Троит двигатель.

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Привет всем!

В общем заметил, что троит двигатель (NSGV NEW 2008 год выпуска 2 Л. J20A) причем и на холодном и иногда даже и на горячем двигателе. На горячем иногда на светофоре стоишь и чувствуешь изредка один-два пропуска. Пробег 32 000 км.
Загорелать лампочка Check Engine код ошибки пропуски во втором цилиндре (302). Сбросил, открутил свечу посмотрел. Чисто внешне нет ни следов пробоя изолятора ни нагара, ни каких еще посторонних артифактов (свеча штатная иридиевая) все как новое. Завернул обратно. Через некоторое время опять Check Engine Ошибка та же. Вообще на прошлой машине такое было и виновата была катушка зажигания, стоящая на соответствующей свече. В общем наученный горьким опытом махнул катушки местами с 1м цилиндром жду снова ошибки..... Если номер цилиндра с пропусками поменяется то 100% катушка. Иначе буду свечу покупать.

У кого нибудь такое было ? Из-за чего обычно начинает троить двигатель на Grand Vitare 2 Литра (J20A который) ? Вариант что бензин хреновый маловероятен по той причине, что я заправляюсь только на проверенных заправках и уже успел несколько раз дозаправиться в промежутках между Check Enginами.
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Троит двигатель.

Короче дело не в катушке явно. Опять Джеки чан загорелся и ошибка та же в том же цилиндре но с другой катушкой. Походу нужно свечку поменять попробовать. Что-то я сомневаюсь что дело в инжекторе или еще в чем-то.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Троит двигатель.

Короче дело не в катушке явно. Опять Джеки чан загорелся и ошибка та же в том же цилиндре но с другой катушкой. Походу нужно свечку поменять попробовать. Что-то я сомневаюсь что дело в инжекторе или еще в чем-то.
свечу (свечи) меняйте .
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Троит двигатель.

ну так что было то , дружище ?Читаем кар
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Троит двигатель.

Поделюсь своим опытом. Задетонировала. Лил разный бензин, поменял свечи и даже один из высоковольтных проводов (искру пропускал через раз). Но всё равно - мелкая и неприятная детонация осталась. На сервисе (свои там люди: не "разводилы") определили сразу - пробой в катушке. Сняли, действительно пробой и на ней, и на выходном патрубке. Катушка штука не дешевая. Но пришлось заменить. После этого - ожила! Летит как новенькая! Вот такая вышла история.

Кстати, мастер показал аналогичную катушку, снятую месяцем ранее с другой НСГВ. Так ту вообще вспучило изнутри!. Говорит, что раз в три месяца с таким к нему приезжают. Слабое место. Тысяч 50-60 только выхоживает.
Надеюсь мой опыт может стать полезен в лечении наших "зверушек".
 


ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Троит двигатель.

Поделюсь своим опытом. Задетонировала. Лил разный бензин, поменял свечи и даже один из высоковольтных проводов (искру пропускал через раз). Но всё равно - мелкая и неприятная детонация осталась. На сервисе (свои там люди: не "разводилы") определили сразу - пробой в катушке. Сняли, действительно пробой и на ней, и на выходном патрубке. Катушка штука не дешевая. Но пришлось заменить. После этого - ожила! Летит как новенькая! Вот такая вышла история.

Кстати, мастер показал аналогичную катушку, снятую месяцем ранее с другой НСГВ. Так ту вообще вспучило изнутри!. Говорит, что раз в три месяца с таким к нему приезжают. Слабое место. Тысяч 50-60 только выхоживает.
Надеюсь мой опыт может стать полезен в лечении наших "зверушек".
Надеюсь катушки подпадают под гарантийный ремонт?
 

Алекс63

Редкий гость
13 Май 2008
9
7
0
Самара
Ответ: Троит двигатель.

Все привет.
Было тоже самое затроил движок , поехал в сервис, проверили код ошибки пропуск второго цилиндра, выкрутили свечи ( они как новые пробег 65т.) вытащили форсунки , вот тут то и оказалось просто мама не горюй , это было что то , таких черных форсунок я еще не видел , бензин лью 92 по заправкам особо не загоняюсь ( в сервисесказали что у витар движки переваривают любой бензин).Дальше все просто форсунки на стенд на 2 часа (продули промыли) и все как новые.Через некоторое время заметил расход бензина по городу снизился с 18.5 до 15.5. Вот так.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Троит двигатель.

В общем у меня как показало вскрытие дело было тоже в форсунках. Только я не ездил на сервис. Диагностировал все сам путем перестановки мес тами свечей и катушек зажигания. Определил что пропуски все равно в одном и том же цилиндре независимо от того какие я катушки и свечи ставлю. Сейчас холодно разбирать движек - лень да и на сервис не хочется ехать чую что обуют на энную сумму ощутимую. Короче купил в магазине за 240 рублей HI-Gear средство для чистки инжекторов и залил его в бак. К концу испытания когда бак с этой гадостью начал уже подходить к концу заметил ощутимое снижение общей детонации двигателя + сама погасла ошибка, хотя местами мне кажется что не схватывает, хотя может это я предвзято отношусь. По большому счету стало намного лучше. Насчет расхода не проверял так как сегодня только заправился снова после такой промывки на ходу. Летом может соберусь сам разберу форсунки помою как описано здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26282&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%E8%ED%E6%E5%EA%F2%EE%F0%E0
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Троит двигатель.

В общем у меня как показало вскрытие дело было тоже в форсунках. Только я не ездил на сервис. Диагностировал все сам путем перестановки мес тами свечей и катушек зажигания. Определил что пропуски все равно в одном и том же цилиндре независимо от того какие я катушки и свечи ставлю. Сейчас холодно разбирать движек - лень да и на сервис не хочется ехать чую что обуют на энную сумму ощутимую. Короче купил в магазине за 240 рублей HI-Gear средство для чистки инжекторов и залил его в бак. К концу испытания когда бак с этой гадостью начал уже подходить к концу заметил ощутимое снижение общей детонации двигателя + сама погасла ошибка, хотя местами мне кажется что не схватывает, хотя может это я предвзято отношусь. По большому счету стало намного лучше. Насчет расхода не проверял так как сегодня только заправился снова после такой промывки на ходу. Летом может соберусь сам разберу форсунки помою как описано здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26282&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%E8%ED%E6%E5%EA%F2%EE%F0%E0
Была такая фигня в конце года. Менял свечи,лил присадку,сбрасывал - клейму,не помогло. Расход увеличился до 30 л. Решил форсунки.Самому их чистить бесполезно без спец оборудования.Поехал в автомир,развели на диагностику двиг.,хотя сам был на 99% уверен, что форсунки.Диагностика-ФОРСУНКИ.Сняли ,две в г..но ,промыли ,собрали ,запустили двигатель,всё ОК. Чистка форсунок 2600р. Удачи.
 




Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Троит двигатель.

Промыть самому можно а спец оборудование действительно нужно, но его легко собрать из разного подручного материала или пойти на рунке купить - копейки все стоит. Ну а 2600 это конечно не мало.....
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Троит двигатель.

Надеюсь катушки подпадают под гарантийный ремонт?
конечно попадают. но у меня-то гарантия тю-тю по возрасту...:D

Добавлено через 3 минуты
Во что обошлась замена?
4500 катушка (ЯПОНИЯ, оригинал) и 600 замена. Но это естественно у неофициалов
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Троит двигатель.

конечно попадают. но у меня-то гарантия тю-тю по возрасту...:D

Добавлено через 3 минуты


4500 катушка (ЯПОНИЯ, оригинал) и 600 замена. Но это естественно у неофициалов
600 за открутить один винт?
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: катушки зажигания НСГВ

4500 катушка (ЯПОНИЯ, оригинал) и 600 замена. Но это естественно у неофициалов
Какой код детали у катушки зажигания?

КТо-то экспериментировал с НЕоригинальными каткушками для НСГВ ?

А может к нашим авто подходят аналогичные (и может более дешёвые) от других марок авто (по примеру с ПТФ и другим).
 



Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: катушки зажигания НСГВ

Оригинальный парт намбер катушки 33400-65j00 Для 2.0 двигателя для другим модификаций катушки другие помоему.