Галогенка с синей колбой

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Всем здравствуйте. В свете последних событий пришлось отказаться от ксенона, очень жалко было снимать, так как часто езжу за городом и привык к хорошему свету. Ну да ладно вопрос собственно вот в чем. Приобрел на замену ксенона галогенки koito white beam 3, поставил, светом ну в принцыпе доволен (чистый белый с очень слабой добавкой желтизны, где то по краям). Вобщем для нашей Питерской мокрой погоды то, что надо. Единственное, что стало смущать это колбы синего света, не знаю почему раньше об этом не задумывался. Вобщем при включении ближнего - свет белый, что не противоречит правилам ПДД, но при выключенном, при определенном угле обзора в линзе можно наблюдать синюшно-голубой оттенок колбы галогенки. Понятно, что в основном ближний включен и такого эффекта не наблюдается, но все же всякое бывает, вдруг гайцы будут чегонибуть проверять, так как мой свет больно смахивает на ксенон. Чем для меня может обернуться синий цвет колб в рамках ПДД.
 


Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Галогенка с синей колбой

Всем здравствуйте. В свете последних событий пришлось отказаться от ксенона, очень жалко было снимать, так как часто езжу за городом и привык к хорошему свету. Ну да ладно вопрос собственно вот в чем. Приобрел на замену ксенона галогенки koito white beam 3, поставил, светом ну в принцыпе доволен (чистый белый с очень слабой добавкой желтизны, где то по краям). Вобщем для нашей Питерской мокрой погоды то, что надо. Единственное, что стало смущать это колбы синего света, не знаю почему раньше об этом не задумывался. Вобщем при включении ближнего - свет белый, что не противоречит правилам ПДД, но при выключенном, при определенном угле обзора в линзе можно наблюдать синюшно-голубой оттенок колбы галогенки. Понятно, что в основном ближний включен и такого эффекта не наблюдается, но все же всякое бывает, вдруг гайцы будут чегонибуть проверять, так как мой свет больно смахивает на ксенон. Чем для меня может обернуться синий цвет колб в рамках ПДД.
они обязаны доказать, что у тебя стоит ксенон.
езди спокойно, ничего тебе не будет
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Галогенка с синей колбой

А Narva на Н4 бывает? :)
 


romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Галогенка с синей колбой

они обязаны доказать, что у тебя стоит ксенон.
езди спокойно, ничего тебе не будет
Меня больше волнует синева лампочек в выключенных фарах. То есть когда будут проверять на ксенон заметят синь. Ведь в передних фарах кроме белого ничего нельзя. С другой стороны фары то светят белым, а про цвет лампочек в ПДД нет ни слова.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Галогенка с синей колбой

Меня больше волнует синева лампочек в выключенных фарах. То есть когда будут проверять на ксенон заметят синь. Ведь в передних фарах кроме белого ничего нельзя. С другой стороны фары то светят белым, а про цвет лампочек в ПДД нет ни слова.
На пустом месте!!!!

Ты чего паришься? Хоть в зелёнку их выкрась, если свет не включен....
Светят то они белым? Про доказательства какие-то, что не ксенон - вообще смешно!

Езди спокойно и не парь себе мозги!
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Галогенка с синей колбой

Что же Мы за страна такая,тварей дрожащих ? Или право имеем ?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Галогенка с синей колбой

А Narva на Н4 бывает? :)
Конечно бывает - тока я лично ей не доверяю...
А еще сильнее я не доверяю супре пупер лампам по 600-100р за штуку... особенно потому что они перегорают через полгодика...
Это все типа тех что Вэббер ставил

Добавлено через 2 минуты
Меня больше волнует синева лампочек в выключенных фарах. То есть когда будут проверять на ксенон заметят синь. Ведь в передних фарах кроме белого ничего нельзя. С другой стороны фары то светят белым, а про цвет лампочек в ПДД нет ни слова.
Перестань ерунду говорить... что б тебя проверили на наличие ксенона, нужно что б ствет был похож на ксенон, и как минимум на 5000-6000к. А любой галоген все равно будет желтизной бить, его видно сразу, никто тебя ради такой ерунды останавливать не будет... а тем более лезть рассматривать что там в линзе за лампы...
Я вапще удивлен тчо ты в линзе чтото разглядел
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Галогенка с синей колбой

Я стесняюсь спросить... а что это такой синее в секции дальнего света!?!?!?
 




vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Галогенка с синей колбой

Я стесняюсь спросить... а что это такой синее в секции дальнего света!?!?!?
Это то о чём вся тема! лампочка галоген с синей колбой.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Галогенка с синей колбой

К сожалению всё очень видно у меня тоже,даже присматриваться не надоРыдаю!
а что за доп.лампы стоят внижней части бампера? нельзя ли более крупным планом фотку выложить с ними - весьма интересно....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Галогенка с синей колбой

Фары дальнего света Hella Micro DE Xenon
а шо за колечки вокруг стоят и на что они там крепяться???? Отзыв по работе этих фар дай плиз...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Галогенка с синей колбой

Это то о чём вся тема! лампочка галоген с синей колбой.
Дружище.. переставь их в линзы - там 100пуово не увидят... а в дальний поставь простые лампы... один хрен ты ими редко пользуешся

Добавлено через 1 минуту
Это самое... а куда делись картинки???
 



vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Галогенка с синей колбой

Дружище.. переставь их в линзы - там 100пуово не увидят... а в дальний поставь простые лампы... один хрен ты ими редко пользуешся

Добавлено через 1 минуту
Это самое... а куда делись картинки???
Да ну а нафик они тут нужны:D всё равно толком ни кто ни чё не знает.Если очень понравились могу их в личку скинуть;)