Наконец-то выдерут ксенонщиков: | Сузуки Клуб Россия

Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем ssa, 23 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ssa

ssa

3 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Владимир.

Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

А происходить это видимо будет как и с тонировкой...то есть через "отсос" !!!

4. Константин

Команда форума Супермодератор

очередная кормушка и не болееееееееее с тонировкой так и ездят почти все подряд

5. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Наконец то! Как достал гомоксенон!
    Хоть молотком колоти! Ладно дебилы фары не регулируют но хоть галогены, а теже дебы но ксено, жесть!
    Вот хоть первый раз что приличное ДПСы сделают. А я уж собрался фильтр прилаживать на лобовуху :)

6. ter10n

ter10n [d0nt c0py th4t fl0ppy]

госпада! вы не совсем правы) у нас любят делать громкие новости и раздувать на пустом месте!)

скан документа который попал в рунет и широко обсуждается на различных порталах - это всего лишь ответ на вопрос гражданину рф от президента! (т.е. ктото поинтересовался могут ли фигануть за колхоз ксенон), а не какой то указ или ещё чтото...

вот и всё, пока не каких мер не будет предприниматься, так как гайцам надо иметь сертефикат определенный что в вашу фару ксенон нельзя ставить!)

а так от себя хочу сказать... у нас как всегда пытаются решить проблему с конца... что не правильно
    почему не хотят отремонтить дороги до нормального состояния хотябы без ям?! да это не выгодно но зато былоб куда полезнее...

сам я против ксенона на русских авто, так как там фары даже не расчитаны на норм галогеновые лампы, которые слепят еще больше чем гавноксенон...

а ссылка в стартпосте, да это разьяснение, но такая ситуация с ксеноном была всега, он всегда был запрещен... но это только не кого не волновало.

7. dobermann

как вы надоели уже все со своим нытьем про ксенон..
    кому он чем мешает..
    понятно на русских машинах где его быть изначально не должно неплохо бы и запретить.
    а на иномарках то что?
    у меня ксенон. никому не мешает. сколько езжу никто не высказывает неудовольствия.

8. Zook

Zook Модератор

Интересно, а как можно высказать неудовольство встречному авто? Моргнуть фарами? И что, поможет?

Когда меня уже конкретно светит, включаю танковый. По крайней мере едем и жмуримся вместе! :))

9. DEN

DEN Охотник

А еще можно болтом в окошко.... некоторые дальнобойщики на трасе так практикуют ;)

10. Мakar

Некоторых дальнобоев самих нужно без окон оставлять, долько докинуть сложнее...
    Повключают все лампочки, которые есть... и светят в разные стороны, только не на дорогу

11. DEN

DEN Охотник

Тренировка и еще раз тренировка!!! При определенном опыте можно и взадиидущему гиперболоиду стекло вынести....:D

12. Zook

Zook Модератор

Дэн, спасибо. Поставлю в салоне стаканчик с болтами! :)))

13. DEN

DEN Охотник

Да не за что, у меня всегда шакл под рукой :D

14. Мakar

Тогда уж шайбы и гайки заранее наверни)
    Рррраз, и сразу комплект! Пригодится на будущее в хозяйстве адресату;)

15. maz

maz Старый клубень

А Ден не только охотник ;) Убивец слепней;)

16. DEN

DEN Охотник

ЭЭЭЭЭЭЭ, хорош из меня мостра делать :D

17. 14th

Обморгался уже - ни один не выключил. Жду, когда багажник изготовят - прилеплю туда специально настроенную фару. Или даже две - еще одну назад.

18. Old Blind Dog

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Ещё с давних советских времён замечено, что метать сподручнее шарики подшипников. Ну и как тяжёлая артиллерия - шарики ШРУСов. 8)

А, на самом деле, всегда, когда я моргал - дальний выключали.

У меня стоят танковые фары с ксеноном - использую только вне дорог.

19. zarin302

Однозначно - новая кормушка для доблестного ГИБДД.
    У нас на машинке стоит биксенон, впарили в салоне как доп. опцию уже установленную на отказнике. За два года эксплуатации встречка ниразу не моргала, потому как не наглеем и вовремя дальний отключаем.
    Сижу грущу в предверии дачного сезона: потому как инспектора в основном тормозят за городом, а то и в соседних облостях... Есть большая вероятность похудения кошелька, т.к ездим в основном вечером иночью (после работы) Рыдаю!
    Люди добрые а как думаете обратно штатное освещение геморно вернуть ?

20. maz

maz Старый клубень

Вообще-то просто, назад галогеновую лампочку поставите, тотлько вот не помню откуда разъем снять, ну в общем-то просто, помню, что Коля GURU себе сам ставил ксенон, попробуйте ему в личку постучаться, подскажет точнее;)

21. koshey

смотря что и как воткнули в салоне.
    если полностью заменили фару и маркировка DR, DC или DCR (т.е под газоразрядные лампы) лучше заморочиться установко корректора и омывателя.
    если в обычную фару HC, HR или HCR воткнули ксеноновую лампу, то проблем вернуть галогенку - 20минут под пивко. штатные провода, запитувающие би-галоген, при колхозном ксеноне запитывают управление лампой. т.е. выкидываем ксенон (лампа, блок розжига и провода с предохранителями от аккумулятора - а обычно так и делается), вставляем штатный галоген и все нормуль.;)

сам зимой менял - помер модуль переключения ближний-дальный на одной лампе. решил, что галоген +50% с противотуманками предпочтительнее китайского ксенона.

1 человеку нравится это.
  22. abcom

Премиум-аккаунт

Да, Жень, прально шарики рулят! :) В стародавние времена дальнобои регулировали фары дебилам оч хорошо. :)
    И ещё раньше ГАИшнеги, так как особо машин небыло на дорогах, проверяли настройку фар, типа подходит спереди
    метрах в нескольких встанет и смотрит штоб свет от фар тока до тколен дроходил, вот, это было дело, хоть баблосы,
    конечно сымали на этом :). Но народ хоть чуть стремался с кривофарами ездить. Но я, к примеру, ВААПЩЕ не понимаю,
    как можно так ездить с кривофарами, они ж не на дорогу, а вверх светят, то есть самому, уж простите, хреново видится и
    едется, соответственно.

И гасят в ответ на твой миг, только те люди, кто случайно забыл вырубить дальний на пустынном шоссе. А все остальные
    "добрые, умные, заботливые, практичные, шагающие в ногу со временем" гомоксенонисты просто не могут его выключить.
    Немогут по двум причинам - будет вапще темно и насрать на других.

доберману и иже с ним - вам, мля, не мигают потому, что вам мигать - как об стенку горох! Максимум чего добьёшься,
    так ослепишь нормального человека движущегося с вами в одном направлении! Я одно время мигал, а потом подумал - ну фигли мигать?
    Если человек ДЕБИЛ, то мой миг это пук на ветру, не более толго. И потому, ели вам не мигают, не обольщайтесь, просто на дороге много
    адекватных людей понимающих бесполезность метания бисера перед представителями пятачковых :)))

Ксенон, уж если припёрло вам к горлу (вполне могу понять, так как сам имею всякие блажи в других местах :) должен стоять в ЛИНЗОВАННОЙ фаре
    и отрегулирован с особым пристрастием, и правильно пишут - иметь компенсаторы в повороте, хотя по ходу не шибко-то они работают :(

Я частенько езжу по трассе М4, там достаточно плотный трафик и поэтому количество ксенодебилов огромное. Очень больно глаза от вас, так, что
    уж простите, что так по "доброму" думаю о вас и пишу тут! :) Конечно и с галогенами людишки наши не могут до сих пор разобраться и отрегулировать,
    но тут уже ничего не поделаешь, нацию не изменишь ни указом ни законом, тут надо выращивать веками, очень, очень долго :(

Во время последей поездки нашёл способ хоть чуть чуть снизить болевой эффект от спепителей, просто включаешь дальний и всё... да, тебе мигают,
    но это туже не режет глаза, так как зрачки уже сужены от собственного света. Даже подумал поставить дальнюю ксенонку на бампер.
    Конечно не хочется выглядеть гомоксенодебилом в глазах других, но собственное здоровье дороже (так подумал). Но, теперь, может быть, не придётся
    так делат, может займутся ГАИшнеги делом? Хотя в это верится оч. оч. слабо :(

1 человеку нравится это.
  23. abcom

Премиум-аккаунт

Кощей- дело говоришь!

И я ЛИЧНО знаю человека с нашего форума, который после покупки бу Джима с гомоксеноном сняла (девушка это :) его нахрен, именно по причине его мерзости для других участнегов движения! :)

Та, что Зарин (заман, ви-газы :) (рифма со времён армии, пардон :) сымай ксенон и кошелёк останется целым. А ДПСам, эт да, любой запрет - кормушка :(

24. Мakar

Согласен! почти мои мысли огласил)
    Против ксенона как такового не против, бывает что и нужен!
    У самого галоген...
    Но, пилять, отрегулировать неужели сложно любые фары, будь то ксенон, хоть галоген, хоть керосинка...
    врубать самому дальний и ехать так - это, конечно, через чур... сам становишься такой же пороснёй

меня ужо в наркоманстве подозревают, поскольку зенки у меня всегда красные и на выкате от таких дебилов... (приходится каждодневно и каждоночно много ездить по темноте)

1 человеку нравится это.
  25. MGK

MGK

abcom, согласен полностью!

Моргать бессмысленно! Ну не понимают они и всё тут...

Сейчас, правда, для меня этот ксенон за 20 копеек не так страшен, всё-таки в Jimny высоко сидишь.... А вот до этого на Getz'е ездил, так там, просто финиш...

Только не включай дальний на постоянку, я один раз (давно правда) видел машинку в кювете из-за ослепления. Это на повороте. А если поворот в другую сторону? это-ж лобовуха...
    Я, обычно, просто стараюсь смотреть на край дороги, где она в обочину переходит. Двойная польза: глазки веками прикрыты и потом приходят в себя быстрее, ну и направление не теряешь.

1 человеку нравится это.
  26. Бесс

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Ксенонщикам, едущим навстречу не моргаю... жалко тех, кто едет за ними... А вот если сзади, да на пустой дороге... то даю(точнее вынуждаю) себя обогнать и уже сзади подсвечиваю дальним... мстя конечно не сильная, т.к. от меня легко уехать... но неудовольствие высказать порой хочется...
    А вот интересно... наши родные фары, когда джим лифованный см на 7 да еще и на больших колесах не сильно окружающих раздражают?... никто конечно мне не моргал... но мало ли... пучок света ведь выше идет...

27. MGK

MGK

Если правильно отрегулированы, то не мешает.

Если правильно отрегулированы, то пучок света не выше, а более круто вниз уходит. Где-то даже читал рекомендацию по регулировке ближнего света: положить в 30 метрах впереди тряпку - она должна быть хорошо освещена. Если свет высоко, то её будет видно плохо. А фара будет давать пятно перед тряпкой. Я так, конечно, не регулирую, но проверял. Действительно, так и есть (с тряпкой).

28. Sappfire

Мля, мешает, поверь. А моргать дальним - бесполезно, дебил со встречки просто врубает свой дальний, типа говоря, что до этого мне жилось не так уж и плохо. Ксеноновая лампа это постоянно поддерживаемая искра-дуга, как в сварочном аппарате и без специально рассчитанного под неё рефлектора и линзы на фаре, встречная машина с ксеноном бьёт по глазам, как два сварочных аппарата. Дорогу реально теряешь, если нет контрастного покрытия на обочине, ибо только туда и смотришь, при разъездах с ксенобыдлятиной.

Но и подшипники и прочее на встречку кидать не рекомендую, ибо, не рой яму другому...

И пусть это кормушка для гайцев, я им спасибо скажу, если они у неё будут усердно пастись!

1 человеку нравится это.
  29. abcom

Премиум-аккаунт

Да конечно я не езжу на дальнем :) так, попробовал, минуты три проехал, совесть заела :)

Тань, доезжаешь до МКАДа, разворачиваешься, поворачиваешь направо, заезжаешь в Дину и говоришь - отрегулируйте мне фары пжалста :) (три копейки по сравнениес с другими расходами) И тебе будет светлей на дороге! Гарантирую! :)

И ещё: господа-товарищи-друзья, особенно девушки НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА противотуманки, вам особо ярче не станет, а слепите вы других - будь здоров! И особенно когда заднюю красную включаете! Вам тогда в попенгауз въехать могут оч. быстро, так как глаз перестаёт замечать ваши стопы, кстати они чуть-чуть менее яркие чем задняя противотуманка! (потому как стопы всегда в работе а противотуманка редко, потому она чутчуть ярче)

меня всегда это очень удивляет, неужели так трудно это понять самому?

30. Бесс

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

В Дину? Добровольно - ни за что... я в их руки совю машинку не дам... но с фарами надо будет заморочиться... хотя мне и так на дороге не темно:D

По поводу ПТФ... задние - согласна полностью... а вот по поводу передних не знаю как на джиме (ну нет их у меня пока), но на мамином фьюжене без них по темному ездить нереально...

31. Фалька

Вот уж не думала, что буду солидарна с гайцами!
    А подиж ты...
    Када еще на матизе рулила, ослепили меня как то раз. В прямом смысле слова.
    Как я наощупь парковалась и ниче не помяла/никого не сбила - до сих пор удивляюсь!
    Так что ксенон - сиречь зло :thumbsdown:, и гайка в лоп - есть милосердие... :thumbsup:

Статус темы:
Закрыта.