолкали из сугроба очень довольные обладатели а/м Нива.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Статистика Отказов Jimny

35000 км джимка 2008 года, тфу-тфу-тфу сколько не старался проблем нет.
Ну, правда давеча после проезда по воде при минус 20 полный привод включился раза с десятого, аккурат после того как меня вытолкали из сугроба очень довольные обладатели а/м Нива.
А это у вас датчик отгнил) Распространенная проблема, которая мне, как обладателю рычага, не грозит)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Статистика Отказов Jimny

На 6м месяце эксплуатации умер родной аккомулятор.
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Статистика Отказов Jimny

На где-то 60 ккм сгорела лампа в верхнем стопаке, на 70 Ккм не горит лампа в кнопке 4wdl, на 80 ккм разломилась трубка заднего стеклоомывателя, да так, что как только устраняешь разрыв, тут же ломается рядом, видимо надо всю трубку менять. Где-то на 65-70 менял шкворневые подшипники полностью и сальники тоже. За не полных 3 года появляются очяги коррозии практически по всему кузову, но не очень злые. Вроде всё.
 
B

balabim

Guest
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Взял джима со 100-тысячным пробегом. В первую зиму стал выделываться левый пневмохаб (прочистка, набивка смазкой и укорочение обжимающей пружинки внутри помогла но не надолго). Во вторую зиму 2 раза (!!!) потрескалось зеркало на правом ухе, снова проблема с включением передка (видимо датчик в раздатке + все тот же хаб). Потек рулевой редуктор, потекло масло со стороны автомата (на течи забил пока). В общем или продам джима раз так завыделывается или поставлю ручные хабы и буду добивать дальше.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Статистика Отказов Jimny

А это у вас датчик отгнил) Распространенная проблема, которая мне, как обладателю рычага, не грозит)
У меня в мороз тоже так один раз два года назад было... Датчик здесь не причем.;)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Я так понимаю, в ряд основных проблем можно занести течь масла с тыльной стороны из под крышки распределителя зажигания... тема обсосана на форуме
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Основная проблема для меня - ЭТО ДОЛБАНЫЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! убил бы того япошку который проектировал их....
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

А это у вас датчик отгнил) Распространенная проблема, которая мне, как обладателю рычага, не грозит)
Если "отгниет" датчик полного привода, то его не включишь ни с 10-го, ни с 20-го раза...;) Обладателю рычага стоило бы знать, что датчик ПП есть у всех(у ручной раздатки отсутствует только датчик понижайки и соответствующий контроллер). И проблема с подключением ПП и проблемы с датчиком касаются всех машин с пневмохабами независимо от типа раздатки.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Если "отгниет" датчик полного привода, то его не включишь ни с 10-го, ни с 20-го раза...;) Обладателю рычага стоило бы знать, что датчик ПП есть у всех(у ручной раздатки отсутствует только датчик понижайки и соответствующий контроллер). И проблема с подключением ПП и проблемы с датчиком касаются всех машин с пневмохабами независимо от типа раздатки.

Странно) Тут же многие мучаются с кнопочками, ибо внизу провода отгнивают.. Спайдера спрашивал, он вроде сказал, что именно провода у датчика отгнивают...

Добавлено через 51 секунду
Основная проблема для меня - ЭТО ДОЛБАНЫЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! убил бы того япошку который проектировал их....
Да, ремни - это ЖЕСТЬ, хотя я уже привык)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Странно) Тут же многие мучаются с кнопочками, ибо внизу провода отгнивают.. Спайдера спрашивал, он вроде сказал, что именно провода у датчика отгнивают...
Читай форум, информации по данной теме более чем достаточно, не буду в сотый раз переливать из пустого в порожнее...:)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

а общей картины - какой ресурс у Джима, я не нашел.
Все очень сильно зависит от региона эксплуатации. Если ездить там, где обильно посыпают солью, то отгнивает проводка (у меня отгнила подсветка номера и загнулся гудок). Также отказ подшипников напрямую зависит от режимов эксплуатации. Поэтому на одном и том же пробеге проблемы у Джимов из разных регионов разные.

Яркий пример - свечи зажигания. У меня стоят родные уже 103000км., а кто-то меняет каждые 10-15 тык. Подшипники полуосевые я менял при пробеге 55000 (левый) - 91000 (правый) - 96000 (опять левый). Зато ступичный еще ни разу не подвел... Просто я по говнам почти не езжу. А если ездить на покатушки, да на 32 катках - ресурс будет совсем другой..
 



НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

1. Тросик сцепления на 45 т.км, сумму не помню
2. Течь масла из коробки передачь через средний карданый вал на 75 т.км. замена 16 т.р. + работа, сколько стоит пока не знаю.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Машина 2002 года.
На 100 тыс. после заезда в грязь сдох датчик коленвала, все ступичные подшипники, пп начал включаться через раз. На 130 тысячах поменял все карданы, передний из за пыльника попала грязь и разбились шлицы, пром кардан сдохла крестовина, задний кардан порвался пыльник, попала грязь. Смотрите за пыльниками, в случает своевременного обнаружения можно обойтись без замены карданов целиком. Ремонт обошелся недорого, поскольку в городе оказались два кардана б/у по 500 руб. за штуку, задний 12000 На 140тыс. предположительно после поездки на плато Укок треснул чулок моста.
Еще забыл почти, сдох соленоид Д в автомате.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Тема очень полезная. Это серьёзно. Но можно дать ей и другое название - "Прочти и беги от Джимни подальше!" :)))))
Кстати, от ржавчины очень рекомендую "Раст-Стоп", единственно действенное средство для подержанных машин (средством не торгую).
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Основная проблема для меня - ЭТО ДОЛБАНЫЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! убил бы того япошку который проектировал их....
+1. Уже утомился их дверьми прищемлять.

Джим 1.
15 тык. Шкворневый подшипник слева.
20 тык. Шкворневый подшипник справа
35 тык. Некритическая ошибка АКПП, замена Декстрона.
45 тык. Шкворневые подшипники слева и справа, ступичный и ШРУС слева. Замена полностью выгоревших свечей (на 30 тык. сервисмены надули, не заменили).
50 тык. Лопнуло зеркало от мороза.
55 тык. Плавающая ошибка АКПП.

Джим 2.
До 30 тык. никаких проблем, о которых я бы знал.
30 тык. Лопнуло зеркало от мороза.
55 тык. Ошибка АКПП, замена Декстрона.
60 тык. Перегорела лампа подсветки АКПП.
65 тык. Амортизатор задней двери.
75 тык. Замена шкворневых подшипников слева и справа.
80 тык. Ошибка датчика положения дроссельной заслонки. Замена рулевых наконечников.

Помимо этого на обоих машинах при интенсивном использовании трескаются и теряются колпачки, прикрывающие винты крепления сидений, ремни безопасности не возвращаются на место. Если у вас стоит подлокотник, будьте готовы всегда подкручивать крепление центральной консоли.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Статистика Отказов Jimny

+1. Уже утомился их дверьми прищемлять.



Джим 2.

65 тык. Амортизатор задней двери.
Во, у меня вроде такая же проблема намечается... У меня он стучит, зараза, при езде. Как его менять и где его лучше купить? Спасибо.
 





svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Во, у меня вроде такая же проблема намечается... У меня он стучит, зараза, при езде. Как его менять и где его лучше купить? Спасибо.
Я все заказываю в Экзисте.

Амортизатор еще не менял, но там все должно быть просто - две гайки, и, может быть, прийдется поддеть отверткой, чтобы он соскочил с крепления.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Во, у меня вроде такая же проблема намечается... У меня он стучит, зараза, при езде. Как его менять и где его лучше купить? Спасибо.
Откуда знаешь, что это именно он? А то у меня тоже сзади какое-то дребезжание, склоняюсь к чехлу запаски... Но может и аморт двери. Как проверить?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Откуда знаешь, что это именно он? А то у меня тоже сзади какое-то дребезжание, склоняюсь к чехлу запаски... Но может и аморт двери. Как проверить?
На задней двери есть такая же резинка, что и на капоте. Попробуй ее для начала покрутить. Затем можно отрегулировать "шайбу" замка.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Вопрос ко всем - дребезжание сзади, думаю амортизатор задней двери, потому что при открытой двери шарик амморта со стуком можно поднять и опустить на несколько мм... Он ли это?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Вопрос ко всем - дребезжание сзади, думаю амортизатор задней двери, потому что при открытой двери шарик амморта со стуком можно поднять и опустить на несколько мм... Он ли это?
А ты его сними и посмотри что будет.
Только дверь открывать надо будет осторожно.
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Статистика Отказов Jimny

А ты его сними и посмотри что будет.
Только дверь открывать надо будет осторожно.
А как его снять? Смотрел я на этот шарик, а как к нему подобраться я не знаю)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Статистика Отказов Jimny

Хм... То есть его движение вверх-вниз - это нормально?
не знаю, что есть в твоем понимании нормально, но этим движением ты снимешь его с шара.