Краска

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Нужна краска под цвет машины(надо подкрасить несколько сколов) , нашел под капотом шильдик где напротив слова COLOR стоит Z2AD11, в магазине запчастей сказали что номера цветов(оттенков) состоят только из цифр ЧЕШУ РЕПУ (HELP)какой № покупать?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Краска

Нужна краска под цвет машины(надо подкрасить несколько сколов) , нашел под капотом шильдик где напротив слова COLOR стоит Z2AD11, в магазине запчастей сказали что номера цветов(оттенков) состоят только из цифр ЧЕШУ РЕПУ (HELP)какой № покупать?
Тебе к подборщикам надо. Краска по кодам не продается (ну разве что в балончиках на отечественные авто).
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Краска

ремонтная..на подкраску сколов...да
У оффициалов (при условии, что у них есть МКУ) есть несколько десятков компонентов краски из которых колорист может приготовить любую (!) краску на любую (!) машину. А не то, что ты представляешь себе - стоят у официалов на складе бочки с краской с подписью "Ремонтная А72", "ремонтная Х24", Ремонтная Р26".....;)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Краска

На баленообразные отлично идут 2 ЛКМ системы - Шпий Хеккер и Штандокс. Подбором обычно занимаются сами маляры, требуется только узнать ЧЕМ (т.е. какой ЛКС) они будут красить и сколько стоит подбор вкупе с краской и сравнить несколько предложений. Ежели сам - то идешь в любую приличную конторку по подбору краски и тебе сочиняют нужное кол-во...
ЛКМ Сиккенс, Глазурит (а тем более Мобихел, Брюллекс, МаксМайер и прочие Садолины) не советую, очень большой % не попадания по японцам в цвет...
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Краска

Нужна краска под цвет машины(надо подкрасить несколько сколов) , нашел под капотом шильдик где напротив слова COLOR стоит Z2AD11, в магазине запчастей сказали что номера цветов(оттенков) состоят только из цифр ЧЕШУ РЕПУ (HELP)какой № покупать?
Я думаю что вам не в магазин запчастей надо, а именно в магазин, который конкретно красками занимается.
Мне когда нужно было подкрасить, то подъехал где продают краску и снял лючок бензобака, отнес к ним. Визуально подобрали. Дали визитку, а с другой ее стороны напротив "номер краски" написали "Suzuki 1VN/1". Я потом в EPC в комплектации своей машины увидел "COLOR - 1VN, SUBCOLR - D02". То бишь правильно подобрали.
 




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Краска

У оффициалов (при условии, что у них есть МКУ) есть несколько десятков компонентов краски из которых колорист может приготовить любую (!) краску на любую (!) машину. А не то, что ты представляешь себе - стоят у официалов на складе бочки с краской с подписью "Ремонтная А72", "ремонтная Х24", Ремонтная Р26".....;)
Я имел в виду краску для подкраски мелких сколов и царапин,флакончик с кисточкой(как лак для ногтей).Какие бочки елки палки,человеку сколы подкрасить надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Краска

Я имел в виду краску для подкраски мелких сколов и царапин,флакончик с кисточкой(как лак для ногтей).Какие бочки елки палки,человеку сколы подкрасить надо.
А ну да такой триппер есть, но обычно для цветов свежего модельного ряда....
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Краска

Мало того ,этот три...ер продается с металлической щеточкой в комплекте,для снятия ржавчины со сколов и повреждений.;)

Добавлено через 45 секунд
Ты о чем??? ПоказываюПоказываю:hilarious:
о нашем......:D
 



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Краска

Мало того ,этот три...ер продается с металлической щеточкой в комплекте,для снятия ржавчины со сколов и повреждений.;)
Жесть! Тогда надо еще грунт с ним продовать и растворитель для переходов:D
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Краска

ну да, для тонкой доводки абразивы и как финиш - лак и полироли...:hilarious: