Замена ламп для фар ближнего света

Анатолий Васильевич

Редкий гость
26 Февраль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 5d 2008 г.
Всем добрый день!
Первый раз здесь. Очень интересно. Хочу спросить у знающих: как самому менять лампы в фарах ближнего света? В инструкции читал, там не написано как правильно отсоединять различные части фары. Нужно-ли отсоединять аккумулятор при работе? Марка:suzuki grand vitara 5d.
Наверное ещё есть особенности.
Может это глупый вопрос, но не хочется отдавать деньги за простой ремонт.
Да ещё если можно совет по маркам ламп-какие лучше? Ксенон не надо.
Заранее всем спасибо, кто поможет и просто по советует.
 


gas

Редкий гость
4 Февраль 2010
10
1
0
Питер
Езжу на ...
Мото:
2007-2009 SV400S 1998г
2009-.... GSX-R 1000 2005г
Авто:
2010-.... Grand Vitara 2.5л, 5дверей 2001г
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

у меня на старом мотике был тусклый свет - то же решил лампы поменять (ибо проще всего). долго выбирал в итоге взял osram night breaker. за две лампы отдал рублей 700 вроде, не помню точно... что могу сказать - светить стало лучше, но не в разы...

у друга был такой же моц - у него поярче свет был. думаю проблема была с электрикой, то ли генератор надо было перебрать, то ли релюха какая глючила... иногда заведешь он пока на подсосе грелся очень неплохо светил! прогреется и тухнет - потом как движок ни крути так ярко не светит...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

А у меня с OSRAMом всё плохо при чем не на одной машине, оч. неплохо светят NARVA Н7+30% и долго не перегорают, также есть положительный опыт phillips H7+30% ;)
 

Анатолий Васильевич

Редкий гость
26 Февраль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 5d 2008 г.
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

Добрый день! Спасибо за совет по лампам. Мне тоже нравятся эти марки, больше чем osram.
Но мой вопрос больше связан с их заменой.
 

о563ен

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
33
20
0
москва
Езжу на ...
SGVN 2008 серебро, лифт +50мм, тонировка по кругу, ксенон, клыки омывателя фар на бампере
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

Да нет там ничего сложного, открываешь капот походиш к фаре, там где ближний стоит резиновый чехол-прикрывающий лампу. Снимаешь разьём с лампочки, затем снимаешь чехол, выводишь из зацепов прижимную пружинку- которая держит лампу, вытаскиваешь лампу, снимаешь с лампочки пластиковые переходник( в него вставляются клемы лампы). и далее собираешь всё в обратном порядке. Успехов.
 


Анатолий Васильевич

Редкий гость
26 Февраль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 5d 2008 г.
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

Огромное спасибо! Только можно кое-что уточнить. Постараюсь понятнее.
Я не вижу на фаре резинового чехла. Опишу, что вижу по порядку:
1. Небольшую чёрную(вполне возможно резиновую) коробочку(может это и есть чехольчик?Если это он, то отсоединение происходит просто или с поворотом)расположенную по середине(она очевидно соединена с лампой), к которой подходит провод.
2. Далее какая-то крышка на фару с двумя выступами(очевидно она за эти выступы отвинчивается, правда не знаю в какую сторону, очевидно против часовой стрелки).

То, что происходит внутри, я понял.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

Там на сами электроды лампочки подключается небольшая черная прямоугольная коробочка из которой провод торчит. Ее просто тянешь и она снимется и оголятся метяллические электроды переходника лампы. А то что останется как бы из чего торчат снятые электроды это и есть резиновая крышка. Ее мнимать легко просто за соответствующие ушки с обоих сторон покачать подергать и она снимется. Только у меня прижимная пружина болтом была намертво принятнута. Ее открутить легко отмерткой крестовой только не очень длинной. Только сразу говорю там потом эта прижимная пружина снимется совсем и ее не стоит ронять вниз а то потом тяжело доставать будет. И чтобы потом ее обратно поставить немного изловчиться надо. Но реально в принципе. А вообще в сервис мануале предлагают бампер снимать. Я кстати пробовал тоже не сложно минут на 15-30 работы
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

Огромное спасибо! Только можно кое-что уточнить. Постараюсь понятнее.
Я не вижу на фаре резинового чехла. Опишу, что вижу по порядку:
1. Небольшую чёрную(вполне возможно резиновую) коробочку(может это и есть чехольчик?Если это он, то отсоединение происходит просто или с поворотом)расположенную по середине(она очевидно соединена с лампой), к которой подходит провод.
2. Далее какая-то крышка на фару с двумя выступами(очевидно она за эти выступы отвинчивается, правда не знаю в какую сторону, очевидно против часовой стрелки).

То, что происходит внутри, я понял.
1. Тянешь коробочку от фары к двигателю(это разъем он отсоединяется)
2. Тянешь за "ушки" от фары к двигателю
3. "ушки"-это часть резиновой крышки
4. На самой лампе стоит черный пластиковый переходник, который прижат вместе с лампой скобой, скоба с одной стороны входит в зацепление с патроном, нужно отцепить. С другой стороны она подвижно закреплена.
5. Как отцепил скобу и откинул её, вытаскиваешь переходник вместе с лампой
6.Меняешь лампу и всё собираешь в обратном порядке.

ОТВЕРТКИ НЕ НУЖНЫ!!!!! ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ РУКИ И ЧТО-ТО ЧЕМ ПОТОМ ИХ ПРОТЕРЕТЬ ОТ ГРЯЗИ!!! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

1. Тянешь коробочку от фары к двигателю(это разъем он отсоединяется)
2. Тянешь за "ушки" от фары к двигателю
3. "ушки"-это часть резиновой крышки
4. На самой лампе стоит черный пластиковый переходник, который прижат вместе с лампой скобой, скоба с одной стороны входит в зацепление с патроном, нужно отцепить. С другой стороны она подвижно закреплена.
5. Как отцепил скобу и откинул её, вытаскиваешь переходник вместе с лампой
6.Меняешь лампу и всё собираешь в обратном порядке.!
Всё правильно ТОЛЬКО одно НО в пункте 4. "про скобы "отжимай поосторожнее потому что "загибулинка"за которую эта скоба зацепляется очень хрупкая и при не очень осторожном обращении может отлететь...(где то на соседнем форуме это всё уже описывалось, если найду ,то перенапрвлю);)

Добавлено через 5 минут
Нашёл вот тутhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36316
Удачи;););)
 




gas

Редкий гость
4 Февраль 2010
10
1
0
Питер
Езжу на ...
Мото:
2007-2009 SV400S 1998г
2009-.... GSX-R 1000 2005г
Авто:
2010-.... Grand Vitara 2.5л, 5дверей 2001г
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

отпишись пожалуйста после операции - что поставил и насколько помогло!
 

Анатолий Васильевич

Редкий гость
26 Февраль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 5d 2008 г.
Ответ: Замена ламп для фар ближнего света

Всем привет! Наконец-то дошли руки до замены ламп. Всё очень просто и быстро оказалось. Спасибо всем, кто помогал.
Поставил Philips+50% H7
 

Анатолий Васильевич

Редкий гость
26 Февраль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 5d 2008 г.
Информационный дисплей

Скажите, пожалуйста, кто знает-что показывают цифры на информационном дисплее со значком MPG? Автомобиль-GRAND VITARA 2005
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Ilock

Новичок
20 Июнь 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2007
Сломал крепление лампочки ближнего света, саму проволоку. Кто-нибудь-сталкивался? Как лечится?
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Мне кажется надо фару снять, чтобы удобней было и из любой подручной проволоки сделать то что надо. Там в принципе прижима сильного не требуется возможно и обычная медная проволока пойдет.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Добрый день!
Чтобы не плодить темы, пишу здесь: кто-нибудь ставил такие лампы на ближний свет? (финские) Какие впечатления, или что хорошего можно сказать о таком синем напылении на лампах?

IMG_5587.JPG
 
Последнее редактирование модератором: