При повороте руля слышен посторонний звук !!!

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Звук слышен всегда при средней и быстром повороте руля в любую сторону. Звук напоминает - тихое шуршание (жужжание, без металлического оттенка). Подозреваю на гидроусилитель. При скоростной езде определить есть звук или нет невозможно, т.к. шум от шипованных колес очень громкий. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой и какие способы борьбы.

С уважением,
Alex !!!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

Звук слышен всегда при средней и быстром повороте руля в любую сторону. Звук напоминает - тихое шуршание (жужжание, без металлического оттенка). Подозреваю на гидроусилитель. При скоростной езде определить есть звук или нет невозможно, т.к. шум от шипованных колес очень громкий. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой и какие способы борьбы.

С уважением,
Alex !!!
В принципе это нормально, особенно сильное "жужжание" в предельных положения руля.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

В принципе это нормально, особенно сильное "жужжание" в предельных положения руля.
В самом крайнем положении руля, просто обязан гидрач жужжать т.к. не рекомендуется более 2-3 сек держать руль в этих положениях.
А вот звук при повороте руля, подозреваю, что лечиться т.к. некоторое время назад его не было.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

В самом крайнем положении руля, просто обязан гидрач жужжать т.к. не рекомендуется более 2-3 сек держать руль в этих положениях.
А вот звук при повороте руля, подозреваю, что лечиться т.к. некоторое время назад его не было.
А если раньше не было, а теперь появился, тогда нужно копать, я про свой, вроде при поворотах всегда слышал слегка заметное жужжание, надо Ваш послушать;)
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

У меня тоже появился не так давно шум(слабый скрежет ) где-то под рулём.
На управляемость никак не повлияло, только раздражает если тишина в салоне, а ты аккуратно поворачиваешь руль и слышишь это скрежетание.
я уже писал в одной из тем по-этому поводу.. но похоже никто не заметил пост.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

В самом крайнем положении руля, просто обязан гидрач жужжать т.к. не рекомендуется более 2-3 сек держать руль в этих положениях.
В крайних положениях должны срабатывать перепускные клапана.
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

В том то и дело, что звук слышен не в крайних положениях, а в момент, когда начинаешь крутить от положения колёс "ровно".
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

позвольте дать один совет: включите музыку в машине, и звуки все исчезнут:D а чему сломаться, то сломается безовсяких звуков
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

А вот скажите ,когда и каким образом надо менять масло в ГУР(е) ?
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

позвольте дать один совет: включите музыку в машине, и звуки все исчезнут:D а чему сломаться, то сломается безовсяких звуков
Точно;) Как уже и писали, все в "наших" машинах лечится музыкой!:thumbsup:
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

Более детальное изучение проблемы - при открытом капоте обнаружил шелест от ремня гур именно при повороте руля. Подозреваю в этом и есть проблема, но менять ремень пока не собираюсь т.к. звук тихий. Ремень в запасе имеется, подождем, возможно само вылечиться если нет, тогда замена.
Пробег у моей ласточки 52700км.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

Более детальное изучение проблемы - при открытом капоте обнаружил шелест от ремня гур именно при повороте руля. Подозреваю в этом и есть проблема, но менять ремень пока не собираюсь т.к. звук тихий. Ремень в запасе имеется, подождем, возможно само вылечиться если нет, тогда замена.
Пробег у моей ласточки 52700км.
Вы потом только не забудьте отписаться здесь, в этом ли дело, ок?;)
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

Более детальное изучение проблемы - при открытом капоте обнаружил шелест от ремня гур именно при повороте руля. Подозреваю в этом и есть проблема, но менять ремень пока не собираюсь т.к. звук тихий. Ремень в запасе имеется, подождем, возможно само вылечиться если нет, тогда замена.
Пробег у моей ласточки 52700км.
У меня точно такие же симптомы как у вас, уже 7 тыс. так проездил и всё хорошо. Забил на это. Ещё у меня бывает посторонний шорох двигателя, когда от музыки аккумулятор разряжается, генератор шуршит.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: При повороте руля слышен посторонний звук !!!

У меня точно такие же симптомы как у вас, уже 7 тыс. так проездил и всё хорошо. Забил на это. Ещё у меня бывает посторонний шорох двигателя, когда от музыки аккумулятор разряжается, генератор шуршит.
Прям какие-то у нас мистические Лианки;)