Где кто заправляется?

Е

Еленка

Guest
Ну что я кажись сегодня "приехала". :(( Утром за 500 метров до работы машина резко потеряла всю мощность.. обороты держаться, но машину потряхивает... жмешь на газ... без результата... скорость не набрать как-будто стоит на ручнике. :(( метров 400 так мучалась... потом бац и полетела как обычно.... вывод напрашивается сам собой - БЕНЗИН чтоб его! Показываю
Всегда заправлялась на Киришах.... теперь видать и они начали г. лить! Показываю
Кто где заправляет своих сузук?!
З.Ы. не знаю что будет с машинкой, когда ща домой поеду... если поеду... надеюсь, что заведется.Ууууф блин
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А может не в Киришах дело. Просто если докатала до пустого бака, то насос хлебнул отстоя снизу - вот и резалт. Сейчас не поймешь где заправлять. Я лью все подряд, но не езжу на Петрол, не люблю старые ПТК со ржавыми емкостями и недолюбливаю Славнефть. Хоть и заправляюсь - радом с работой. Залил тут на Шелле 92-й в НГВ - и плохо ехала. Несто тоже не очень - слишком много присадок. Они потом красным на свечах проявляются. Раньше мне нравился Балт-Трейд. Но его теперь нет.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Я на Несте всегда заправляюсь 95-м. Проблем еще никогда с ними не было. Свечи не менял и даже не смотрел с покупки авто (3,5 года - 50 тык). :D
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Все мой машины и лодочные моторы кормились киришским бензином, проблем никогда не возникало.
Сильно сомневаюсь, что Киришиавтосервис будет бодяжить бенз. Поверьте им это нафинг не надо, хотя исключать самодеятельность на местах нельзя.
Бензин бывает следующей степени разбавленности, по ниспадающей.
1. С установки.
2. С нефтебазы.
3. С бензовоза.
4. С АЗС.
У меня бенз 2 категории:)
Кроме того не забываете, что труба от Киришей до Питера одна, и по ней качают все, и 92 и 76 и дизель по очереди.

ЗЫ. Надеюсь любители Несте в курсе, что они заправляются киришским бензином + их фирменные присадки?
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
В основном на Лукойле 92-м. Просто потому что у меня их заправки одна рядом с домом, другая с работой. Нареканий вроде нет.
Про Несте тоже ничего плохого не скажу. Правда как-то ругали одну конкретную заправку на Савушкина (автоматическую). Типа не все там в порядке бывает.
А Славнефть избегал еще когда ездил на нашемарке, уж очень отзывы плохие были про ихний бензин.
 
Е

Еленка

Guest
Датчанин написал(а):
А может не в Киришах дело. Просто если докатала до пустого бака, то насос хлебнул отстоя снизу - вот и резалт.
мысль такая была, т.к. утром ехала вся больная, то не помню что стрелка показывала. После работы села, завела (Слава Б-гу), стрелка дошла до последней отсечки, так что по опыту в баке еще как минимум литров 10. 15 минут ехала слабоватисто, пару раз дернулась, один раз заглохла... а потом понеслась как ни в чем не бывало. Бред какой-то.Чешу репу. Завтра заправлю на Несте чуток (ради эксперемента) и посмотрю что будет. Хотя Несте действительно теже Кириши. вот КАК выживать в нашей стране непонятно совсем!:(
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Я на Лукойле завсегда, редко на Фаэтоне, пару раз пробовал Башнефть. Везде 92-й. Проблем тьфу-тьфу, небыло. Башнефть понравилась, но говорят там дико не доливают, по-этому Лукойл.
 

Вагоновед(вод)

Редкий гость
6 Июнь 2006
10
0
0
60
Санкт-Петербург
бывлые автомехи не рекомендуют привязывться к одной заправке, надо выбирать 3 - 4 и миксовать.
личный опыт: реально обжегся с шелом, закончилось капиталкой, кириши пока не подводили. чередую
лукойл, кириши и несто.
 
Е

Еленка

Guest
Вагоновед(вод) написал(а):
чередую лукойл, кириши и несто.
Вот чувствую, что и я так начну действовать. Чешу репу.
Сегодня утром завелась нормалёк, выехала из гаража тоже нормалёк... минут 10 проехала-дернулась один раз и после этого никаких проблем. Заправилась на Несте. Посмотрю на результат.
 




CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я заправляюсь на Несте, Шеле, Лукойле.
Чередую заправки - и не потому, что "так рекомундуют бывалые механики", а просто эти заправки по пути работа - дом - дача!

Тьфу-тьфу, вопросов не было.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Хм, а не может дергатся из за катушки зажигания умирающей? Помнится в конфе Балено были подобные симптомы.
ЗЫ Если что не так, то сильно не пинайте =)
 
Е

Еленка

Guest
JIN написал(а):
Хм, а не может дергатся из за катушки зажигания умирающей?
Я не спец совершенно, но мне казалось, что если дело было бы в катушке, то стрелка тахометра гуляля бы. (во всяком случае у меня на классике такая фигня была). А тут стрелка не дергается совсем. Может я что и путаю.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Только Лукойл и Shell - расход меньше на 2-4 литра/100 км, плюс мощность + 5-10% (проверялось).
Все остальные льют откровенное г-но!!! Дело в том, что один мой хороший знакомый некоторое время работал в компании, которая торговала топливом и по долгу службы должен был инспектировать различные АЗС. Так вот, в ходе своих проверок он выяснил, что ГОСТам соответствует топливо только у Лукойла и Shell. У всех остальных - качсетво меняется как погода на море...т.е. можно очень круто попасть - сегдня тебе зальют 92-й, а завтра на той же заправке можно заправиться 85 - 87. Есть еще две неплохие заправки у ПТК - напротив Петропавловки и недалеко от Смольного - там тоже с качеством все в порядке. Нестовские присадки вещь хорошая, но только в том случае, если эти присадки добавляют к ГОСТовскому топливу, в противном случае - прмывка инжектора, замена свечей - проверено на себе! Рыдаю!
Еленка, для начала промой инжектор и проверь работу датчика положения дроссельной заслоник + поменяй свечи.
 
Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Еленка, для начала промой инжектор и проверь работу датчика положения дроссельной заслоник + поменяй свечи.
МехаНик спасибо большое за "план действий".
ну вот напугали меня совсем. Рыдаю! Рыдаю!
 



AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Только на Лукойле 92-м, еще со времен тазика. Проблем никогда не было. Народ а где в районе Купчино заправки Киришавтосервис? (кроме как на въезде в город по московскому шоссе)

Еленка сочувствую :( , но наверное надо последовать совету Механика ;)
 
Е

Еленка

Guest
AlexSPB написал(а):
Народ а где в районе Купчино заправки Киришавтосервис? (кроме как на въезде в город по московскому шоссе)
Где, где... там где я заправлялась ("тьфу" три раза), а именно - на Софийской, рядом с Фрунзенской овощной базой. Показываю

Если болезнь не уйдет, то конечно придется последовать советам МехаНика. :((( .. вот только деньжат накоплю и сервис найду (а то как сузуку видят, так сразу у всех в глазах счетчик начинает работать), а пока в гараже постоит . :(( блин, одни расстройства сплошные! Рыдаю!
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
МехаНик написал(а):
Только Лукойл и Shell - расход меньше на 2-4 литра/100 км, плюс мощность + 5-10% (проверялось).
Долгое время заправлялся на Несте (Площадь Конституции), а в последнее время подсел на Shell, что напротив на той же площади. После последней поезки на дачу и в правду показалось, что расход бензина с Shell 92 был меньше чем обычно с Несте 92. Но, утверждать не буду по литрам точно не проверял. Может ехал так спокойно???
А вообще Shell мне стал нравиться.:thumbsup:
 





AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Еленка написал(а):
Где, где... там где я заправлялась ("тьфу" три раза), а именно - на Софийской, рядом с Фрунзенской овощной базой. Показываю

Если болезнь не уйдет, то конечно придется последовать советам МехаНика. :((( .. вот только деньжат накоплю и сервис найду (а то как сузуку видят, так сразу у всех в глазах счетчик начинает работать), а пока в гараже постоит . :(( блин, одни расстройства сплошные! Рыдаю!
Мне не по-пути. Я лучше как обычно на Лукойл заеду. Пока проблем не было (тьфу три раза) :thumbsup:
Сузука у меня не так давно, но в сервис уже съездил.(В один из опубликованных на форуме) Мне понравилось. Цены умеренные, качество вроде тоже ничего да и очереди небыло. Имеют опыт работы с SGV. Запчасти лучше наверное свои иметь - склад у них не очень...
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Заправляю в основном на Шелл, иногда Несте и Лукойл, проблем не наблюдалось ни на прежней Шкоде, ни на Витаре. Лью 92-й.
 
Е

Еленка

Guest
Олег написал(а):
Я тоже в свой жигуль лила 92-ой и никаких проблем не было, жрал все подряд. За все 7 лет один раз карбюратор мыли (но это я дура полная была виновата заправилась черти где загородом). А тут в паспорте на немецком начертано 95, так я с барского плеча ей 96 заливала (а пару раз даже 98-ой), а что толку.
Мда, резюме - Несте жрать сегодня тоже отказалась. Спасибо большое хоть не глохла, но мощность оставляет желать лучшего,а пока холодная -работает как трактор и потряхивает, аж на руле все чувствуется. Последняя надежда, что завтра все таки оживет, хотя чувстую, что особых иллюзий питать не стоит на этот счет (уже обложилась со всех сторон рекламками эвакуаторов на всяк случай).
Так что начинаю принимать поздравление с тем, что я стала пешеходом.:( Рыдаю!
Вспоминается Рината Литвинова со своей коронной фразой: "Как страшно жить!" :(
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Лен, съезди ,пожалуйста, на диагностику
может быть, в бензобак что то попало, и теперь слегка колбасит....
если что случится, смсай, могу подвозить в центр, я там сама работаю
но лучше съезди на диагностику....
 
Е

Еленка

Guest
barbarissa
если что случится, смсай, могу подвозить в центр, я там сама работаю
Спасибо большое боевая подруга. :thumbsup:
В принципе я питерское метро утром люблю. Я так рано еду, что народу еще немного. :))) Конечно я съезжу на диагностику (сегодня узнаю чаво по чем у официалов), но позжее... у меня на работе последний здравомыслящий человечек увольняется, тут уж не до ремонта машинки. :((((((((( Хотя сегодня утром появились первые признаки легкого улучшения здоровья моей Сузички... может обойдется еще.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Очень советую потропиться с диагностикой. Если в одном из цилиндров топливо по каким либо причинам не сгорает и попадает на нейтрализатор, жизнь его ограничивается часами.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Еленка написал(а):
barbarissa Спасибо большое боевая подруга. :thumbsup:
В принципе я питерское метро утром люблю. Я так рано еду, что народу еще немного. :))) Конечно я съезжу на диагностику (сегодня узнаю чаво по чем у официалов), но позжее... у меня на работе последний здравомыслящий человечек увольняется, тут уж не до ремонта машинки. :((((((((( Хотя сегодня утром появились первые признаки легкого улучшения здоровья моей Сузички... может обойдется еще.
Лена, быстро на диагностику
у меня джимник сегодня в сузуки нева на дунайском на ТО
взяла бы и заехала
ребята там отличные
 
Е

Еленка

Guest
barbarissa написал(а):
Лена, быстро на диагностику.у меня джимник сегодня в сузуки нева на дунайском на ТО.взяла бы и заехала.ребята там отличные
Заманчиво ты про ребят рассказала. Надеюсь, что они кроме того, что отличные, еще и симпОтиШные (шутка). :))) Да я уже все поняла - диагностка меня ждет (особенно после рассказа Eugeen про последние часы нейтрализатора страшно стало совершенно :((( Вот только жаль, что мастера ночь не работают. :)) Вчера еду домой с работы, а Автомир уже тю-тю - закрыт. :)))
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Они работают до 21.00
я завтра поеду забирать машину,могу узнать про цены , и записать тебя на всякий случай
а тебе это удобно местоположение ?
 
Е

Еленка

Guest
barbarissa я тебе в личку написала, чтоб тут не флудить, а то темка про АЗС, а тут все посты про мои проблемы, нехорошо это. :))