Радиостанции и антены 27Mhz

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Господа Сузуководы!
Расскажите стоят ли на ваших авто радиостанции. Хотелось бы найти оптимальное расположение станции в салоне авто и антены на кузове.
Если есть возможность выложите пож.фото.
Спасибо.
 


morgan

Редкий гость
20 Апрель 2009
11
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 MT
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

антенну установил так же как на форуме у Кабана, в рейлинг.
внутри салона сделал как на фото. если вопросы есть пишите
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

Завтра выложу фотки, уже поставил себе станцию. Антену тож в рейлинг, тока в 5-й болт.
Спасибо.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

а чем герметизировали дырку на крыше, при вводе антенного кабеля ?
 


Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

нужно поискать какую-нить каучуковую штуковину, т.к. заглуша уже не влезает(пластмас.)
А вообще есть ли смысл в ентих заглушках если, под рейлингом все-равно не сухо.
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

Вот так у меня стоит, а антенна на магните на крыше в самом конце, провода хватило.
 

Вложения

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

Молодца! установлено зачетно! Надеюсь все инструкции по доработке антены выполнены? см. http://ci-bi.ru/
Осталось дело за регистрацией.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

нужно поискать какую-нить каучуковую штуковину, т.к. заглуша уже не влезает(пластмас.)
А вообще есть ли смысл в ентих заглушках если, под рейлингом все-равно не сухо.
Вы меня, наверное, не поняли я говорил не про дырку рейлинга, а про дырку уже в самой крыше, при вводе кабеля во внутрь салона.

Kraftic как я понял Вы ничего не сверлили? можно сделать покрупней фото крепления антенны на рейлинге и ввода кабеля в салон.
 




Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

Я постараюсь сфотать, но вся фишка(вобщем-то простая) она внутри рейлинга. Постараюсь в 2-х словах:
На каждой стороне рейлингов 5 болтов найти их можно по заглушкам. две ближе к переду, две к заду и одна посредине. Хоттел поставить в задние, потом передумал. В перспективе багажник на крышу, пришлось бы перепридумывать. Вобщем выбрал среднюю. Там болт. Его выкручиваем, заменяем на более длинненький. Берем крепление антены самую простую скобу(они самые дешевые и самые ходовые), немного стачиваем край , чтобы влезло крепление в отверстие заглушки и крепим через болт(новый, старый коротковат), а кабель в салон(там есть фотка). Расположение: Открываем заднюю дверь, на правой стойке есть резиновая пимпочка(не знаю для чего она) надрезаем енту пимпочку чтобы далее использовать как заглушку и в салон.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

Отличное решение с креплением, вот только я не понял как идет кабель. Вдоль релинга с внешней строны по крыше ?
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Радиостанции и антены 27Mhz

Отличное решение с креплением, вот только я не понял как идет кабель. Вдоль релинга с внешней строны по крыше ?
Он идет внутри рейлинга. В нем есть полость(и заодно не по теме: Под рейлингом стоит водичка мало но не приятно) в этой полости протягиваем до заду рейлинга, в конце у двери багажника есть жолобок там он отлично и вылезаить