Всем владельцам J20A

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Обращаюсь за советом ко всем владельцам J20A 2л. Мой хороший приятель собрался поменять свой старенький Эскудо 1993 года 1.6 л на более свежий и мощный. По нашим "народным" поверьям, признаком исправного двигателя является отсутствие всякого рода выхлопов из горловины масляного щупа. Проверили два бегавших по РФ и два свеже привезенных из Япониии Эскудика с двигателями J20A - у всех идет выброс масла из отверстия для щупа. Терзаемся смутными сомнениями - это правило или аномалия. Всем заранее спасибо.:(
 


JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
У меня J20A испавно фырчит маслом из отверстия для щупа, но никаких аномалий в его работе я, честно говоря, не замечал... Правда, может просто что-то ещё не вылезло ))
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
где-то читал про тест при проверке авто, касающегося фонтана из дырки от маслянной крышки в клапанной крышке. Так вот, речь там шла, что фонтан д.б. определенного распыла, т.е. он вообще должен быть, но чтобы оценить нужную его форму/распыл/ и пр. хрень - это надо видеть 1000 других фонтанов, т.е. быть спецом...каковым вряд ли кто из обычных юзеров окажется.
После прочтения этого теста и желая купить Тойоты карину нескл. лет назад, я попросил хозяина авто снять крышку. Фонтан был хороший, забрызгали мы в мелкую точку весь моторный отсек, капот и пр. Хозяин был очень недоволен, а сделка - не состоялась. Трекеер я тогда купил.