Полный привод

Артем Геннадьевич

Редкий гость
5 Март 2010
8
1
0
Казань
Езжу на ...
СГВ 3дв. 2003г. МКПП.
Всем привет! Имеется вопросик Чешу репу.У меня СГВ 3d 2003г.в система полного привода как на уазике, хочу поменять свой авто на СГВ 3d 2007г.в., но не могу понять какая система полного привода на ней. Кто-то говорит постоянный 50на50, кто-то передний, а задние подключаются при пробуксовке. И еще, влияет ли наличие esp на проходимость на СГВ 3d 2007г.в, говорят что она имитирует межколесные блокировки? Спасибо!
 


alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Полный привод

на всех NEW Suzuki Grand Vitara привод постоянный полный с распределением 43x57 с уклоном на задние колеса
ЕСП влияет и очень сильно, с ЕСП ОФФ машинка безбожно буксует в сильной каше, лично проверял. со включенным вылезает на раз-два.
На 3д с движком 2.4 Автомате блокировка принудительная с пониженной есть, на 1.6 движках ни того ни др нет, различие в комплектацих в ЕСП, магнитоле и дисках.

у самого 1.6 с ЕСП, ни раз свою жену вытаскивал(форд фокус 2), и пару человек за эту зиму из каши. Прёт, да ещё как без понижаек и блокировок! )
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Полный привод

А енту ESP можно поставить как доп опцию за Баксы-бакс?
Жаль что у меня ее нет при покупке совсем не обратил на это внимание.:(
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Полный привод

А енту ESP можно поставить как доп опцию за Баксы-бакс?
Жаль что у меня ее нет при покупке совсем не обратил на это внимание.:(
Нельзя! Вопервых если нет машины "донора" то это дорого и ни один сервис этим заниматься не будет!!!

Но..... Если сами будете покупать датчики, блоки, прошивать мосх и все это вкрячивать, то тогда есть небольшой шанс заполучить правильно работающую ЕСП :))) Если есть руки и желание то пробуйте, потом отчет сделать не забудьте :)))

:D-смехом, но на фокусклубе одному кулибину нелегкими усилиями и немалыми затратами всетаки удалось вкрячить и настроить, так что, кто знает может следующим авто с самопльным ЕСП станет Сузука... :)
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полный привод

А енту ESP можно поставить как доп опцию за Баксы-бакс?
Жаль что у меня ее нет при покупке совсем не обратил на это внимание.:(
Ничего не выйдет, на автомобиле без ЕСП другая проводка! :(
Если интересно за работу ЕСП отвечает: контроллер(возле ручника под обшивкой), датчик-бублик(на рулевой), кнопка, гидравлический модуль под капотом, датчики на ступицах. ЕСП надстроенная система, никак с мозгами не связана.
Чтобы поставить нужно купить модуль что под капотом, контроллер, датчик-бублик, кнопку и жгут проводки для соединения всего этого. Самой сложной задачей будет сборка разъема модуля под капотом.
Короче для себя решил, что проще самоблок поставить в задний редуктор ;)
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Полный привод

да...... оно того не стоит.... спасибо.
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Полный привод

пока что дорого, но скоро ............................, а точнее осенью ............;)
А вот действительно, что будет осенью?
Поведай ка товарищам:D
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Полный привод

пока что дорого, но скоро ............................, а точнее осенью ............;)
SN1, колитесь что ставить собираетесь??? ;) с ДАК'ом связались и редуктор на эксперимент нашли? Какой за самоблок ставить собираетесь???
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Полный привод

пока что дорого, но скоро ............................, а точнее осенью ............;)
Осенью какого года? Ответ мне от ДАК.

Иномарками планируем заниматься в 2010-2012 году.
Собираем информацию на какие иномарки ДАК будет наиболее востребован.
Мы заинтересованы в промышленных и долгосрочных масштабах выпуска.
В настоящее время на Вашу машину ДАК не делаем.
--
С уважением,
ООО_ДАК mailto:vcedak@mail.ru
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Полный привод

небудет к сузуки блокировок(к модели NSGV).Потому что он не пользуется популярностью на офф роуде.
В ARB писал письмо нет блоков.Думаю в даке тож не особо будут заморачиваться,потому что спрос будет ну 100 максимум.А им это не выгодно
 



SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Полный привод

Как будет точная информация сразу скажу!!!!! ;)
Скорей бы ! Сегодня опять диагоналка,правда не критично,задним ходом вышел и с хода взял бугор.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Полный привод

А от эскуды задний редуктор не подойдет? Вряд ли же передаточные числа у них другие. Хотя все может быть, япы-с.