Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Только что прочитал... Путинская партия власти, мать их.... Цензурных слов не хватает Показываю .


... в Госдуму внесен законопроект об отмене инструментального техосмотра в ГАИ и передаче его в ведение станций техобслуживания. Но взамен сотрудники ГАИ получат право проверять техническое состояние любого остановленного на дороге автомобиля, несмотря на наличие талона техосмотра. Если автомобиль сочтут неисправным, дальнейший путь он продолжит на эвакуаторе. Автор законопроекта депутат Алексей Сигуткин говорит, что «Единая Россия» законопроект уже одобрила. Противники новой процедуры уверены, что таким образом инспектор на дороге получит новый источник дохода в свой карман.

http://www.rambler.ru/news/events/drive/522507421.html
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Техосмотр

А я наивно решила, что тут про техосмотр Джимни тема:(
Мне как раз предстоит в эту пятницу.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Техосмотр

Я думал только у нас такие придурки, но и у Вас то же - гады.
На Украине один лось внес на рассм законопроект предлагающий платить транспортный сбор в зависимости от объема ОТ 200 дол ДО 10 000 дол. в год , чтоб лоббрировать свое производствоРыдаю!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Техосмотр

за что боролись...

приватизация власти.

надо же к выборам тылы подкрепить...

задолбали уже.

сегодня объявили, что газ подорожает на 500%.
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Re: Техосмотр

Наверно у нас в стране уже все другие проблемы решены!
Я вот подумал, может ввести штрафы с родителей за плохую учебу детей в школе или со слишком больных людей? А то что они только о гаишниках думают, они и так неплохо живут.:D
 


O

Olga13

Guest
Техосмотр JIMNI

Вчера пыталась первый раз по честному пройти техосмотр в ГИБДД. Не получилось!!!:(
Машинка оказалась в идеальном состоянии, но подвели номерные знаки. Передний номер крепиться к кенгурину, после последней зимы была поломана пластиковая рамка для номера когда выезжали из сугроба. Чтобы не потерять номер для верности прикрутили его ещё двумя болтами не к рамке, а к кенгурину, а этого оказывается делать нельзя. Пришлось менять номера, после этого только выдали талон.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Техосмотр JIMNI

Я не понял, не разрешены сами кенгурины или крепить к кенгуринам номер?
И что значит номера менять? На новые что-ли?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Техосмотр JIMNI

Теоретически да, делать новые дырки в номере или еще как-то его портить - строго запрещено.
Но у нас японец - соответственно оба номера вешал сделав в номерных планках по 2 новых дырочки - ниразу никто по этому поводу не возмущался )
Вам просто не повезло )
Номера менять - просто сделать новую пластинку (дубликат), у нас 850 р. стоит.
 
O

Olga13

Guest
Ответ: Техосмотр JIMNI

К кенгурину не придерались, а вот делать дырки в номере запрещено.
Номера вчера поменяла на новые в течении часа, стоит это удовольствие 750руб.
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Техосмотр JIMNI

К кенгурину не придерались, а вот делать дырки в номере запрещено.
Номера вчера поменяла на новые в течении часа, стоит это удовольствие 750руб.
Понял.
Ну вот и доказательство по поводу кенгуринов.
А то были на форуме тёрки по поводу того, что они запрещены, ТО не пройдёшь и т.п.
Пройдёшь. Официально. Не снимая кенги.
Может у Вас и тонировка имеется?
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Техосмотр JIMNI

у меня номер к бамперу напрямую прикручен спереди с диким перекосом. у нас нет такого положения регламентирующего количество дырок в номере)))))))))))))). я думал у нас в беларуси самые требовательные правила прохождения техосмотра. здается мне что это все же это был развод.
 
O

Olga13

Guest
Ответ: Техосмотр JIMNI

. здается мне что это все же это был развод.
Точно не развод, у них даже ГОСТ по этому поводу имеется.
Про кенгурин я перед тем как занять очередь спросила, чтобы не стоять зря, сказали если он без фар, то можно.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Техосмотр JIMNI

А как же служебные ментовские машины? у них ваще все номера в дырках и на заклепках висят!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Техосмотр JIMNI

Ты еще спроси почему например у прокуратуры всегда стоят полностью тонированные машины :D :D
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Техосмотр JIMNI

LaCrema :thumbsup::hilarious:Браво! Ай
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Техосмотр JIMNI

Офигеть, ну это точно страна идиотов... То металлический обвес так нафиг запрещен, что то c ним прямо запрет эксплуатации светит, то с кенгуром легально ТО проходят... я в шоке, если честно.

PS Olga13, приветствую соседку!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр JIMNI

Вчера делал :) ТО на Ровер и заодно спросил по поводу железок на Джимке, после рассказа Glo. Сказали - низя! Делать ТО только в варианте "без машины", т.е. дороже, но без проблем :)
Наверное в области (в Красногорске делали?) менее строгие "пацаны" на ТО.

LaCrema - :))) молодца! мне понра!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Техосмотр JIMNI

Мы ТО делали "с машиной", тоесть все-таки заезжая на пост ТО, тех. часть естественно без проблем, а вот с гаишниками договаривались долго - им почему-то не очень понравился оборванный вид машины и железный бампер спереди :D :D.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр JIMNI

... а вот с гаишниками договаривались долго - им почему-то не очень понравился оборванный вид машины и железный бампер спереди...
Вот поэтому, наверное, и без машинки говорят нада делать :), чтоб невидели гайцы и не доматывались.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Техосмотр JIMNI

Интересно, как это БЕЗ МАШИНКИ сделается фотография МАШИНКИ на стенде? Типа Фотошоп рулит? Так там система-то автоматическая :) Интерфейса редактирования фоток нету ;-) Протокол ТО выдается сразу с фоткой. Не знаю как в других городах, а в Питере прохождение ТО строго с фотографированием машины. Всё что "без машинки" - совсем левак. Т.е. в базу не вносится.

abcom, рассказывала-то я на соседнем, а ты здесь ссылаешься :)) Народ не в теме...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Техосмотр JIMNI

Именно так - в нашем случае без машины будет проще и наврено даже дешевле :D.
Причем после прохожджения стенда, машина на площадке для осмотра стояла так, что гаишник подходил к ней сзади - а сзади бампер побитый, но еще родной пластиковый, и один брызговик висит на соплях, второго вообще нет, поэтому подходя к машине сзади гаишник сначала обратил внимание на брызговик - "почему нету, плохо", а потом уже обходя машину сказал "да..., отсутствие брызговика тут уже не важно" :D :D


Фотографий у нас никаких на ТО не делается, сначла просто стенд и распечатка с технической частью, потом если все в порядке, площадка для сверки номеров, проверки огнетушителей с аптечками и т.д. )
 
O

Olga13

Guest
Ответ: Техосмотр JIMNI

В Красногорске никаких фотографий не делают, выдают диагностическую карту после прохождения стенда. Сверку номеров двигателя и кузова делает инспектор ГИБДД перед прохождением тех. части. Если номера не совпали, то дальше машину не пропускают.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр JIMNI

Интересно, как это БЕЗ МАШИНКИ сделается фотография МАШИНКИ на стенде? Типа Фотошоп рулит? Так там система-то автоматическая :) Интерфейса редактирования фоток нету ;-) Протокол ТО выдается сразу с фоткой. Не знаю как в других городах, а в Питере прохождение ТО строго с фотографированием машины. Всё что "без машинки" - совсем левак. Т.е. в базу не вносится.

abcom, рассказывала-то я на соседнем, а ты здесь ссылаешься :)) Народ не в теме...
Ой, Люб, прости, шото уже всё смешалось в доме... :)

Про фото я спросил тоже, ответ: эт наше дело, не парься! :) Про левак не думаю, что они, совсем что-ли с головой не дружат? К ним-же всё сразу рекошетом, ежели чего не так! Чёт химичат конечно, но думаю, что всё в ажуре. Хотя, хрен их разберёт, мож ты Люб и права, так как в случае "без машинки" оплата квитанций не требуется, вот это настораживает!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Техосмотр JIMNI

Про левак не думаю, что они, совсем что-ли с головой не дружат? К ним-же всё сразу рекошетом, ежели чего не так
Гы :) Кто-то пойдет претензию предъявлять, когда у самого рыльце в пушку? Хотела бы я посмотреть, как можно сделать предъяву за незаконные действия, которые ты сам же и инициировал ;-) Тем, кто в асфальт закатать реально может, наверное, делают "по-чесноку". Но таких и не так много. А простым смертным - ...
Вот ты сам про квитанции сказал.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Техосмотр в Москве нах?

Кто-нить читал? (взято с Граней.ру)


Мэрия Москвы предлагает отменить техосмотр автомобилей

Ответственность за состояние автомобилей должна лежать на производителях, уполномоченных организациях и автовладельцах. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил глава департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

"Сейчас обсуждается предложение по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации, однако мы считаем, что эту процедуру необходимо упразднить", – рассказал Кичеджи. По его словам, необходимо отказаться от выдачи технических талонов на автомобили.

Он добавил, что процедура технического осмотра автомобилей в нынешнем виде полностью изжила себя.

"При покупке автомобиля каждый автовладелец получает гарантийную книгу. Станции техобслуживания или официальный дилер по прошествии контрольных временных точек могут осматривать транспортное средство, если автовладелец сам того пожелает. Если же у хозяина машины такого желания нет, он в полной мере сам несет ответственность за возможные последствия, связанные с технической неисправностью автомобиля", – сказал Кичеджи.

В конце января начальник департамента уголовного розыска МВД Искандер Галимов рассказывал, что в рамках реформы ведомства в первую очередь будет сокращена численность сотрудников дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

Согласно реформе, указ о которой подписал президент Дмитрий Медведев, за ближайшие два года численность органов внутренних дело должна быть сокращена на 20 процентов. В связи с этим МВД уже приостановило прием новых сотрудников и перевод милиционеров из одного подразделения в другое.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Ну конечно. И прикрыть такую жирную кормушку? Андрей, не смеши.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Да хрен его знает, но мне идея нравится :)))
Если медведя уговорят (ну кто-нить из округи, чё, а вдруг :), то что хош может сделать, коррупция блин в этом деле, а щас как раз типа с ней борются :))). Большие Папы с этого моржи не имеют, только карапузы. Вот и могут карапузов постебать, заодно и перед народом отчитаются - прекратили ёпрст коррупцию в рядах и бла бла бла... :)
В стране чудес возможно всякое :)))
А вапже пофиг канешно, пока ТО сильно не подорожало (1500 - 2000 руп) жить можно :)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Да хрен его знает, но мне идея нравится :)))
Если медведя уговорят (ну кто-нить из округи, чё, а вдруг :), то что хош может сделать, коррупция блин в этом деле, а щас как раз типа с ней борются :))). Большие Папы с этого моржи не имеют, только карапузы. Вот и могут карапузов постебать, заодно и перед народом отчитаются - прекратили ёпрст коррупцию в рядах и бла бла бла... :)
В стране чудес возможно всякое :)))
А вапже пофиг канешно, пока ТО сильно не подорожало (1500 - 2000 руп) жить можно :)
хорошая цена.. беру;)