31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Graf78

Новичок
24 Март 2008
0
0
0
Питер
Ездил ездил я на на жимнике все стандарт и чтото сильно устал уже копать для него взлетные полосы . нынешняя зима добила меня окончательно. 8 часов копания снега в метель с почти ураганным ветром открывают сознание :)

Сразу скажу нехрена не понемаю в постройке внедорожников.
Весь опыт с машинами что есть это перебранная своими руками для ралли Celica GT-Four CS о 230лс и полном приводе

Машина нужна для охоты и без дела лежат 31 колеса + руки и вроде голова :)
Автомобиль 2004 года автомат
Если не затруднит напишите мне список переделок что надо сделать с Jimny чтоб влезли эти колесики. и желательно 2 варианта для миллионеров и для нищих :)

по примеру
1 - отрезать это переставить туда и преварить
2- купить от тогото поставить взамен этого
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

ищи костю 8 911 288 74 70 и проконсультируйся у него
костя ты уж извини но ведь джимник у товарища
 

Brian Bugster

Бывает здесь
13 Июль 2009
70
12
0
42
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 JB33W G13B
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Тоже думаю о 31" колесах. Мысли такие - подобрать пружины и амморты для лифта в 10см, попробовать все это поставить. Возможно придется переваривать некоторые крепления аммо. На счет переноса крепления рычагов еще не считал, т.к. думал сварить себе новые нужной длины. Вешний вид не важен :) Придется удлинять тормозные шланги скорее всего. Я этоот вопрос буду решать прокладкой новой тормозной гидролинии с использованием армированного шланга спецового. Но это дорого. До кучи умаю расширить колею, ибо машин узкий, а будет еще и высокий.

Остается открытым вопрос максимально возможного бесопасного угла карданов, не смог найти длины родных пружин и аммо. Панары сварю новые. А вроде больше ничего и не надо.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Сделай карданы двухкрестовинные с шарниром Гука от 4Раннера. 8)
Тормозные шланги не скорее всего, а удлиннять придётся. 8)

Интересно, как себя рулевая ведёт при этом. 8)
Ну про коррекцию кастора там и всё такое... 8)))

И, кстати, ты не задумывался, что при 31" стоковая трансмиссия завернётся в узел? Или уже решил эту проблему? 8)
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Сделай карданы двухкрестовинные с шарниром Гука от 4Раннера. 8)
Тормозные шланги не скорее всего, а удлиннять придётся. 8)

Интересно, как себя рулевая ведёт при этом. 8)
Ну про коррекцию кастора там и всё такое... 8)))

И, кстати, ты не задумывался, что при 31" стоковая трансмиссия завернётся в узел? Или уже решил эту проблему? 8)
вроде бы простой пост , ни где ни слова про дэнги ....
а ежли прикинуть - тыщ на 60-70 ... :thumbsup:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

нет еди ты не прав
прикидка и консультации обойдутся ему всего в 50 тысячь здесь же речь не идет о изготовлении под ключ
а это со-о-о всем другие деньги
таки раша
ну а насчет "помню" я не сомневаюсь даже
ведь ты же Джимновод!
а....
таг это 50 + 60 или 70 ???
:hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Ездил ездил я на на жимнике все стандарт и чтото сильно устал уже копать для него взлетные полосы . нынешняя зима добила меня окончательно. 8 часов копания снега в метель с почти ураганным ветром открывают сознание :)

Сразу скажу нехрена не понемаю в постройке внедорожников.
Весь опыт с машинами что есть это перебранная своими руками для ралли Celica GT-Four CS о 230лс и полном приводе

Машина нужна для охоты и без дела лежат 31 колеса + руки и вроде голова :)
Автомобиль 2004 года автомат
Если не затруднит напишите мне список переделок что надо сделать с Jimny чтоб влезли эти колесики. и желательно 2 варианта для миллионеров и для нищих :)

по примеру
1 - отрезать это переставить туда и преварить
2- купить от тогото поставить взамен этого
Для бедных. Передние пружины GIZ +75-80 мм - 7000, задние - ВАЗ-2109 - 1000, аморты передние Каяба GAZ-A-Just 3500, задние - СААЗ от Шнивы - 1000. Резка арок самостоятельно. Можно передний мост пихнуть вперед, это даст минимум резки. Проставка под кардан 1000. Раздатка от Самурая не для бедных однозначно. От 45000. Кит 15 или 24% понижения около 33000. Можно и так крутить, как Гольфер Деревенский, но тяжко. Перенести крепления тормозных шлангов, сделать коррекцию кастора можно самому.

Для богатых. Полный лифт-комплект GIZ 75 мм (пружины+аморты) с коррекцией кастора сайлент-блоками, регулируемые панары, новые тормозные шланги Япония, проставка под кардан 39000. Подрезка арок - 2000, можно сделать резку арок с установкой американских расширителей - 20000. Установка литфт-комплекта 4000, сайлентов - 2000, тормозных шлангов с прокачкой тормозов - 500. Раздатка от Самурая с китом 4,14-4,9 - 45-50 тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Ездил ездил я на на жимнике все стандарт и чтото сильно устал уже копать для него взлетные полосы . нынешняя зима добила меня окончательно. 8 часов копания снега в метель с почти ураганным ветром открывают сознание :)

Сразу скажу нехрена не понемаю в постройке внедорожников.
Весь опыт с машинами что есть это перебранная своими руками для ралли Celica GT-Four CS о 230лс и полном приводе

Машина нужна для охоты и без дела лежат 31 колеса + руки и вроде голова :)
Автомобиль 2004 года автомат
Если не затруднит напишите мне список переделок что надо сделать с Jimny чтоб влезли эти колесики. и желательно 2 варианта для миллионеров и для нищих :)

по примеру
1 - отрезать это переставить туда и преварить
2- купить от тогото поставить взамен этого
Мдя.... молодой видать совсем, русской зимы ещё не видел. Ну а зачем 8 часов копания в метель? нафига? трактор бы нанял, они (трактористы) в этом году хорошие деньги заработали, поболее, чем на мытье золота.
поменяй место обитания и езди дальше на перебранной мощщщной целике гт...
 




Brian Bugster

Бывает здесь
13 Июль 2009
70
12
0
42
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 JB33W G13B
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Вопрос передаточных отношений все еще открыт. Мосты у меня по 5,375 вроде. Думаю, если ездить по чаче на понижайке, ничего особо не случится. Рассматриваю варианты замены главных пар либо замены ГТ в АКПП на более моментную. По форуму копался в поисках цифирь, но общей картины так и не составил. В принципе вся затея делается ради одного - чтобы можно было поставить симексы :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Вопрос передаточных отношений все еще открыт. Мосты у меня по 5,375 вроде. Думаю, если ездить по чаче на понижайке, ничего особо не случится. Рассматриваю варианты замены главных пар либо замены ГТ в АКПП на более моментную. По форуму копался в поисках цифирь, но общей картины так и не составил. В принципе вся затея делается ради одного - чтобы можно было поставить симексы :)
Мосты у тебя почти наверняка 4.09, если только кто-то до тебя не залезал в них. Но ты бы это почувствовал! :)))
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Вопрос передаточных отношений все еще открыт. Мосты у меня по 5,375 вроде. Думаю, если ездить по чаче на понижайке, ничего особо не случится. Рассматриваю варианты замены главных пар либо замены ГТ в АКПП на более моментную. По форуму копался в поисках цифирь, но общей картины так и не составил. В принципе вся затея делается ради одного - чтобы можно было поставить симексы :)
Ничего не случится - просто в хорошей чаче не поедет. И сцепление кончится. Надо ставить кит в РК. Если поменять ГП, по дорогам тоскливо будет ездить. Передаточное отношение нужно увеличивать не только в пропорции с размером колес. Еще увеличивается их вес и гребучесть, поэтому момента гораздо больше потребуется.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Есть мурзилка про моего

Привет GREEN! Подскажи где во Вла-ке покупал пружины СR-V OBK +1.5?!
звони по телефону 95-13-55, там тебе и пружины продадут и поставят их на машину со всеми сопутсвующими работами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

В сервисном мануале от ЛЕГИОН-АВТОДАТА действительно написано передаточное отношение мостов 5,375, но там не указано что такие ГП установлены в турбовых 660 кубовых джимках:) на 1.3 с автоматом 5,375 и не пахнет:)

Вопрос передаточных отношений все еще открыт. Мосты у меня по 5,375 вроде. Думаю, если ездить по чаче на понижайке, ничего особо не случится. Рассматриваю варианты замены главных пар либо замены ГТ в АКПП на более моментную. По форуму копался в поисках цифирь, но общей картины так и не составил. В принципе вся затея делается ради одного - чтобы можно было поставить симексы :)
 

Brian Bugster

Бывает здесь
13 Июль 2009
70
12
0
42
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 JB33W G13B
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

По поводу кита в РК - меняется длина всех передач на всех режимах? Где посмотреть такой кит, если это бюджетнее замены ГП. Так же не могу найти формулу расчета зависимости передаточного отношения от размера колес. Не математик я :(

И почему просто не поменять гидротрансформатор? Я и так езжу не больше 80. Будет те же 80кмч, но не 2000 оборотов, а 2500, не страшно.. Правда придется переделывать датчик скорости, чтобы автомат работал нормально...

У меня предыдущая машина была Форд Бронко. На нее я нашел и ГТ, и программируемый модуль для устранения расхождений в показаниях скорости в зависимости от установленных колес и передаточного числа.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

Куплю и привинчу все сам, спасибо :)

По поводу кита в РК - меняется длина всех передач на всех режимах? Где посмотреть такой кит, если это бюджетнее замены ГП. Так же не могу найти формулу рассчета зависимости передаточного отношения от размера колес. Не математик я :(
Кит в РК Джимни - меняются верхний и нижний ряд одинаково. Бюджет 33000 рублей без установки. Сам поставишь легко. РК Самурая. Меняется верхний ряд немного, нижний - более значительно. Вместе с китом, резкой промкардана и прочее бюджет около 55000 с установкой.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: 31 колеса в стандартного жимника. нужна помощь

По поводу кита в РК - меняется длина всех передач на всех режимах? Где посмотреть такой кит, если это бюджетнее замены ГП. Так же не могу найти формулу расчета зависимости передаточного отношения от размера колес. Не математик я :(
Ответы на вопросы читайте тут. Подробнее кажется некуда :) Там внизу есть ссылка на волшебный эксельчик, подставляйте туда свои цифры и будет видно при каких оборотах какая будет скорость.
 

veselyi bes

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
41
7
0
49
владивосток
Езжу на ...
bighorn 3.1d, AT,96г. jimny JB33W AT.98г.
Ответ: Есть мурзилка про моего

звони по телефону 95-13-55, там тебе и пружины продадут и поставят их на машину со всеми сопутсвующими работами.
Cпасибо Green! Надо только купить, поставлю все сам. Вопрос не по теме, где бампер такой изготовил? А задний подобный с калиткой сделают?
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Есть мурзилка про моего

Всем желающим увеличить размер колес следует помнить, что недостаточно просто пересчитать передаточное число на изменение диаметра. Большие колеса будут иметь лучшее счепление с грунтом. Там где раньше колеса просто буксовали, теперь будет глохнуть мотор. От перегазовок при старте начнет гореть сцепление (с автоматом совсем не заглохнет, но тяги все равно будет мало). Я получил тот же эффект, после установки ЛокРайта, не трогая колес. Так что нужно понижение передачи, как минимум вдвое больше, чем покажет расчет по колесам.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Есть мурзилка про моего

Понятно, что пересчитать передаточное и выбрать подходящий вариант не достаточно, но эта табличка даст примерное представление о том, что следует ожидать. Учесть в расчете увеличившийся вес колеса, сопротивление качению и т.д. можно, но это сложно и все равно всего не учтешь.
Про увеличение передаточного вдвое справедливо только для пониженной, для асфальта этот расчет дает достаточно точное представление.