Собираюсь купить - не угнанный ли?...

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Добрый день!
Давно присматриваюсь на Джимни (был обладателем НСГВ, Сузуки нравиться).
Сейчас появился вариант 2006 год, 26 000, автомат, синий, в Татарстане.

Смущает следующее:
1) Маленький пробег (хозяин-дедок из деревни объясняет, что мало ездит, до этого машина принадлежала дочке из Москвы, она ему подарила, тоже мало ездила)
2) Дедок в город приезжал на автобусе (60 км), на вопрос - почему не на машине, объяснял, что зимой не ездит почти, что ему дешевле на транспорте и .т..
3) Состояние хорошее вроде)
4) Обмолвился ,что джимни продает, потому-что ему дочка друггую тачку из Москвы подгоняет (зачем она ему тогда, если он на этой то не ездит...)

Короче, из всего этого появились смутные сомнения, что машина была угнана в Москве, и тут в деревне "отстаивается", в город не ездит, чтоб лишний раз не попадаться ГАИ.


вин код JSAFJB43V00308030

В Казани на учет поставлена в 2007 году.

Итак, покупать или нет? Машина нравиться, но хочется уверенности, потому-что слишком уж все хорошо, как в сказке, что и пробег малый, и состояние хорошее, и пенсионер и .т.д.

Может как нибудь можно ее пробить на базам в Москве? По инетовским базам пробивал - ничего нет. Но ведь вин перебивают...

Как еще проверить на угон, при осмотре? Как самому внимательно осмотреть вин на предмет перебивки?

Вопросов много, сорри если загрузил, надеюсь присоединиться к Джимниводам все таки))
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Из Ваших слов можно сделать вывод, что у машины было всего два хозяина, соответственно это будет отражено в документах - в ПТС. Обратите внимание на дополнительные отметки, если они есть.

Текущий хозяин машины может заказать проверку на угон в местном отделении гаи.
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Из Ваших слов можно сделать вывод, что у машины было всего два хозяина, соответственно это будет отражено в документах - в ПТС. Обратите внимание на дополнительные отметки, если они есть.

Текущий хозяин машины может заказать проверку на угон в местном отделении гаи.
какие именно доп отметки?

ДА, в ПТС у машины два хозяина, Женщина (Дочь) и Дед (Отец).

Насколько я знаю ПТС подделывают легко.
Суть даже не в том, чтоб по документам определить угон, так как машину поставили же на учет в Казани, значит навенро проверяли документы. А вот определить перебитые номера как?
На гаишников при регистрации надежды нет, они там глянут одним глазом и все.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

какие именно доп отметки?
Не доп отметки, а "Особые отметки:" - графа, предназначенная для внесения сведений (в том числе исправлений и изменений) о транспортном средстве и его собственнике.
Насколько я знаю ПТС подделывают легко.
Суть даже не в том, чтоб по документам определить угон, так как машину поставили же на учет в Казани, значит навенро проверяли документы. А вот определить перебитые номера как?
Проверять-проверяли, да может на что-то глаза закрыли.
Про ПТС: есть там графа 19 "Серия, № ТД,ТПО", графа 23 "Наименование организации, выдавшей паспорт", графа 24 "Адрес" - Джим импортирован в РФ, следовательно на какой-то таможне был оформлен по определенным документам, так вот в графу 19 пишут номер ГТД, ТПО и др., в графу 23 - наименование таможенного органа, а в графу 24 адрес таможенного органа. Попросите гайцев сделать запрос по факту таможенного оформления и выдачи ПТС на авто. Если ГАИ не доверяете, попробуйте сами, но боюсь вам не ответят.
Про перебитые номера: номер шасси дублируется на подкапотном шильдике (по крайней мере на японцах). Воспользуйтесь поиском по форуму, уже писали про это. Перебитый VIN выдел пару раз: волнообразен - не ровный ряд, расстояние между цифрами и буквами неодинаково, различна глубина символов. Возьмите с собой на осмотр хорошего жестянщика, думаю он подскажет.
На гаишников при регистрации надежды нет, они там глянут одним глазом и все.
Настаивайте на дополнительной проверке: запросы по угону, по выдаче ПТС, экспертиза номерных агрегатов. Возможно придется заплатить...

З.Ы. У гайцев еще такой прикол есть: один смотрит, другой пишет! Потом виноватого хрен найдешь!Показываю
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Машина куплена в СИМ - по поводу проблем на таможне не переживаю.

ПРо отметки в ПТС понял - спасибо.

ПРо проверку - думаю предложу продавцу экспертизу - если согласиться - думаю сомнения развеются.
 


okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Все-таки хозяев было три!;)
Вообще хозяев было:
1) СИМ
2) Рецепт-М (тот же СИМ)
3) Реальный хозяин 1
4) Реальный хозяин 2

По Москве на угон кто нибудь может проверить? По вину.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Езжай на пост дай 500р(или сколько там у вас) и тебе все распишут заодно скажи что бы про аварии с этим вином тебе тоже рассказали(в базе есть)(http://www.rusinfo.info/mgibdd.php)
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Что вы заладили с этим угоном?! Авто есть, ПТС есть, хозяин (не по доверке) тоже есть... Что еще нужно?
И вот еще вопрос: У КОГО УГНАЛИ? Дочка у СИМ? Дедка у дочки? На мой взгляд история про дочку-москвичку вполне реальна. Попросите показать дедка документы на дочку...

P.S. Пробить не могу, но насколько мне известно, чтобы пробить нужен номер ПТС и номерные агрегаты авто.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Ко всему выше сказанному плюс:
если ПТС не дубликат, есть все ключи - волноваться вообще не о чем. ИМХО.
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Ко всему выше сказанному плюс:
если ПТС не дубликат, есть все ключи - волноваться вообще не о чем. ИМХО.
Это как же надо рефлексировать-то..

ПТС есть - есть. Все графы есть - есть. пусть снимает с учета, составляешь ДКП , в котором просто прописываешь "косяк - возврат". Если что - будешь развлекаться в суде. Всех делов.

По существу - не бойся так. Если номер бьется по каталогу Сузуки - ВИН правильный, никто не будет быть его полностью. Перебитость номеров ты не проверишь, для этого существуют целые методики , который притом ДСП.

А показать документы на дочку - ребята, как хотите, но такого покупателя я бы послал в лес. Сразу.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

А показать документы на дочку - ребята, как хотите, но такого покупателя я бы послал в лес. Сразу.
:D

т.е. не документы показал, а инструмент, коим эта дочка была сделана? :hilarious:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Если номер бьется по каталогу Сузуки - ВИН правильный, никто не будет быть его полностью.
Рефлексировать конечно не надо...
А схемку могу нарисовать.
Угоняется авто, к авто приходит "чистая" кузовная панель (такое возможно), у ребят ЗАВОДСКОЕ оборудование (оказывается тоже возможно), номер бьётся от тотальной машины, которую не утилизировали (ну нет у нас такой привычки), панель вваривается с "легальным" вином. (занимались они ограниченным кол-вом моделей от Фольксвагена)
С движком сложнее, но делали так (лет пять назад), что только в Москве в паре мест могли просветить.
Про документы, это стоило что-то около 500 баксов. Получались настоящие документы.
Ни одна машина не всплыла, из перебитых, завалились кренделя на совсем других делах 8)))
 



Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

Настораживаюсь, но поведаю свою историю.
Ровно год прошёл с того момента, как я приобрёл Джима... (с рук)
До сих пор все профилактические диагностики показывают исключительно идеальное состояние автомобиля, все мастера (у дилеров и так) удивляются на пробег и состояние и обязательно спрашивают, сколько машинка прошла по России. Но суть не в этом...
А в том, что я совершенно не подозревал такого замечательного результата, когда покупал Джима у одного костромского пенсионера, который очень мало ездил на дачу... а раньше машинка принадлежала его сыну (в Москве или где, не знаю), но который присутствовал при осмотре... А продавал он своего "друга", потому что сын ему обещал подогнать машинку побольше...
В общем вкратце похожая история (ой как мне тогда казалось всё подозрительным)... А сейчас ни грамма не жалею и очень доволен!
Бывает и так.
а Вам удачи и осторожней!!!
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Собираюсь купить - не угнанный ли?...

машину не купил ту, дедок в последний момент отказался писать расписку.
до сих пор вроде продает...

спасибо за советы)