2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Владельцы механических коробок, как ведут себя ваши машины на первой и второй передачах? Машине 4 года, 74 тыщи пробег. При разгоне и при сбросе газа идет отчетливый вой в трансмиссии, предположительно коробки. Отчетливо это слышно только на первых двух.
Звук не подшипников, а именно шестеренок. расскажите как у вас. Слышал, что мкпп шумные у них, но не думал, что так. На 1.6 механике предыдущей все ок.
 


SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

и никак не решается? Или дорогое удовольствие?
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

82тыс. - полет нормальный. Незначительная вибрация ручки МКПП. без шумов.
Правильно ли я понимаю, что вибрация из за того ручка уходит прямо в коробку.
После мазды не привычно было- коробка далеко от ручки и была на тросиках, поэтому вибрация не передавалась. Правильно?
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Да, поскольку механизм избирания плавно переходит в рычаг, все вибрации с трансмиссии переходят на него. Это нормально и надежно. А у вас действительно нет гула при движении?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

и никак не решается? Или дорогое удовольствие?
Вот здесь http://www.suzuki-moscow.ru/left/lib/ есть сервис бюллетень Сузуки. Когда его оглавление было доступно для прочтения там была статья про устранения воя на 1, 2 передачах. Добивался от администрации сайта что бы дали почитать содержимое статьи так и не добился. То есть если есть сервис бюллетень значит официалы об этом знают и должны устранять эту неисправность согласно этого бюллетеня.
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Да, поскольку механизм избирания плавно переходит в рычаг, все вибрации с трансмиссии переходят на него. Это нормально и надежно. А у вас действительно нет гула при движении?
Не. Гула нет (тьфу 3 раза)
 

Ерванд

Осваивающийся
22 Февраль 2007
21
2
0
Москва
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

пробег 67 000 1-2 воет, причем я бы сказал завывает.
А вот на скорости выше 160 или где то там, этот же вой оборачивается почти гулом, при этом ручка кпп начинает прикольно звенеть, и ее приходится хватать рукой штоб не звенела, вести авто на скорости выше 160 одной рукой не в кайф и скоросто приходится сбросить. Так что вой это такой ограничитель скорости.
Но вой есть.)))
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

пробег 67 000 1-2 воет, причем я бы сказал завывает.
А вот на скорости выше 160 или где то там, этот же вой оборачивается почти гулом, при этом ручка кпп начинает прикольно звенеть, и ее приходится хватать рукой штоб не звенела, вести авто на скорости выше 160 одной рукой не в кайф и скоросто приходится сбросить. Так что вой это такой ограничитель скорости.
Но вой есть.)))
Я вообще сначала не понял о какой вы машине говорите. ))) 160 - это вообще о витаре? ))) Обороты при этом 5-6 тысяч уже?

Вой это не достает, конечно, но когда движешься между гаражей с открытым стеклом, чувствуешь как будто на "полуторке" едешь и хочешь передачи переключать с перегазовкой. )))
 

Ерванд

Осваивающийся
22 Февраль 2007
21
2
0
Москва
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Я вообще сначала не понял о какой вы машине говорите. ))) 160 - это вообще о витаре? ))) Обороты при этом 5-6 тысяч уже?

Вой это не достает, конечно, но когда движешься между гаражей с открытым стеклом, чувствуешь как будто на "полуторке" едешь и хочешь передачи переключать с перегазовкой. )))
о ней о родной))) ну на трассе бывает едет она так. Обороты при 160 где то. 5,5 тыс.
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Я вообще сначала не понял о какой вы машине говорите. ))) 160 - это вообще о витаре? ))) Обороты при этом 5-6 тысяч уже?

Вой это не достает, конечно, но когда движешься между гаражей с открытым стеклом, чувствуешь как будто на "полуторке" едешь и хочешь передачи переключать с перегазовкой. )))
вот
708386.jpg


Добавлено через 39 секунд
сейчас правда уже 130 000 км
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Она конечно едет с этой скоростью, и стартовать может более или мене, но чегой-то мне кажется, что это не совсем её любимые режимы. Может авто махнуть и мчаться в своё удовольствие без шума и воя? Имхо.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Она конечно едет с этой скоростью, и стартовать может более или мене, но чегой-то мне кажется, что это не совсем её любимые режимы. Может авто махнуть и мчаться в своё удовольствие без шума и воя? Имхо.
VITARA (санскрит) - стремительная; стремящийся вперед etc... ;):D
а ежели он (они, она) махнет (махнут) авто, то и конфа, соответственно, у него (у них) будет другая... :D;)

зы: хинт, но не утверждение, а, тем-более, не руководство к действию, -
как "дрюкнешь" движитель до ТО-0 - так потом, мошынко, и побежит..,
вот моя, к примеру, - как реактивная летает, а объем всего-ничего - 1.6... :D:D;)
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

Такая же фигня. Слышны подвывания на 1-2-й передачах, как в атобусе едешь )) Заменой масла в коробке не решается? Никто не пробовал?
 



4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: 2.0 механика воет на 1 и 2 передачах

:( Значит явно что-то конструктивное