БЕСПРЕДЕЛ

  • Автор темы Muza
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

Muza

Новичок
3 Март 2010
0
5
0
57
ТЮМЕНЬ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008
Уважаемые Господа и Дамы! Я только что зарегистрировалась на сайте, много не знаю, прошу оказать помощь знающим людям. Рассказываю ситуацию.
В 2008 г. купила в Тюмени в салоне Автоград а.м Сузуки Гранд Витра, прелесть не машина, но то, что произошло позднее, кроме как беспределом не назовешь.
В ноябре 2009 года автомобиль сгорает. Фотографии ппросто шокируют. Получив заключение пожарных встала в тупик: Короткое замыкание электропроводки в сигнализационном блоке автосигнализации. Начинаю изучать руководство по установке автосигнализации Магикар Шархан 5 и обнаруживаю запрет: Нельзя устанавливать сигнализационный блок в моторный отсек, т.к. он не герметичен. Сама юрист, 20 лет опыта по защите прав потребителей. Начала готовить иск в суд не подавая претензии продавцу. Кстати претензионный порядок разрешения спора не предусмотрен ФЗ "О ЗПП" согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 7. И высняется, что салон как стоял, так и стоит, но там другое ООО "Торговый дом Автоград", который не имеет отношения к продавцу ООО "СИМ Авто Тюмень" Но и их я тоже решила в соответчиким привлечь, т.к. второе ТО проводило именно другое юр лицо. Более того, за 4 дня до сгорания автомобиля я заказала диагностику автомобиля о чем имеются документы.
Пересказывать долго, на сегодня продавец канул с очередным измененным названием ООО неизвестно куда. Официальный диллер Сузуки по Тюмени ООО "Торговый дом Автоград" говорит несем ответственность только за ТО, а продавца ищите сами. Я говорю хорошо дайте адрес изготовителя я его привлеку к участию в деле, вот интересно будет Япоцам узнать махинации диллеров в г. Тюмени. Это просто нонсес ответ официального диллера на запрос суда Изготовитель типа Сузуки Мотор Корпорейшн - страна Япония и все. Так это я и без них по ПТС видела. Звонила всем ЗАО ПКФ СИМ г. Москва, прошу дайте адрес изготовителя. Ответ ищите своего продавца и с него трясите, мы не при делах. Нахожу адрес представительства Иточу. Отправила официально жалобу, мне говорят жалоба не поступала. Когда я сказала, короче ребята, мне Вагшши препирательства надоели я пишу в Генпрокуратуру по возбуждению уголовного дела по факту мошенничества. Иточу попросили документы и сказпали что попробуют выйти на продавца порешать вопрос. Я в настоящее время выиграла суд у страховой 756 тысяч, а с допоборудованием а.м стоил 940 тыщ, плюс Банку проценты, плюс страховки . Говорю. Отдайте только убытки и я забуду вас как в страшном сне. Решают, но чувствую не хотят. Я уже говотвлю обращения в СМИ и т.д., генпрокуратуру и т.д. [B]ВОПРОС[/B] Кто нибудь связывался с Сузуки Мотор Корпорейшн Япония? ЦУ меня адрес такой: Япония: Хамамацу, префектура Сидзуока
IYO: 7269, «Suzuki Motor Corporation», Президенту компании Hiroshi Tsuda, Главному управляющему Osami Suzuki. Есть ли ответы какие? Есть ли у кого похожая ситация сгорел автомобиль Сузуки, Вообщекм, помогите кто чем может, советом и т.д. НУЖЕН ВЫХОД НА ИЗГОТОВИТЕЛЯ:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Мне кажется, что компания Сузуки в лице Хироши Шуда - не надлежащий ответчик.
Как они могут за дилера с его побочным заработком отвечать? К продукции Сузуки ведь претензий нет?
Пожар случился по причине установленного допоборудования, причём из-за нарушения инструкции по установке.
Криволапые установщики Шерхана - вот злодеи...
Допоборудование было застраховано?
Дилер (если устанавливалось у него при покупке) и СК - кроме как к ним, и не предъявить никому...
ИМХО
 

Muza

Новичок
3 Март 2010
0
5
0
57
ТЮМЕНЬ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Спасибо, за отклик на этот сайт выходила, но там информации не нашла. Все достали пишу в прокуратуру
 

Mall

Проходил мимо
7 Январь 2010
4
0
0
Карелия
Езжу на ...
Киа Спортейдж 2.0 мех 4х4, планирую Сузуки Гранд Витара 2.4, автом, люк.
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Опа! А об этаком я как-то и не задумывался ( я имею в виду страховку от пожара). Да, придется несколько подумать ещё, надо ли страховать?

А музе может и глупый совет: в каждом регионе есть управление(отдел) по защите прав потребителя. Может к ним обратиться, так сказать - в союзники их что ли привлечь. Пусть и они со своей стороны понажимают. Глядишь и поможет. Удачи!
 


Muza

Новичок
3 Март 2010
0
5
0
57
ТЮМЕНЬ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Спасибо за простое участие, но у меня продолжение следует.У страховой я выиграла дело взыскав 756 000, но все забрад банк, а машина стоила 940 000, да еще банковские проценты. Вообщем я снизила по иску к продавцу и новому дилеру. Сейчас экспертизу пожаро-техничскую назначиди. Как бывший начальник юридической службы Тюменского областного огбщества потребтителей я и сама знаю все раычаги. Вобщем нашла все адреса и изготовителя и импортера, но самое интересное, Импортер заявил, что разбирайтесь с дилером мы не причем и это устно. Иточу корпарейшн это не что иное как импортер Сузуки мотор Корполрейшин автомобилей в нашу страну и ООО называлось до апреля 2010 г. "Айти Си Рус.." Сейчас в виду того, что 50 % куплено изготовителем, то прошла перерегистрация о назыаается ООО "Сузуки Мотор рус" типа того, все данные есть. Но машина закрутилась. Импортер будет отвечать за продавца и изготовителя согласно ЗПП, а продавец ваще, пипец взяли продали фирму в другой город сменили название, бизнес принадлежит депутату областной Думы. Но разозлили меня конкретно. Так, что добиваюсь. Кстати изготовитель виноват в том, что причина возгарания техническая - короткое замыкание электропроводки. В ТС есть предохранители, который должен был перегореть и вырубить все электронные системы чего не произошло. Вобщем не хотя убытки заплатить 500 000, заплатят за новую Сузуки гранд Витара.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bubba sparkus

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 07, робот-венгр
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

да, мне тоже интересно - у самого эта дрянь - шерхан стоит ...
да и по человечески я вас понимаю (
 

Muza

Новичок
3 Март 2010
0
5
0
57
ТЮМЕНЬ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Спасибо всем, за интерес и участие человеческое. а ситуация развивается оригинально. Ребята, верьте, ПОБЕДА будет за мной. Что касается Продавца, раскопала информацию продавец при продаже назывался ООО "СИМ-Авто Тюмень", затем спрятали фирму в Сургут под наименованием ООО "Автоград плюс", а в процессе рассмотрения дела вообще продали бизнес одному из своих подставных лиц в г. Екатеринбург и сменили вновь наименование фирмы на ООО "ТоргСервисМаш". Лихо? Думают если концы прячут, то я их не найду? Пока назначена экспертиза пожаро-техническая, ну флаг им в руки. Есть время снова атаковать генпрокуратуру по фозбуждению уголовного дела по факту мошенничества. Они ведь знали, что дело в суде и именно в этот момент продали фирму и не известили суд. По инету нашла пострадавших также от них. Женщина судится до сих пор. Купила форд в ООО "Автоград ЛТД" в 2007 г. в течение гарантийного срока 3-жды ремонтировала в разных городах у разных дилеров, потом пошла с иском в суд о возмещении стоимости автомобиля и т.д. Кое как выиграла дело. И тут таже схема. Фирма исчезает и ее 8 месяцев не могут найти судебные приставы. Обратилась в ОБЭП и тут же всплывает фирма и говорит, ой мы здесь о вас не слышали, но с решением суда не согласны и в надзоре отменяют решение на новое рассмотрение. Хотели вообще там же вынести новое решение, но за 1 день до ее суда она меня нашла. Вынести новое решение не дала, сейчас заочно помогаю выиграть суд и выиграем. Но, порадокс. Опять стала ыести расследование и выяснилось, что ее фирма продавец тоже продана другому лицу в ЕКБ и тоже сменило сначало юрадрес, потом вернулась в Тюмень под наименованием ООО "Торгавто". Собственник этих фирм при продаже автомобилей был депутат Тюменской областной Думы Салмин А.П., а сейчас физики из ЕКБ. Класс. Но на всякого хитромудрого найдется тот, кто еще мудрее. Пока нет времени в генпрокуратуру писать, но это поправимо. Но самое интересное это надзор. Получив определение надзорной инстанции читаем, нужно решить вопрос о том, что автомобиль по утверждению продавца снят с гарантии, т..к. не у продавца ремонтировался. А судьи кто??? Те же потреьбители автомобилей, догадались. Но, как интересно Верховный Суд на бред этот бедет смотреть. Хоть бы закон читали. Гарантию дает изготовитель, и только он может ее лишить и то если потребителем нарушены правила эксплуатации. Продавец может снять с гарантии только дополнительной, если он давал. А Руководство по эксплуатации и сервисная книжка исходят от изготовителя. Закон говорит в течение гарантийного срока продавец, уполномоченное лицо ОБЯЗАНЫ удовлетворить требования потребителя. Короче дилеры (продавцы) думают, что они очень умные, а мы потребители погулять вышли. Я еще в 2006 г. щелкала автомобильные дела, как орешки и здесь будет все как надо. Если не было поджога, то отвечать будет всегда продавец, импортер, изготовитель. И еще вынесли определение о наложении ареста на имущество продавца и нового дилера, а облсуд отменил. А вот формулировка отмены - не доказал потребитель, что может в последствии быть не выполнено либо затруднено. Я им, на юридическом конечно языке говорю, смена собственника, смена юридичес кого адреса за 2 года 5 раз, смена гендиректоров, смена 3-жды изменение наименования фирмы это, что не доказательство? Ну вообщем против все и вся. Да только областной суд забыл, что лет 5 назад я обращалась за защитой своих рав в ЕвропейскИй суД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, ПРОШЛА 2 секции и должны были вынести решение против РФ в лице судебной власти, ак они (обл. суд) узнав об этом быстро все решения отменили и я пожалела их сняла жалобу, а теперь за весь произвол отыграюсь по полной. Вот такие дела;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pink

Новичок
31 Июль 2010
0
0
0
новый уренгой
Езжу на ...
Land Rover
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Что касается Автограда то вы не одна которых они так КИНУЛИ. Я имею в виду с перерегистрацией предприятий в ЕКРБ. Живу на севере. Я тоже по суду выиграла дело. Они мне должны 960 тыс. за Land Rover. НО приставы не могут или не хотят осполнить производство. Сначала сказали что ООО Автоград Премиум в Сургуте (филиал Тюменкого Автограда)в котором я купила а/м продан в ЕКРБ. Потом вообще их диллерства лишили. Позже я узнала что они так (продажа в ЕКРБ) поступили со всеми салонами в Сургуте, а их там 4. Выходила на руковдство в Тюмени- одно мычание. А то что Салмин депутат областной думы то узнала впервые. Буду на него теперь жаловаться в прокуратуру Тюменской области, а если не поможет то и ген.прокуратуру. И таких как я человек 5.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

320тыс. рублей в мою пользу, приставы в Москве взыскивали 2 года и 8 месяцев.
А по какому вопросу? Тоже автомобильному? Если возможно расскажите...

Добавлено через 6 минут
Спасибо всем, за интерес и участие человеческое. а ситуация развивается оригинально. Ребята, верьте, ПОБЕДА будет за мной. ...
... Да только областной суд забыл, что лет 5 назад я обращалась за защитой своих рав в ЕвропейскИй суД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, ПРОШЛА 2 секции и должны были вынести решение против РФ в лице судебной власти, ак они (обл. суд) узнав об этом быстро все решения отменили и я пожалела их сняла жалобу, а теперь за весь произвол отыграюсь по полной. Вот такие дела;)
Эээх! Держим кулачки за Вас!

А представьте теперь, если даже Вас, с юридическим образованием, имеющей большой опыт в сфере, в которой произошёл конфликт интересов, обращающейся в Европейский суд по правам человека... отфутболивают и не хотят признать свои косяки и заплатить Вам причитающееся и даже не больше... то что делать обычным людям, сталкивающимся с подобным произволом? Сколько мучений, головоломок и проблем пройдут они, сколько сил потеряют, сколько денег в итоге потратят? Мне кажется в нашей стране не хватает понимая, что человек-человеку не враг, а друг... и пока у нас будут воровать и успешно скрываться от ответственности, не будет у нас повода любить свою страну...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

А по какому вопросу? Тоже автомобильному? Если возможно расскажите...
Да. Попал в ДТП на новом ВАЗе. Я поворачивал налево под секцию, а Ford Transit пролетел по встречке на красный прямо в меня. Машина восстановлению не подлежала. Ford Transit принадлежал транспортной компании. Все было очень мутно там с водителем. Дело в том, что у меня была сильная травма головы и аварию я не помню. Но, со слов знакомых, которые приехали, от водителя пахло и он постоянно отворачивался. Так же есть вариант, что с ним ехал директор это транспортного агенства, которая и пыталась подмазать видимо. Вообщем крутили все в сторону, что я повернул на запрещающий свет.
Может быть если бы на другого кого нибудь нарвались бы - то легко завернули бы это дело. Со мной этот номер у них не прошел. Дознаватель который вел это дело был уволен, еще через 3 дня явился сам водитель транзита и признал вину. Деньги выплачивать не хотели - мол судитесь с нами. Ну ~ год суд шел - то они не придут на заседание, то чего нибудь забудут принести. В итоге судье это надоело.
Передали дело приствам на исполнение. Я честно говоря погасив наглось директора транспортной фирмы уже успокоился и решил пустить все по течению - как будет так будет. Ну вот они 2 года и 8 месяцев это дело обсасывали. поменялось 6 приставов за это время.

P.S.
Первый и наверное последний раз я видел такое кол-во BMW 8-й серии в гараже этой транспортной компании. Красавицы.. их там штук 8 было. А деньги на моё здоровье зажали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Эээх! Держим кулачки за Вас!
А представьте теперь, если даже Вас, с юридическим образованием, имеющей большой опыт в сфере, в которой произошёл конфликт интересов, обращающейся в Европейский суд по правам человека... отфутболивают и не хотят признать свои косяки и заплатить Вам причитающееся и даже не больше... то что делать обычным людям, сталкивающимся с подобным произволом? Сколько мучений, головоломок и проблем пройдут они, сколько сил потеряют, сколько денег в итоге потратят? Мне кажется в нашей стране не хватает понимая, что человек-человеку не враг, а друг... и пока у нас будут воровать и успешно скрываться от ответственности, не будет у нас повода любить свою страну...
+100!
боритесь, пожалуйста, до победного конца!
читаешь и ужасаешься правовому беспределу...
очень хочется, чтобы справедливость почаще торжествовала!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

voffka72

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
36
5
0
47
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, AMT, 2WD, 2005
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Muza, аплодирую Вам стоя за Вашу решительность. Как продвигается дело?
А Салмин, насколько я знаю, все время был хозяином Автограда.
 



viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Жесть!
Как дела-то?
Очень интересно узнать.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

То то я смотрю даже в Питере та же Лаура раз в год юрлица меняет)))
 

Muza

Новичок
3 Март 2010
0
5
0
57
ТЮМЕНЬ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Давно не выходила на связь, т.к. "засланцы" с Автограда Тюмени информацию пытались все выудить через подставных лиц. Прошел год. Результаты таковы. В рамках дела заявила ходатайство о наложении ареста на расчетный счет двух дилеров того кто продал и того, кто за 4 дня до возгорания диагностику авто делал. На второй раз только наложили. А Тюменский облсуд отменил арест со ссылкой не доказала, что смытся могут. По мнению народа заинтересованность в деле, судьи тоже люди и у них машины тоже Автограда. Дальше обжаловать арест не пошла время тратится впустую. Назначили пожтехэкспертизу, которую так и не провели. Дилер стал всячески волокитить, то запрос, а как я буду машину доставлять, а как ему платить и т.д. В это время узнаю информацию, что дилер бегавший из города в город на подставное лицо продал фирму и идет ее ликвидация. Меняю в процессе дилера на импортера и прошу чистые убытки. 9 февраля 2011 вынесли решение отказать, сигналку не ставил импортер и доказательств в суд не представлено, что авто некачественное. Написала кассацию, где юридическим языком написала. Уважаемые судьи, так экспертизы то не было, а обязан проводить и доказывать свою невиновность импортер. Заключение МЧС предположение "короткое замыкание электропроводки в сигнализационном блоке", а точно никто не установил. Нашла Определение ВС РФ с похожей ситуацией где суд экспертизу не провел, результат тмена. Пока жду кассацию. Есть еще два варианта развития, но не буду пока о них распространяться. Для Евгения который мне направил сообщение с просьой консультации сообщаю электронку пишите, отвечу muzalirina@yandex.ru. Для тех кто дилеров Автограда ищут советую подавайте иск на импортера новый, как подскажу. Дело времени, но уголовку по мошенничеству все равно есть шансы возбудить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Да-жесть,удачи вам и настойчивости в этом деле.
 

YaDima

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
15
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ II авт.1.3i GL
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Muza, Прошло больше года с последнего сообщения как там развитие дела и чем все это закончилось или еще нет? надеюсь, что все сложилось в твою пользу! :)
 





sterlad

Редкий гость
22 Май 2012
5
4
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Что касается Продавца, раскопала информацию продавец при продаже назывался ООО "СИМ-Авто Тюмень", затем спрятали фирму в Сургут под наименованием ООО "Автоград плюс", а в процессе рассмотрения дела вообще продали бизнес одному из своих подставных лиц в г. Екатеринбург и сменили вновь наименование фирмы на ООО "ТоргСервисМаш". Лихо? Думают если концы прячут, то я их не найду? Пока назначена экспертиза пожаро-техническая, ну флаг им в руки. Есть время снова атаковать генпрокуратуру по фозбуждению уголовного дела по факту мошенничества. Они ведь знали, что дело в суде и именно в этот момент продали фирму и не известили суд. По инету нашла пострадавших также от них. Женщина судится до сих пор. Купила форд в ООО "Автоград ЛТД" в 2007 г. в течение гарантийного срока 3-жды ремонтировала в разных городах у разных дилеров, потом пошла с иском в суд о возмещении стоимости автомобиля и т.д. Кое как выиграла дело. И тут таже схема. Фирма исчезает и ее 8 месяцев не могут найти судебные приставы. Обратилась в ОБЭП и тут же всплывает фирма и говорит, ой мы здесь о вас не слышали, но с решением суда не согласны и в надзоре отменяют решение на новое рассмотрение. Хотели вообще там же вынести новое решение, но за 1 день до ее суда она меня нашла. Вынести новое решение не дала, сейчас заочно помогаю выиграть суд и выиграем. Но, порадокс. Опять стала ыести расследование и выяснилось, что ее фирма продавец тоже продана другому лицу в ЕКБ и тоже сменило сначало юрадрес, потом вернулась в Тюмень под наименованием ООО "Торгавто". Собственник этих фирм при продаже автомобилей был депутат Тюменской областной Думы Салмин А.П., а сейчас физики из ЕКБ. Класс. Но на всякого хитромудрого найдется тот, кто еще мудрее. Пока нет времени в генпрокуратуру писать, но это поправимо. Но самое интересное это надзор. Получив определение надзорной инстанции читаем, нужно решить вопрос о том, что автомобиль по утверждению продавца снят с гарантии, т..к. не у продавца ремонтировался. А судьи кто??? Те же потреьбители автомобилей, догадались. Но, как интересно Верховный Суд на бред этот бедет смотреть. Хоть бы закон читали. Гарантию дает изготовитель, и только он может ее лишить и то если потребителем нарушены правила эксплуатации. Продавец может снять с гарантии только дополнительной, если он давал. А Руководство по эксплуатации и сервисная книжка исходят от изготовителя. Закон говорит в течение гарантийного срока продавец, уполномоченное лицо ОБЯЗАНЫ удовлетворить требования потребителя.
Голова просто КРУГОМ ИДЕТ...
Чем закончилось-то?
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: БЕСПРЕДЕЛ

Интересно. Удачи!