ТехОтчёты

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Обращаюсь к модераторам и чудо-админам.
Вам технические отчёты нужны? с фотками, пояснениями и прочей дребеденью... закрытые от бессмысленной болтовни?
Потому как на вашем замечательном форуме хрен чего найдёшь, вернее, найти можно, но времени убъёшь немерянно.
Например взять тему про блокировки - читать, как лаются товарищи можно долго - отупеваешь и скорее всего к концу чтения, забудешь, что искал...
Если нужны - то в какой форме? Могу сливать в виде вордовских доков, с фотками, потому как криво внедрять сюда фоты через радикала нет ни малейшего желания, ресурсы должны лежать локально.
если - что, скажете... лучше бы в почту.
ЗЫ с чертежами бы ещё упорядочиться, на форуме есть дельные! и отчёты тоже есть.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ТехОтчёты

надо сделать закрытую темку с названием "кладезь технических мудростей" и туда сливать всё дельное
модером назначить Крафтвагена :))))
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: ТехОтчёты

ДА,ДА!!! Для чайников, типа меня, это будет очень кстати! Ещё бы видео, для большей наглядностьи.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: ТехОтчёты

Обращаюсь к модераторам и чудо-админам.
Вам технические отчёты нужны? с фотками, пояснениями и прочей дребеденью...
Это не только админам и модерам нужно!
Идею поддерживаю.
Назвать "Примеры подготовки Джимни для бездорожья" или как-то так.
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ТехОтчёты

Ага!Сейчас это обсудим на 23 страницах,переругаемся,помиримся,напихаем весёлйх смайлов.И опять забудем с чего начали.
Идея хорошая,сам что-то подобное хотел предложить.Но немного другим способом можно добится читаемости-просто раз в неделю удалять все сообщения не касающиеся темы.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: ТехОтчёты

Предлагаю со своей стороны создать закрытые тематические ветки с отчетами (резка арок, лифт, и т.д) со ссылками на обсуждение в отдельных ветках.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: ТехОтчёты

...............

Потому как на вашем замечательном форуме хрен чего найдёшь, вернее, найти можно, но времени убъёшь немерянно.
..........................
говорить (высказыватся ,спорить...) - запретитить не получится
просто кто то должен постаянно , методично отделять котлеты от мух
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ТехОтчёты

говорить (высказыватся ,спорить...) - запретитить не получится
просто кто то должен постаянно , методично отделять котлеты от мух
Не согласен. Есть поговорка "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Так вот, ДАЖЕ она неправильная. Чисто может быть только там, где НЕ МУСОРЯТ плюс кроме того еще и УБИРАЮТ.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ТехОтчёты

Предлагаю добавить к кнопке"СПАСИБО" кнопку "СОГЛАСЕН" или "+1"
Это заметно поубавит флуда.А то иногда глупо благодорить человека, когда просто согласен с его мнением.И по неволе добовляешь новое сообщение.(которое в принципе,потом можно удалить.) ...как вариант.

P.S. ИМХО
 




byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: ТехОтчёты

Обращаюсь к модераторам и чудо-админам.
Вам технические отчёты нужны? с фотками, пояснениями и прочей дребеденью... закрытые от бессмысленной болтовни?
.
саша привык к такой форме изложения технической информации строгой и деловой
http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/auto_part
ну а побазарить у них есть раздел общий базар
а там ...мням мням
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: ТехОтчёты

Не согласен. Есть поговорка "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Так вот, ДАЖЕ она неправильная. Чисто может быть только там, где НЕ МУСОРЯТ плюс кроме того еще и УБИРАЮТ.
короче , весь мир бардак........:(
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: ТехОтчёты

Предлагаю со своей стороны создать закрытые тематические ветки с отчетами (резка арок, лифт, и т.д) со ссылками на обсуждение в отдельных ветках.
Лёш, в каком виде готовить? в вордовском виде пойдёт? сам картинки распихаешь?

Добавлено через 1 минуту
надо сделать закрытую темку с названием "кладезь технических мудростей" и туда сливать всё дельное
модером назначить Крафтвагена :))))
назначить невозможно, чукча - писатель.

Добавлено через 43 секунды
ДА,ДА!!! Для чайников, типа меня, это будет очень кстати! Ещё бы видео, для большей наглядностьи.
а на видео польку-бабочку сплясать не надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: ТехОтчёты

Лёш, в каком виде готовить? в вордовском виде пойдёт? сам картинки распихаешь?
Да не, лучше сам открываешь тему оформляешь как считаешь нужным, а я ее потом закрываю.

Либо присылаешь мне текст отчета с правильными ссылками на фото, а я открываю тему, вставляю отчет, даю ссылку на тему с обсуждением и закрываю тему.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: ТехОтчёты

Было бы полезно.. А то до сих пор про лифт подвески топик не смог до конца прочитать....
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: ТехОтчёты

Обращаюсь к модераторам и чудо-админам.
Вам технические отчёты нужны? с фотками, пояснениями и прочей дребеденью... закрытые от бессмысленной болтовни?
Потому как на вашем замечательном форуме хрен чего найдёшь, вернее, найти можно, но времени убъёшь немерянно.
Например взять тему про блокировки - читать, как лаются товарищи можно долго - отупеваешь и скорее всего к концу чтения, забудешь, что искал...
Если нужны - то в какой форме? Могу сливать в виде вордовских доков, с фотками, потому как криво внедрять сюда фоты через радикала нет ни малейшего желания, ресурсы должны лежать локально.
если - что, скажете... лучше бы в почту.
ЗЫ с чертежами бы ещё упорядочиться, на форуме есть дельные! и отчёты тоже есть.
И, что реально есть что предложить новенького, или так очередной сто раз обсосаный треп. :thumbsdown:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ТехОтчёты

И, что реально есть что предложить новенького, или так очередной сто раз обсосаный треп. :thumbsdown:
Судя по машине и статьям - ничего нового и интересного. Но только тем, кто и так уже до всего этого дошёл и сделал.

Однако, дофига (и становится ещё больше) людей, которые хотели бы сделать, обладая стоковой машиной. Но разобраться в обилии всех тем не могут.
Вот как раз для них (повторюсь - их большинство) эти закрытые темы-отчёты будут очень полезны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ТехОтчёты

И, что реально есть что предложить новенького, или так очередной сто раз обсосаный треп. :thumbsdown:
Вроде человек дело предлагает. Лично мне проще копаться на забугорных форумах, чем на нашем.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: ТехОтчёты

Вроде человек дело предлагает. Лично мне проще копаться на забугорных форумах, чем на нашем.
А на каких форумах есть толковые разделы по Джимни? Можешь ссылок накидать?
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ТехОтчёты

А на каких форумах есть толковые разделы по Джимни? Можешь ссылок накидать?
Немного не так. Штука в том, что на западных форумах мало флудеров. И неписанное правило - сначала напиши по делу, а потом выражай собственное мнение.

Во всяком случае, на Patrol4x4.com, Pirate4x4.com и OuterLimits4x4.com так.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ТехОтчёты

А на каких форумах есть толковые разделы по Джимни? Можешь ссылок накидать?
Я по делу обычно ищу... толковые материалы, типа представленных здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41937. Пока что это лучшее, из того что мне доводилось видеть.

Очень часто на нужную тему можно найти отчеты типа как у "Сумашедшего Грека" на http://www.pirate4x4.com...

Забугоные товарищи, кмк, "колхозом", обычно, не занимаются - покупают готовые киты и всего делов, потому проще найти интернет магазин в котором предложат готовое решение.

Например я находил 15мм проставки под пружины для лифта под 215х75 колеса по цене $15 за комплект, но это не актуально - к нам доставки у этого магазина нету.

В общем ссылок накидать не могу - нечего просто, могу только попробовать помочь поискать материалы на заданную тему.

Добавлено через 1 минуту
Немного не так. Штука в том, что на западных форумах мало флудеров. И неписанное правило - сначала напиши по делу, а потом выражай собственное мнение.

Во всяком случае, на Patrol4x4.com, Pirate4x4.com и OuterLimits4x4.com так.
Во-во! Потому и искать проще, если знаешь нужный термин на английском языке. Тут иногда помогает сервис-мануал.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ТехОтчёты

Вроде человек дело предлагает. Лично мне проще копаться на забугорных форумах, чем на нашем.
Я лично больше чем в половине случаев отвечаю заново, если даже эта тема есть и все разжевано.

Частный случай. У меня есть инструкция по установке локрайта подробная с фото и моим текстом. Но в вордовском файле она весит 20 мегабайт почему-то из-за картинок. Это много. А на сайт в html ее делать лениво. Так я ее печатаю и прикладываю в посылку.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ТехОтчёты

Будет здорово, если автор темы сможет и модерить её. Допустим, сообщения других участников темы, пусть будут доступны для изменения/удаления топикстартером через неделю-другую после создания.

Тогда каждый сможет возделывать свой сад и прибираться в своём углу. Привести в порядок то, что на форуме творится сейчас, модерам просто не под силу в одиночку, одних только дублей от тех, кто не юзает поиск-море.

Ну и возможность редактировать свои посты всего десять дней, по-моему, не очень удобна. Я бы с удовольствием в первый пост темы вносил бы изменения, по необходимости, иначе читателю трудно искать какие-то важные мелочи в тексте всех сообщений/отзывов/флуда. В технических топиках, где проект может видоизменяться и дополняться, со временем, такая возможность была бы очень кстати. Получится, что основная тема сверху, а болтовня и несущественность где-то ниже по тексту.